Какие Спутники в Баварии????

  • Привет всем, это опять я со своими глупыми вопросами... 8) 8)


    Живу в Баварии точнее в Niederbayern Landshut и вот думаю какие спутники мне лучше всего настроть, раншье мог ловить толко от 4°Wеst и дальше в сторону West а сейчас преехал в новую квартиру и у меня на оборот в сторону Ost все открыто и ставь что хочешь... Вот и думаю поствидь пару тарелочек... А вот примерно на какие спутники ставить и какого размера не знаю, Ресирвер у меня ДСР5003+. Или лучше новый купить? Посоветуйте что нибудь.... а то хотбирд уже всем надоел а на Eutelsat Sesat,w4 (36.0Е) мне как вы говорите нужна тарелка не меньше чем 1,8метров а такую большую я что то не хочу ставить не больше 1,3 или 1,5........ Что делать....???

  • Мошеш поставить Антену 1метер с 4 или 5 ЛНБ : 19°Е, 16°Е, 13°Е, 5°Е, 4°W.
    Антену 80цм на 53°Е.
    Антену 1м - 1,2 м на 75°Е и80°Е если гаризонт свободен, спутники висит низко.
    Ето будет более чем достаточно. 8)
    Ну а если на ХДТВ потянуло тогда 1,2м - 1,5м антена на 40°Е, нушен ХДТВ-Ресивер.
    И есть ешо на 1м в Ц-банд на 40°Е, на Антену 1,5 метер 49°Е нушна Ц-банд ЛНБ.
    Размеры Антен пребризительно, возмошно выше указаные спутники на одну антену ловить.
    Выбирать тебе. ;) :D =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Я возле Ландсхута Алдорф и Ессенфельден поставил 5 тарелок на Экспрес 80 и ЛМИ с одной тарели и все идет прекрасно несмотря на дождь. Ставил 1 м Гибертини и 1.10 Ессе Алю. Сигналы около 80 - 95 % а ТВЦ Москва с Е 80 вообще 100 %.

  • А мне вот инетресно какой минимум нужен для приёма 36 в Нюрнберге. Полностью открытое пространство, ничего не мешаем приёму. Сейчас на одной антенне 100см спокойно висят 4 лнб - сириус, хотбёрд, астра19 и астра28. Очень хочу 36 :rolleyes:

  • Поболее 2 метров . Я возле Ганнфера принемаю на 1,8 метер, так что юшнее 2,2м - 2,4м тебе антене нушна.
    Карта тут.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • У нас нужна антенна 1.80 - 2 м. На 1.80 идет наплохо но если дождь сигналы пропадают. Так что бери 2 метра.

  • вот и я хотел бы НТВ+ ловить в Баварии, немного западнее Мюнхена. Готов и 3м поставить. Но не уверен, что поймаю чего. Может подскажет кто, реально ли? Спасибо!!

  • Поймаиш конешно и смотрть будеш, если антену поставиш соответствушию.
    Антену надо не менее 2 метров
    Галовку Инваком флянш и Облучатель к ней, ну и пластину.
    Почитай Тему.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя elektronik
    ......................... на Экспрес 80 и ЛМИ с одной тарели и все идет прекрасно несмотря на дождь. .


    Привет, у тебя часм фотки вышеуказанной чашки нет? очень хотелось бы глянуть.
    Спасибо