проблема с DVD Brennerami !

  • Может кто сможет мне объяснить в чем проблема?На компе стоял один DVD Brenner,решил поставить второй,но вот в чем проблема,оба перестали работать,вставляю диск,а они даже не читают его.В настройках оборудования почему то виден только один,и то как то не понятно написан.Который раньше стоял,он обозначался именем производителя,тоесть Philips,тот что новый поставил,он Sony,но он пишется только цифрами,без названия.Тот что раньше писался Philips,сейчас его в списке вообще нет.Что это может быть,посоветуйте пожалуйста.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krebs ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ixus
    Поставь сзади перемычки один Master другой Slave


    а можно немного поподробней,так как я с этим впервые сталкиваюсь.

  • В заде у каждого лауфверка есть перемычка ,ато и2е ,посмотри у каждого


    поразному. гдето на гехоизе должно обозначение быть ,master, slave,cable select.1ыи бренер ставиш в мастер,2ои ставиш вслалом, этими перемычками.

  • Цитата

    Со слов пользователя NikolajS
    В заде у каждого лауфверка есть перемычка ,ато и2е ,посмотри у каждого


    поразному. гдето на гехоизе должно обозначение быть ,master, slave,cable select.1ыи бренер ставиш в мастер,2ои ставиш вслалом, этими перемычками.


    есть два широких шлейфа,два для питания наверно,и еще три просто так висят.

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    master/slave там устанавливается:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    а где мне взять такой разъем?

  • это не разьём, это jumper, куда его воткнёшь, так и будет бреннер работать =)
    видишь на картинке светленький jumper, стрелка на него указывает, т.е. на этой картинке он находится в крайне левом положении


    на твоих бреннерах должно быть написанно, в каких положениях jumpera, в каком они режиме

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Karen ().

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    это не разьём, это jumper, куда его воткнёшь, так и будет бреннер работать =)
    видишь на картинке светленький jumper, стрелка на него указывает, т.е. на этой картинке он находится в крайне левом положении


    на твоих бреннерах должно быть написанно, в каких положениях jumpera, в каком они режиме


    все понял,я просто не увидел эту перемычку,а можно ее переставлять при включенном компе,или лучше выключить?

  • не только лучше, но и необходимо, если тебе твои железки дороги =)


    и ещё, я почему насчёт возраста спросил, раньше бывало, что два бреннера или просто DVD привода на одном IDE канале не приживались, т.е. их надо было на разные подвешивать


    ты посмотри, как там насчёт master/slave, если пойдёт, то ок, если нет, то попробуй их на разные каналы перекинь

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    не только лучше, но и необходимо, если тебе твои железки дороги =)


    и ещё, я почему насчёт возраста спросил, раньше бывало, что два бреннера или просто DVD привода на одном IDE канале не приживались, т.е. их надо было на разные подвешивать


    ты посмотри, как там насчёт master/slave, если пойдёт, то ок, если нет, то попробуй их на разные каналы перекинь


    Спасибо тебе большое за помощь и подробное объяснение,все получилось и все работает и оба названия стали понятными что и где. =)