Heizkostenabrechnung слишком высок !

  • Добрый вечер.
    На прошлой неделе получил от хозяйки квартиры счёт за отопление и горячую воду за 2006/07гг. Сразу бросилась в газа сумма - доплатить 257? !!! 8o
    Хотя за прошлый год 51? вернули !
    Имеются подозрения, что моя домохозяйка хочет на мне подкалымить :evil:
    Мальчишки и девчонки! Ко всем большая просьба. Кто в этом волокёт, посмотрите пожалуйста и разьясните, что к чему. Мне кажется, что что-то не так в раскладке за горячую воду.
    Вот сканы счетов за этот год и за прошлый для сравнения.


    2006/07
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2005/06
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И ещё, можно ли как-нибудь проверить счета, соответствуют ли цены действительности, можеть есть какое-нибудь ведомство для этих дел?


    Вобщем без посторонней помощи не обойдусь.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    P.S. Наш дом 4ёх квартирный, и все хаты заселены. Думаю моя семья не могла израсходовать столько горячей воды.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Basawur ().

  • так у тебя что возросло стоито 6.88 а теперь 17.56


    ну другие не много возросли

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • я не спец, но продя беглым глазом
    почти всё подорожало у тебе


    всё остальное приемлимо чтоподорожало но вот именно эта "einheit" почти в 3 раза мне тоже интересно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Насколько я понял, эта сумма 17,56... высчитывается из расхода.
    Расход был 22 Einh. на весь дом! Из них 16,5 на меня!
    А остальные водой чтоли не пользовались? Надо мно ещё две семьи по 4 человека! Да и что-то маловато 22 единицы на четыре квартиры. В прошлом году 38 ед. в позапрошлом 49,5!
    Чёто тут не чисто.
    Я на работе у коллег спрашивал, так один мне сказал у него у одного расход такой в год на четыре человека (22 куба имею ввиду). А тут 4ре!!! семьи. Да и вообще, если расход падает, то и цена тоже должна соответственно понижаться, или?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Basawur ().

  • Расчёт весь правельный, делала фирма а не фермитр. Единственное, что может быть это непавельные данные (рехнунги) которые получила фирма от феритера. У вас получается что дом израсходовал:


    05/06 7500 л. топлива и стоило это 3 326,30 ? , а


    06/07 6000 л. топлива и стоило это 3 466,08 ?.


    Вот здесь и сабака порылась. Спрашивай у фермитера. Ну ещё вареант, что тот, кто делал расчёт на фирме ошибку при вводе данных сделал.


    Ну и вартунгкостен в 06/07 выше.


    Я понимаю, что цены на топливо подросли, но не настолько.

  • ты истратил судя по бумагам 93 куба горячей воды и это стоит772 евро, что ты хочешъ, или считали счётчик неправильно

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    ты истратил судя по бумагам 93 куба горячей воды и это стоит772 евро, что ты хочешъ, или считали счётчик неправильно


    А помоему 772,93 это цена за Gesamteinheiten 353 mІ (Nutzflдche) т.е. на весь дом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Basawur ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Басавур


    А помоему 772,93 это цена за Гесамтеинhеитен 353 мІ (Нутзфлдче) т.е. на весь дом.


    да,именно так как ты и пишеш
    я думал у тбя семя большая :D


    но из за этого расхода в 93 куба на весь дом и вышла цена за нагрев 1 кубика воды 17 евриков

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    да,именно так как ты и пишеш
    я думал у тбя семя большая :D


    но из за этого расхода в 93 куба на весь дом и вышла цена за нагрев 1 кубика воды 17 евриков


    Семья у меня большая 5 человек. А во всём доме 14! Не могу догнать, как из 22ух единиц 16,5 на мне. Это 75% от общего расхода! Не может быть!!!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • у вас счётчики есть водянные или нет, расход воды ты должен же знать,или как там у вас

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Ну конечно. В каждой квартире в ванной стоит счётчик на горячую воду.
    А что мне это сейчас даст?


    P.S. Кстати жена мна щас сказала, что за Wasser & Abwasser за этот год нам 81? вернули! Несрастухи вс больше!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Basawur ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Basawur
    Ну конечно. В каждой квартире в ванной стоит счётчик на горячую воду.
    А что мне это сейчас даст?


    а на холодную где?...

  • Цитата

    Со слов пользователя Басавур
    Ну конечно. В каждой квартире в ванной стоит счётчик на горячую воду.
    А что мне это сейчас даст?


    ну хотя-бы ты сам знаешь сколько вы потратили, или нет, правильно 16,5 или нет

  • Цитата

    Со слов пользователя весна
    У нас семья тратит в год 100 кубов воды,..всё вместе......разве горячую воду отдельно считают???


    вроде бы и нет и вроде бы да, на неё добавляются расходы отоп.масла за нагрев воды

  • Ребята, еслиб я знал как это всё считается и высчитывается, то не задавал бы здесь на форуме таких вопросов.
    Значит так, в квартире у меня только один счётчик под ванной, всё остальное в подвале в Heizraum. Туда попасть можно только с домохозяйкой.
    Вот этот счётчик
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как им пользоваться, keine Ahnung!