надо переходить на аплу

  • Спасибо.
    Голова кругом... Сам заболел... Хочу на новый мощный ПЦ... Леопарда поставить... Как думаешь... Стоящее дело или ну его нафиг? Похоже будет больше проблем чем с обычным XP.

  • эх, жду не дождусь свой мак мини :)
    кстати он среди всяких Air и iMac остается незамеченным, а ведь у большинства уже стоит неплохой монитор и новый не нужен.


    я посидел за ним достаточно прежде чем заказать, могу порекомендовать всем кто не гонится за саааамыми мощными процессорами (так можно всю жизнь гнаться...), и взять за 800 евро вариант вроде
    2 гигагерца core duo
    3 GB RAM
    120 GB HDD


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ;-)

  • Ага... И с 64 Мб видео картой. 120 гиг маловато для меня будет. 800 евро дороговастенько для такой машинки. Побаловался по форумам и понял, что Хакинтоши реально работают. Я вот заведу отдельно темку по ним. А если будут много интересующихся и топиков, модератор думаю отдельное место сделает.


    Я понял, что мне этого аппарата мало.
    Возьмём музыку. Программа Сибелиус 5 - писать ноты для всего орестра. Можно прослушать через миди, а можно подключить профессиональные семплы реальных инструментов. Библиотеки ну на пример вот - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . послушайте как там звучит. Это не миди. Так вот на диске такой пакет занимает до 100 гигабайт. А ещё есть Джаз/Блюз рихтунг и т.д.. Чтобы это звучало в реальном времени, программа загружает оперативную память теми звуками, которые в данный момент собираются воспроизводиться. Это так... по профессии необходимо. Пишу ноты для больших оркестров дома, и хотелось бы уже дома предслышать как это будет звучать в живом оркестре.
    Дальше. Иногда попадаются свадебные съёмки. 1500-2000 снимков в РАВ. (очень хочется попробовать Апертуру). Иногда фотошоп зашкаливает от слоёв... мне кажется 64 мб графики... незнаю, может аппле настолько продуман логично, что 1 мб приравнен к 10-ти на PC...
    А фильмы покачать... Вы видели сколько "солдаты" занимают места...


    Из всего этого, я понял, что для хака очень интерестные платы от Интел. Все USB видятся, все SATA видятся. Частенько проблемы со звуком, сетью... ничего не мешает прикупить USB варианты, у которых в дисках драйверов уже лежат драйвера по Леопард. Ну и т.д..

  • дело хозяйское


    я бы взял скажем iMac по твоим размерам
    запихал максимальную память


    нащёт RAWок и Фильмов, я лично ложу все Фотографии на Externe FireWire HDD
    RAWки от 5D для меня идут с приличной скоростью в обработке, недумаю что "нужно" больше.

  • А вот на iMAK 24 с максимальной памятью у меня немного нехватать... ;( Возможно со временем. Я хоть попытаюсь... Говорят Аппле в скором времени создат версию Леопарда для PC S. S. S.

  • долго ждать будешь пока создадут


    и чем тебе 4ГБ Памяти нехватает, неужели ты один из тех садомазохистов тратящих громадные деньги чтобы быть всегда на первом месте в железе, S.
    гонка то безсмыслена да и покажи мне реальную разницу в скорости 2ГБ против 4ГБ


  • Вот такое нашёл в инете...
    Хотелось бы попробовать...Будет ли ета беда на простом компе работать?
    Имею
    Борт 4CoreDual-VSTA (со временем думаю поменять,но не сейчас)
    Prozessor Modell : Intel(R) Core(TM)2 CPU E6400 @ 2.13GHz
    RAM DDR2 2048MB
    ATI Sapphire 9600XT (графику тоже думаю менять...)
    Клава и мышь УЗБ...

  • Цитата

    Со слов пользователя MAG
    тоже думау переhодитй на Апле ,но как гляну на цены....


    Дык вот меня тоже только это смушчает...
    Полторы штуки более менее надо расчитывать... 8o
    Но зато ни тебе ящиков под столом,ни тебе каждые два месяца винт форматирен... S.



    Да,а вопрос к знатокам...Могу ли я потом его "ауфрюстен" в смысле лежит у меня дома 4 гиг ДДР2...
    А у аппле если вместо 1ГВ заказать 4ГВ 150 евро надо сверху забашлять...
    В смысле гарантия от этого не пострадает?
    Про винт ладно,он не нужен,экстерне хватит,а вот РАМ хотелось бы побольше иметь...


    Имеется ввиду iMac

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • dedok
    купи хороший ПЦ и хороший монитор, теже денги и заплатисч


    памят можно менят, гарантия нетеряетца


    MAG
    да также всё можно, легко и быстро

  • Цитата

    Со слов пользователя vitali....
    dedok
    купи хороший ПЦ и хороший монитор, теже денги и заплатисч


    памят можно менят, гарантия нетеряетца


    А что так???Почему не советуешь? 8o

  • не я наобарот советую


    ты говориш дорого


    я говорю купи Компютер хороший, будет стоит около 1000,-
    монитор хороший минимум 600,-
    зато у тебя каробки, кабеля, шум, вирусы итд.


    или купи Mac и спокойно работай

  • to vitali


    а что бы посоветовал из не шибко выепонистыh , ну в смысле цены, ноутов Апле, мне не нужны великие навороты, но чтобы соответствовало конечно нашему времени ?


  • Аааа... =)
    Вот жену уже вроде уговорил... S.
    Тперь дело за копилкой... 8)

  • ну из Лапов самый простой MacBook за 999,-
    правда толко 13 Zoll LCD
    ( vor paar Tagen bei Mediamarkt 25%, also fьr 750? bylo)


    @дедок
    просто ненадо как понты техники видет, год назад некто незнал что это такое, професионалы по мусыке, видео и графики ползовалис платформой.


    тепер во многом это чисто мода, типа у всех iPhonы, iPodы, iMacи итд.
    знаю многих кто купил Mac и всётаки перелез на нём на Винду, тоест смысл Macґa теряетца