Mandrake Linux 9.1 (Bamboo)!

  • Вышел новый релиз известного дистрибутива Mandrake Linux 9.1 (Bamboo)!


    Этот свежий релиз является одной из самых продвинутых и мощных систем Linux из доступных на сегодняшний день, несущей в себе самые современные возможности, такие как Apache 2, изменение размеров разделов NTFS, управление питанием ACPI, поддержка сети "Zeroconf", поддержка WiFi и многое другое. Mandrake Linux 9.1 предлагает несравненный уровень комфорта для пользователей, совмещенный с упрощенным графическим инсталлятором, новой фирменной темой "MandrakeGalaxy", сногсшибательным сглаживанием шрифтов, и, естественно, новыми окружениями рабочих столов KDE 3.1 и GNOME 2.2.
    Mandrake Linux 9.1, конечно же, включает две уникальные возможности: "dynamic desktop", которая незамедлительно создает иконку на рабочем столе, если в систему включено периферийное устройство, и "Supermount", который предоставляет прозрачный доступ к съемным носителям без необходимости их монтировать.
    "Mandrake Linux 9.1 это воплощение значительного улучшения в сфере удобства и простоты использования (usability) и пользовательского интерфейса, что делает его более устойчивым и простым в работе решением рабочего стола на базе Linux. Установка операционной системы теперь намного проще, чем когда бы то ни было, а Инсталлятор усовершенствован такой новой важной возможностью, как изменение размера раздела NTFS. Кроме того, безболезненные онлайновые обновления и легендарный Центр управления Mandrake, все это является существенным дополнением к общим впечатлениям пользователя. Этот релиз является важным шагом для MandrakeSoft на рынке десктопных операционок." сообщила Eugenia Lori-Queru из OSNews.com


    Зеркала для закачки есть здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Для ленивых ;) сразу 3 прямых линка:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ПРи загрузке рекомендую использовать downloadmanager.

  • Цитата

    По словам пользователя Al_DeRus ...
    Вышел новый релиз известного дистрибутива Mandrake Linux 9.1 (Bamboo)!


    Блин говорил себе, не лезь до линукса! :D
    Но всё равно охота... Ручки чешутся и слюнки текуть. :D:D:D


    К стати предыдущую версию я так и не смог воткнуть (на мою новую машину) да и RedHat тоже чтото не попёр.
    Буду надеятся что эта версия попрёт. ;)


    Данкэ Ал. :D

  • Там первый диск битый. Точнее они стёрли все выше указанные файлы с фтпшника. X( Я успел только 2и3тий диски скачать. :(


    Ал не скажеш случайно где мне закачать недостоющий диск?


    Спасибки зарание!!!


    ЗЫ.


    Может MandrakeLinux-9.1rc1-CD1.ppc.iso тоже подойдёт
    или MandrakeLinux-8.1-CD1.ia64.iso?
    Или может этот диск тоже сойдёт?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пацаны чтото тихо тута... Линуксоиды изчези? :no:


    Такой вопросик у меня.
    Может кто связывался? Я не магу настроить звук хотя он узнал, да и звук у меня на барту. И самое главное не магу подключится к интернету. :(


    Кто скажет что мне (ему) нужно чтоб настроить хотябы интернет?
    Зарание огромное спасибо! :))

  • Цитата

    По словам пользователя Wolfenstein ...
    2waffe. В ранних версиях Mandrake были трудности с настройками Интернета ?........


    У меня?
    Памоему нет. :D Так как у меня были трудности с инсталяцией. Мне в первые удалось поставить Мандраке на сою машину. :D



  • Как ты выходишь в инет..?
    У тебя внешний DSL Modem...?


    Я сегодня помоему проинсталлю на главный комп Mandrake... а там помогу


    :))

  • Значит с железом у тебя порядок ?.....Скачаю...эту версию....гляну....хотя...странно....глобальных различий быть не должно.....


