прививка от Hepatitis A...

  • есть вопросик, летим в отпуск с детьми и врач сказал что нужно сделать прививку детям от Hepatitis A, даже и незнаю нужно ли обязательно??
    Делал ли кто уже или как? посоветуйте как лучше..спасибо всем заранее :)

  • да такое бывает не только в Африке, сколько репортажей показывали о той же Турции и Майорки, если врач советует то считаю нужно сделать =)

  • может сравнение не подходящее но всё же: не делали никогда себе прививки от грипа и как то легко перебалевали а вот в позапрошлом году сделали так почти всё зиму и болели то один то второй===это был пример.


    а насчёт детишек просто как то я задумывалась у них как никак Immunsystem stark может и не стоило бы ?(
    важные все прививи та сделаны вот и не хотелось бы лишний раз вводить им лекарства :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Марина
    есть вопросик, летим в отпуск с детьми и врач сказал что нужно сделать прививку детям от Hepatitis A, даже и незнаю нужно ли обязательно??
    Делал ли кто уже или как? посоветуйте как лучше..спасибо всем заранее :)


    С 1 Июля некоторые Krankenkassen взяли на себя оплату так называемых Reiseimpfungen-к ним относится и Hepatitis A
    можно посмотреть здесь - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а наличкой стоит около 40 Э

  • только что звонила в свою Krankenkasse и там мне сказали что если по професии нужна эта прививка то они оплачивают, но детям оплачиваеться только какая то Kombi Hepatitis A-B---называеться Twinrix (незнаю правельно написала или нет )..вот завтра буду у врача спрашивать что и как.

  • Цитата

    Со слов пользователя Марина
    только что звонила в свою Кранкенкассе и там мне сказали что если по професии нужна эта прививка то они оплачивают, но детям оплачиваеться только какая то Комби Hепатитис А-Б---называеться Твинрих (незнаю правельно написала или нет )..вот завтра буду у врача спрашивать что и как.


    Я своим при рождении зделал,вернее попросил что бы зъделали ,болячки то серьезные =) лучше поберечься

  • Дети привиты,но я недавно задумалась,что не помню когда мне ставили прививки...Я непривита помоему совсем..Ето страшно..Но как представлю сколько заплатить придется за все иньекции..Может лучше чистить зубы каждые полчаса,и мыть руки,и все части тела? :DШутка..


    А в РОссии дорого стоит привиться от всех болезней,если едешь в гости и свекровь Медик?И дают ли справку подтверждение?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Юлиааа
    Дети привиты,но я недавно задумалась,что не помню когда мне ставили прививки...Я непривита помоему совсем..Ето страшно..Но как представлю сколько заплатить придется за все иньекции..Может лучше чистить зубы каждые полчаса,и мыть руки,и все части тела? :ДШутка..


    А в РОссии дорого стоит привиться от всех болезней,если едешь в гости и свекровь Медик?И дают ли справку подтверждение?


    Ну от А тебя может и спасет щетка,а вот от Б надо другие части тела мыть(шутка) просто Б только через кровь передоется,а лучше заплатить чем такой заразой заболеть

  • Да в курсе от чего спасет меня терка...


    Хочу к свекрухе вмотаться.Она медик...Изучает кровь..Думаю у нее изучить свою красную и дать ей пропить курс иль проколоть..Дорого там? Все приивки сразу?

  • Цитата

    Со слов пользователя Юлиааа
    Да в курсе от чего спасет меня терка...


    Хочу к свекрухе вмотаться.Она медик...Изучает кровь..Думаю у нее изучить свою красную и дать ей пропить курс иль проколоть..Дорого там? Все приивки сразу?


    Позвони и спроси,а тут не кому не чиго показывать не надо,только есть одно но,освежать прививки надо,тут придется опять ехать

  • освежать поидется раз а 5-10 лет.За ет время я хоть раз к векрухе сьезжу..


    А звонить и узнавать..Както западло..Знаю за деньги поставвят все...Просто поставят ли.. вообще?

  • через кровь передаётся вирус С, который неизлечивается и может перейти в хронический, а вирусы А и B передаются через контакт, но имеют свойство самоизлечения. Это всё можно определить если сдать кровь на анализ, врач расскажет всю картину заболеваний.
    Так как я переболел и А и В, то привики себе не делал, а детям делали конечно, но не перед поездкой в отпуск, а планово.

  • Цитата

    Со слов пользователя ЕКЛМН
    через кровь передаётся вирус С, который неизлечивается и может перейти в хронический, а вирусы А и Б передаются через контакт, но имеют свойство самоизлечения. Это всё можно определить если сдать кровь на анализ, врач расскажет всю картину заболеваний.
    Так как я переболел и А и В, то привики себе не делал, а детям делали конечно, но не перед поездкой в отпуск, а планово.


    Отвечу сразу обоим, Б передается только чер кровь;причем есть хронические формы которые и сейчас не у всех лечатся,а вот Юлии есле западло то и вокцинироватся не надо , судя по твоим выражениям (там все западло) зачем тогда тема ?(

  • у детей Б есть это как обязательная прививка....она делаеться бесплатно и вместе с остальными прививками , а вот я именно имела виду про А.
    Просто именно перед отьездом как то не хотелось бы делать ,а лететь нам уже в четверг.Дело не в деньгах что платить надо а в том что они ток одну успеют сделать и это уже не полностью geschьtzt, да и детки могут плохо отреагировать на прививку, поэтому решили просто покупать Stilles Wasser и зубы чистить и фрукты мыть да и всё что касаеться воды пользоваться ток такой.Мороженное тоже только в отеле желательно брать.Вообщем ауфпасен малость что есть и что пить.