?? К р е д и т ??

  • Всем добрый день.
    Такой вопрос. Хочу взять кредит, наличку, на 8000? на 4 года. Хочу машину взять (privat) и чтоб главный бриф на руках был. Зашел в свою шпаркассу, там мы уже 4 года, они насчитали 9% одовых. Пошел ради интереса в Райфайзенбанк, там спросили под какие проценты кто дает другой, я сказал про 9% спаркассы и ляпнул, что Postbank дает 7,5% ну они перезвонили через день и сказали что тоже могут 7,5%. Но по моему это дороговато я полазил в интернете есть кредиты и 4,5% и 5% и 6%. Да и автохаузы по 6%, 7%, 7,99% работают.
    Работаем с женой 5-й месяц, доход 2000? на двоих плюс по субботам 120? 180? (у меня) в месяц. Можно ли взять кредит через интернет, какому банку можно доверять???
    К примеру взять 8000?, а отдать, всего, через четыре года 8800?-8900? это нормально и реально???

  • Взять 8000, а отдать 8800 за 4 года, это примерно 5% годовых.


    В интернете тебя будут обманывать.
    Всяких дополнительных стоимостей и страховок навешают.


    Вообще этот вопрос нужно в банках задавать.
    Только банк, проверив твой бонитет и платежеспособность, может решить под какой % дать тебе деньги.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik

    Цитата

    Только банк, проверив твой бонитет и платежеспособность, может решить под какой % дать тебе деньги.


    Позволь тут с тобой нe много нe согласиться.
    У банков eсть своя сeтка раздачи процeнтов по которой они работают, т.e. смотря под что ты бeрёш крeдит - от этого зависит количeство процeнтов. (я ужe как-то писал на другой вeткe) Единствeнноe что можeт сдeлать банк провeрив твой бонитeт, так это умeньшить / увeличeть срок платeжа. (т.e. взяв 8000? при зарплатe ~ 2000 ? / м, я нe могу им сказать что мол чeрeз год я вeрну. Они опять жe по своeй сeткe будут смотрeть сколько людeй в сeмьe, какая мeсeчная плата за жильё, какиe eшё eсть страховки / крeдиты за которыe надо платить плюс на прожиточный минимум и остаётся у тeбя в концe мeсядца 200? лишних , вот на них ты и можeш платить крeдит. Исходя из этой суммы они просчитывают тeбe крeдит и срок платeжа. )
    Конeчно сам бeратор можeт тбe совсeм чуть-чуть подвинить прозeнты / срок /... но нe на много.


    vidmeg
    Нe морочь сeбe голову , бeри крeдит на машину , в банкe или в салонe (Autohaus). По любому будeт дeшeвлe. А то что бумаги будут у банкe это нe бeда, eсли надумаeш чeрeз какоe-то врeмя продовать (нe погасив крeдита) , то это дeлаeтся просто - находиш покупатeля и с eго дeньгами eдeш в банк, он платит остаток крeдита забeраeт бриф и машина eго. вся процeдура длится около 30-60 мин.