  • Модем у меня памоему внешний.
    У меня в компе стоит карта от телекома памоему за 25 евриков пакупал, патом к модему.



    Буду ждать с нетерпением! :))

  • Цитата

    По словам пользователя Wolfenstein ...
    Значит с железом у тебя порядок ?.....Скачаю...эту версию....гляну....хотя...странно....глобальных различий быть не должно.....


    С железом памоему полный порядок, винт работает на 99,9% :D


    Удачной закачки тебе! :))

  • Цитата

    По словам пользователя waffe ...
    С железом памоему полный порядок, винт работает на 99,9% :D
    Удачной закачки тебе! :))


    Спасибо......Фортуна с нами.....аминь.... :))

  • Ну вот всётаки с по советам AlDeRus-а получилось мне настроить интернет. А всё было проще некуда. :) Просто у меня был конфликт со второй картой. :D


    Щас всё в полном порядке!
    Первые ощющения можно сказать Сool!!! :) Слов нет! :)


    Но всё равно я так и не догнал куда деваются инсталиреваные программы? :) Я скачал с интернета фаил под нозванием lmule-1.1.13c-1.src.rpm кликнул на него, задал по прозьбе пароль (рота) и папёрло. А вот где теперь найти элу lmule чтоб запустить её?

  • Набей в терминале "locate lmule" (без ковычек)..и он укажет тебе все адреса этих директорий, которые с прогой связаны......А вообще все проги ставяться в /usr/share...


    P.S. Иногда нужно перед запуском "locate" еще обновить базу через "updatedb"......удачи.... :)

  • Цитата

    По словам пользователя Wolfenstein ...
    Набей в терминале "locate lmule" (без ковычек)..и он укажет тебе все адреса этих директорий, которые с прогой связаны......А вообще все проги ставяться в /usr/share...


    P.S. Иногда нужно перед запуском "locate" еще обновить базу через "updatedb"......удачи.... :)


    А есле не нашёл, значить не инсталиревался?
    Я через терминал пробывал, он не нашёл нечего. :(


    Ты не пользовался lmule? Может подскадеш где мона подходящую версию качнуть?
    Данкэ! :))

  • Цитата

    По словам пользователя waffe ...
    А есле не нашёл, значить не инсталиревался?
    Я через терминал пробывал, он не нашёл нечего. :(
    Ты не пользовался lmule? Может подскадеш где мона подходящую версию качнуть?
    Данкэ! :))


    Если бы поставил...."locate" нашел бы и в аду :)
    "updatedb" не забыл сделать ?
    lmule глянь на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу...
    Насколько я понял это клон emule или ?...У меня модем....и я его даже под Виндозу не юзаю....не то что под NIX'ы. :no:

  • [waffe@localhost waffe]$ updatedb
    fatal error: slocate: You are not authorized to create a default slocate database!


    А тут про lmule. :)
    [waffe@localhost waffe]$ locale lmule
    [waffe@localhost waffe]$


    И тишинааа. :)


    зы.
    А вот как авторизиреватся тоже не пойму. :)

  • Cорри...забыл сказать...."updatedb"....может выполнять только root....набей в консоле "su" и потом пароль root'а


    Команда называеться "locate"....:)

  • Цитата

    По словам пользователя Wolfenstein ...
    Cорри...забыл сказать...."updatedb"....может выполнять только root....набей в консоле "su" и потом пароль root'а


    Команда называеться "locate"....:)


    Вот что палучилось. :)


    [root@localhost waffe]# locate lmule
    /home/waffe/soft/lmule-1.1.13c-1.src.rpm
    /var/cache/urpmi/headers/lmule-1.1.13c-1.src


    Выходить что я всётаки не смог инсталиревать, да?

  • Да....похоже на то......пакет есть....но не установлен еще.....


    /var/cache/urpmi/headers/lmule-1.1.13c-1.src
    нужно еще откомпилировать с помощью "make" или "Software manager".....