Heizkostenabrechnung слишком высок !

  • Можешь саму шкалу сфоткать? Когда считывают счётчик меняют в нём что- нибудь. И кто делает считывание, хозёйка или с фирмы приходят?

  • Цитата

    Со слов пользователя TACC
    Можешь саму шкалу сфоткать? Когда считывают счётчик меняют в нём что- нибудь. И кто делает считывание, хозёйка или с фирмы приходят?


    Щас попробую сфоткать.
    Считывать приезжает человек с этой же конторы и домохозяйка.

  • по поводу отопления вроде всё нормально. по сравнению с прошлым годом батареи топились меньше, причём у всех более или менее одинаково. твоя часть равна примерно одной четвёртой и в тот и в этот год. а вот с горячей водой конечно интересно. получается что в этом году практически только ты пользовался горячей водой. или-же все твой соседи как по договорённости начали набирать ванны и раковинны горячей водой писающей струёй, при которой счётчик не вращается, и только потом купаться и мыть посуду. или-же всё-же со счётчиками проблемы, причём опять таки со всеми кроме твоего. думаю всё-таки, скорее для профилактики, надо написать widerschpruch в ту контору, которая обсчитывала (можно копию и vermiter'у). пусть ещё раз пересчитают и вникнут в циферки по обстоятельнее. если выяснится что соседи действительно "химичат", пусть vermiter новые, более чувствительные счётчики ставит.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    по поводу отопления вроде всё нормально. по сравнению с прошлым годом батареи топились меньше, причём у всех более или менее одинаково. твоя часть равна примерно одной четвёртой и в тот и в этот год. а вот с горячей водой конечно интересно. получается что в этом году практически только ты пользовался горячей водой. или-же все твой соседи как по договорённости начали набирать ванны и раковинны горячей водой писающей струёй, при которой счётчик не вращается, и только потом купаться и мыть посуду. или-же всё-же со счётчиками проблемы, причём опять таки со всеми кроме твоего. думаю всё-таки, скорее для профилактики, надо написать widerschpruch в ту контору, которая обсчитывала (можно копию и vermiter'у). пусть ещё раз пересчитают и вникнут в циферки по обстоятельнее. если выяснится что соседи действительно "химичат", пусть vermiter новые, более чувствительные счётчики ставит.


    А как он правильно пишется? Пример бы не помешал, если не трудно.
    И в течении скольки дней можно опротестовать выданый счёт?

  • что то не совсем понял, если начальное положение счётчика в прошлом году было 1,5 а конечное 14, то это-же положение т.е. 14 должно быть опять начальным на этот год или? откуда взялось 5,5? что счётчик каждый год меняют или обнуляют?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    что то не совсем понял, если начальное положение счётчика в прошлом году было 1,5 а конечное 14, то это-же положение т.е. 14 должно быть опять начальным на этот год или? откуда взялось 5,5? что счётчик каждый год меняют или обнуляют?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Вроде не меняют, хотя кто его знает, я при считывании ни разу не присутствовал. Постоянно выпадало что я на работе. Теперь буду обязательно присутствовать и протокол требовать.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя TACC
    Посмотри какие показтели счётчика были в позапрошлом году. Начальные ангайты и конечные.


    Ablesung - 18,0 Anfangsstand - 3,0 Differenz - 15,0

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Basawur ().

  • с граматикой у меня тоже не лады, но примерно в таком ключе:
    sehr geehrte damen und herren,
    hiermit widerspreche ich heizkostenabrechnung vom 08.08.2007, da meine warmwasserverbrauch im vergleich zu gesamten warmwasserverbrauch unrealistisch zu hoch gerechnet sind.
    ich bitte sie alle daten aus der heizkostenabrechnung noch ein mal zu ueberpruefen und mir bescheid geben.
    mfg


    anlagen:
    heizkostenabrechnung fьr das jahr 2005/2006 (kopie)
    heizkostenabrechnung fьr das jahr 2005/2006 (kopie)


