Копия Висты

  • Купил себе пару месяцев назад лапоть с вистой а цд с бетриебссистемой они сейчас оказывается не дают так вот как мне сделать копию для себя на всякий пожарный. Заранее всех благодaрю

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    программа Акронис


    Разясните пж-ста не волокушему в этом деле поподробней

  • С помощью этой программы можно сделать образ твоей системы полностью (то есть в месте с драйверами и т.д.) . А потом при надобности восстановить систему за считанные минуты
    Вообще про это уже была тема Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя sa bmp
    Купил себе пару месяцев назад лапоть с вистой а цд с бетриебссистемой они сейчас оказывается не дают так вот как мне сделать копию для себя на всякий пожарный. Заранее всех благодaрю


    у нее есть встроеный рековери менеджер для записи да диск висты и всего что с ней было, посмотри в документах там должно быть как это делать

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek


    у нее есть встроеный рековери менеджер для записи да диск висты и всего что с ней было, посмотри в документах там должно быть как это делать


    По крайней мере у меня на НР есть в программах =) , но на это даётся всего одна попытка :evil: . Удачи ;) .

  • Цитата

    Со слов пользователя ixus
    А ноут случайно не Acer ?


    Не хочу открывать новую тему.
    Сегодня взял ACER Aspire(nout) Vista и начались проблемы. Почти все мои проги не идут на виста. Уже весь форум перелопатил как можно к висте хр присобачить но результатов 0.
    Оригинальной СД с Вистой нету, надо самому делать.
    СД сделал и пробывал фестплату форматировать, ничего не получается .
    В биосе выставил чтобы стартовал с СД.
    У кого есть опыт подскажите как оставить Висту и загнать ХР.

  • Какая именно модель Aspire ?
    Какие проги не идут? скачать версии что идут в Vista нельзя?
    Трайбера для Xp уже скачал?
    Я уже пробовал фестплату формотировать с помощью диска с Xp всё получилось, но сам Xp ставить не пробовал только Vista на русском и немецком, как чистую установку так и восстанление
    Если трайбера для своего Acer ещё не скачал то это можно сделатьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Модель ; ASPIRE 5520G
    С дровами всё нормально. Просто у меня есть проги которые только для ХР( Havigon) и т.д. Потом Linkkabel который работает только с ХР.
    Перечеслять можно бесконечно. В инете пишут что можно сделать 2 системы . Но конкретно нету описания.

  • надо разбить диск на 2 части , сперва установить XP затем Vista, при загрузке компа можно будет выбрать операционку
    На всякий случай советую посмотреть и записать серийник от Vista , с помощью Everest , могу сказать сразу что с номером что на наклейке он не совпадёт, чтобы в случае невозможности восстановления можно было бы установить Vista и активировать без кряков
    Что за версия Vista?

  • Windows Vista Home Premium OEM.
    В том то и проблема что я не могу отфаматировать фестплату.
    И фестплата уже разбита на 2 части.
    У меня нет СД. Сейчас продают без СД. Должен сам делать корию от Винды. Я сделал, а с неё он зараза не стартует...

  • Волк



    Нужно запустить установленную программу Acer eRecovery, и там в одном из меню будет пункт создать заводские диски с заводскими настройками и программами, для этого понадобиться всего 2 ДВД диска. Их создаешь и потом загружаешься с них, система задаст пару вопросов, ответ на которые типа ДА и Продолжить, после чего начнет копировать всю инфу с этих дисков, потом перезагрузившись попросит ввести некоторые учетные данны и ввуаля, ты увидешь новую ОС с заводскими программа и настройками.


    Если же у тебя нет Acer Recovery, то зайди на сайт асераа и скачай её.


    sa bmp
    думаю у тебя тоже должна быть прога ,посмотри на сайте тошиба

  • Насчёт установки двух систем или более.
    Сложного ничего здесь нет. Способ первый: разбить с помощью Акронис диск директор хард диск и поставить две системы на фестплату, но возникнет проблема с трайберами для ХР некоторых возможно и ненайдешь.
    Способ второй с помощью VMWare или проги от MS установить на существующую висту виртуальную машину с ХР (описания этого в инете валом), минус- не всё оборудование под вертуалкой работает( например 3D акселирация или TV карта и т.д)
    Выбирай для себя приемлемый и удачи. По конкретным вопросам думаю сегда помогут.

  • Что то я ничего непойму в чём дело,
    Захожу в Acer eRecovery Management потом иду CD Brennen
    там выбираю Disk mit Standardwerten erstellen , вставляю новый DVD+R
    и он его собака выплёвывает , пишет вставте чистый диск и так 10 штук.

  • Так , теперь дошло .
    В меню описывается что 1 DVD должно быть von maximal 4GB-.
    Это получается что 4.7ГБ мало, надо искать DVD с 8ГВ.
    Ну что ж завтра буду пробывать....

  • попробуй зайти на офсайт,русск или нем. и почитай ,там должна быть функция записи на 2 и более двд. взависимости солько хлама напихали.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    попробуй зайти на офсайт,русск или нем. и почитай ,там должна быть функция записи на 2 и более двд. взависимости солько хлама напихали.


    Офсайт какой ? ACER или Vista?