Собираю Компютер,прокоснультируйте Plz

  • Собрался собрать себе комп у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , вот выбор комплектующих:


    Intel Core 2 Duo E6750 2x2660MHz S775 4MB Box ....................179.29
    Asus P5LD2-X (P/S/SATAII/L/DDRII/So775
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..........................................53.36
    512MB Sapphire Radeon X1950Pro GDDR3 PCIe 256bit Retail........140.52
    Kit 2x1024MB Corsair DDR2 667MHz CL5 VS2GBKIT667D2 ..........73.65
    200GB Samsung SP2014N 8MB Cache................................40.57
    400GB Samsung HD401LJ 7200rpm SATA2 16MB.................71.25
    ATX Midi Tronje T-110 Front-USB/Audio schwarz 420W Netzteil.........39.42
    Samsung SH-S182M/BEBN 18x DL LightScribe RAM 12x schwarz bulk...40.80


    Warenwert: 644,89 EUR+12.90 zzgl Versand (12.90)


    неможете проглянустя по компонентам, подходят ли вообще друг к дружке или мож я чего забыл... :)
    буду благодарен

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем DrMaex ().

  • я беру одну ИДЕ и одну САТА потому-что я хочу без проблем мочь взять любую ОС и инсталлировать её на мастер плату без специалных дров,а РАИД я как-то вобще не доверяю,навернётся одна плата и капец,уже так было(не раид а просто HДД сдохла), чут не слёзы на глазах были :)

  • @ DrMaex
    Правильно делаешь. :) А компоненты, вроде все нормально.
    Разгон не предвидится? А то может DDR2 800MHz...

  • хозяин, барин! 8)


    У меня стоит RAID 0, ну а всё очень важное храниться на DVDs, на нотебуке и на USB Festplatte.

  • разгон сам по себе не предвидится, если не учитывать то что борд поддеревживает 1333Hz ФСБ в "разогнаном" модусе, как я понял из описания,вот я и думаю,повысашется фсб всей системы или можно итдельно на цпу толко повышать?я в етом не совсем рублю, мож мне тогда и надо 800Hz?

  • Посмотри сверх, в важном: Prozessornummern INTEL Core2 Duo Prozessor


    Это будет твоя нормальная частота, 1333(4х333). Память- 667(2х333)
    Если захочешь немного приподнять, надо 800. Борд выдержит, не боись. :)

  • странно как-то, начал искать графиккарту в инете ,чтобы уточнить потребность и никак не наиду 1950про в 512 МБ, даже на страничке изготовителя (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)...ето что-то новое или маиндфектори гонит?

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Посмотри сверх, в важном: Prozessornummern INTEL Core2 Duo Prozessor


    Это будет твоя нормальная частота, 1333(4х333). Память- 667(2х333)
    Если захочешь немного приподнять, надо 800. Борд выдержит, не боись. :)


    вот я как раз и о чём, ЦПУ надо 1333, ета частота у борта вроде как предусмотрена, но в скобках, поетому я и не врублюсь. вобщем в том модусе плучется увеличится толко "мултипликатор" самого ФСБ для ЦПУ, ФСБ сам по себе как был так и останется 333?

  • Не понял, в каком модусе?
    Как у тебя сейчас выбрано, все будет нормально работать, ну в крайнем случае биос апдейт понадобится.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно узнать с какой версии биос поддерживает твой проц. с 1333.
    Я же просто спросил, если будешь разгонять немного, память лучше 800.

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    блок питания слабоват, у меня на е6600 и радеоне х1900хт бывало 370-380ватт тянулись 8o
    я бы тебе 500ватт посоветовал =)


    ок учту, там вроде такой-же есть но с 550ватт, наверно его тогда возьму

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а
    Я же просто спросил, если будешь разгонять немного, память лучше 800.


    ох наводиш меня на дурные мысли, теперь я и етот вариант обдумавыю... а если взять 800 и с начала использовать его на 667, он без збоев тогда работает?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DrMaex ().

  • наверно я всё-таки пожадничаю, и куплю 667....
    на етом вроде всё закончено спасибо за консультацию, на следуюших днях буду заказывать, если у кого какие мысли или предложения то пишите, пока на заказал всё ешё можно изменить :)


    а пока, спокойной ночи

  • Цитата

    Со слов пользователя DrMaex
    ...1333(O.C.)/1066/800/ 533 MHz...
    ....а если взять 800 и с начала использовать его на 667, он без збоев тогда работает?


    ОС- ничто иное как OverCloking, разгон...
    Когда борд конструировaли, не было процессоров с этой частотой :) Потому так написали.
    800 будет также работать. 667 от 0 до 333Mhz, 800(0-400).

  • Тоже нужен совет спецов по сборке компьютера. В данный момент у меня AMD Athlon(tm)XP 1800+ ; 1,53GHz; 256 MB RAM; 40 GB; NVIDIA GeForse2 MX100/200 и т.д. То есть практически ничего я ним делать не могу: ни видео обработать, ни играть... Разве что только в инет ходить да бевербунги печатать. А хотелось бы че-нибудь с запасом прочности собрать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    Тоже нужен совет спецов по сборке компьютера. В данный момент у меня AMD Athlon(tm)XP 1800+ ; 1,53GHz; 256 MB RAM; 40 GB; NVIDIA GeForse2 MX100/200 и т.д. То есть практически ничего я ним делать не могу: ни видео обработать, ни играть... Разве что только в инет ходить да бевербунги печатать. А хотелось бы че-нибудь с запасом прочности собрать.


    Спроси DrMaex доволен ли он своим. Если да, собирай такой же
    с рекомендацией Ku4a о 800Mhz-
    644 евро очень даже неплохо для такой конфигурации думаю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().