Fehlerhafter Block bei Geraet \Device\Harddisk0\D.

  • Привет.
    Последнее время частенько появляется этот Fehlermeldung in der Ereignissanzeige <Fehlerhafter Block bei Gerдt \Device\Harddisk0\D.>
    Scandisk находит 32 kB fehlerhafte sektoren, прога от Samsung'a (диск Samsung SP2004C) говорит, что диск о.к. Disk Reanimator с HirenBootCD нашёл 2 битых сектора и (angeblich) отрепарировал их.
    Я так думаю его надо пока не поздно менять, а вот прокатит-ли эта неисправность (32 кВ в битых секторах) как Garantiefall или нет? Или можно-ли как-то маркировать эти сектора, чтобы винда через них не спотыкалась?

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем AL ().

  • лучше заменить
    неизвестно, что там с поверхностью
    может конечно хуже и не быть, но может и дальше разваливаться, а данные важнее, хотя тебе виднее =)


    а да, ещё насчёт гарантии:
    если гарантия есть, мозешь ею воспользоваться, если, конечно, на корпусе отпечатка от удара молотком нет :D


    маркировать сектора можно LowLevel форматом, но надолго-ли ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Karen ().

  • Цитата

    Со слов пользователя AL
    как-то маркировать эти сектора, чтобы винда через них не спотыкалась?

    можно по-моему и через Partition Magic, но лучше всё же заменить - (как CitroX и сказал) от греха подальше...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • Сделал LowLevel Hutil'ом, правда два раза останавливался с ошибкой "Busy чего-то там" (что ооочень подозрительно), а на третий без ошибок прошёл. После этого сделал Oberflaeche Analyse - результат 0 BS. Посмотрим как дальше будет.

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AL ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sergej78


    Можно по подробней. У меня похоже такая-же ерунда.
    Фестплатта Сигейт С-АТА.


    Посмотри выше, тему в важном прикрепил, специально для таких проблем.