    на этих копиях маркируй твой (всю последнюю строчку на 1. странице) и общий(всю последнюу строчку на 2. странице) расход. пиши письмо поскорее и дату ставь лучше сегодняшнюю, на всякий случай что-бы уложиться в 14 дней.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • В течении месяца с момента получения счета пиши видершпрух . Оспаривай расчет горячей воды.
    Там где-то ошибка с показаниями счетчиков.
    Требуй протоколы , когда описывали показания счетчиков.
    Кроме того (Чтобы сравнить) проси протоколы за прошлый год.
    Если ты имеешь доступ к счетчикам, то можешь примерно эти данные сравнить.
    Не плати пока не получишь детальный ответ.


    (Ты имеешь право эти данные посмотреть. Если этого пригласят к фермитеру. Запасись ручкой и спокойно, неспеша все осмотри и что тебе нужно, перепиши для себя. Потом дома перепроверишь.)


    Или заплати, но с письменным "форбехальт", что это только предоплата и после проверки ты оставляешь за собой право получить эти деньги назад.


    Остальные стоимости я у тебя не проверял.
    (Отопление судя по всему почти не изменилось)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Видешпрух писать фермитеру.
    Митфертраг заключен с ним. =)


    С фирмой, которая обсчитывала, есть договор у фермитера.
    Тебя это не касается.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем привет!
    Только что домохозяйка заходила, мы с ней это дело спокойно обсудили.
    Остановились на том, что счёт мы не платим пока, а она свяжется с фирмой которая считывала показания и потребует перепроверки всех данных, а так же сама ещё раз всё пересчетает.
    Признала, что рехнунг не правильный и вобщем была ganz nett.
    Так что продолжение следует попозже.
    Всем спасибо за уделённое мне время и советыПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Фермитер нанимает фирму, которая обсчитывает.
    Та фирма делает расчет и отправляет все бумаги фермитеру.
    Фермитер проверяет, и если не правильно, то возвращает на перерасчет.


    Тут фермитер что-то просмотрел, хорошо что ты заметил =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Фермитер нанимает фирму, которая обсчитывает.
    Та фирма делает расчет и отправляет все бумаги фермитеру.
    Фермитер проверяет, и если не правильно, то возвращает на перерасчет.


    Тут фермитер что-то просмотрел, хорошо что ты заметил =)


    257? доплатить ! Надо быть слепым, чтобы не заметить =)

  • Цитата

    257? доплатить ! Надо быть слепым, чтобы не заметить froehlich


    Ошибка не есть преступление.
    Ошибку исправят. =)


    Но таких ошибок было-бы меньше, если-бы это не лоббировал очень мощный слой нашего сообщества.


    Со слов очевидцев есть много людей, которые получив счет и немного поплакав в рукав, быстрее бегут его оплачивать.
    Вот это и есть не гут X(
    ----------------------------------------


    Мой товарищ, участник нашего форума, поехал в отпуск на 10 дней.
    Оставил присматривать за своей почтой очень ответственного товарища,


    Товарищ этот оказался настолько ответсвенным, что даже с его точки зрения "горящие" счета по собственной инициативе оплачивал.
    Когда товарищ вернулся, то тот ответсвенный товарищ с гордостью ему предъявил такой оплаченный им "горящий" счет :]


    Это было какое-то пожертвование в очередной благотворительный фонд :P

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вопчем так, как я и писал моя история с Heizkostenabrechnung нашла своё продолжение.
    Тот счёт я не оплатил, фермитерша признала его не правильным. Но зато она поставила новые счечики на батареи и на горячую воду, и теперь предъявила мне рехнунг. Конечно не всю стоимость а только какую-то часть, 58,80 ?.
    Вопрос:
    Должен ли я оплачивать этот счёт? Если так подумать, то каким боком меня касаются расходы домовладельца, это его дело. Я плачу миту и т.д.
    Сто пудово на этот вопрос есть какой-нибудь закон, здесь на всё есть законы.
    Это важно, ребята, если кто сталкивался или знает, не тяните с ответом пожалуйста.