Комп не может стартовать Windows!

  • Привет всем!


    У меня такая проблема: Решила как то раз моя фестплата кони откинуть.
    после обычного форматирования PM 6-ом ( что я делал уже не раз) и разбивки на 3 партишена, пробовал заинсталить я новый Windows Pro Corporate SP2 что я с помощью allrussian скачал. Так вот при установке винда доходила до окна где стоят "EINGABE -Instalieren" "E-erstellen" "L-Lцschen" а дальше ни хрена не хочет. Всё по кругу идет, всеравно что я делаю инсталю, создаю или стераю! После некоторых попыток я перестал ставить эту винду. Взял свою старую и опять тоже самое.


    А потом она совсем потухла, и ни чего мой комп не хочет больше читать.
    Переставил я фестплату на другой комп, и там тоже не читается. Короче с помощью стартдискеты 98 виндовса в досе я реанимировал и заново отформатировал фестплату. И на тебе всё опять работает без сучка и задоренки. Переставляю я её снова на свой комп и пытаюсь инсталить винду. Всё пронодит на ура, но когда установка почти закончилась пишет, что подолжение не возможно. Мой комп НЕ МОЖЕТ СТАРТОВАТЬ WINDOWS!!!! Я опять переставил её на другой комп установил там винду, поставил снова на свой и опять он мне пишет уже при старте на чёрном экране "Windows kann nicht gestartet werden!!!!"


    В чём здесь проблема? :evil:
    Подскажите как мне быть!


    Без компа как без рук, уже 2 недели как он стоит, а я долблюсь с ним.


    Может я в BIOSе что поменял? Хотя если я там что то меняю то и возвращаю обратно если не помогает.


    Заранее всем спасибо!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bu_mer ().

  • Для начала сделай Low-format платы, инструменты найдешь тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Потом можно будет дальше решать.
    Win установленный на другом компе и не должен у тебя работать, драйвера другие установились.

  • Да, я так и предпологал, что он работать не будет из-за трайберов.
    Но он и на моём собака не ночет!!


    Спасибо за линки посмотрю попробую, потом отпишусь.

  • Фестплата то у меня работает без проблем, проблема в том что при старте появляется надпись ( с низу с лева) что windows не может стартовать или быть загружен. На другом компе она то работает (загружает) нормально!!


    Поэтому я думаю что здесь дело в другом! Но в чём!?

  • Цитата

    Со слов пользователя Bu_mer
    Поэтому я думаю что здесь дело в другом! Но в чём!?


    Перечислить все причины? :) А что это тебе даст? Биос, борд,память, бп, диск...
    Тебе сказали, с чего начать. Или так и будешь метаться от одного к другому.
    Остается последовательное 100% -ное исключение одного за другим.
    Не хочешь? Ставь другой борд, затем по очереди все железки меняй, если считаешь, что таким методом будет дешевле.

  • Да работает у меня фестплата, и проверял я её всякими софтами. А что теперь!? Всесектора пересчитаны заново, ошибок нет!!


    Пробовал сново винду поставить, так нет, не хочет!
    После того когда винда скопировалась и перестартовался комп пишет "Fehler beim laden des Betriebssystems" вот так!


    Есть еще дельные советы??????


    И не надо мне перечислять все причины, а лучше совет дай если можешь. Буду очень признателен!!

  • Например в биосе неправильно определен размер фестплаты, секторов итд., тогда после копирования файлов винды при установке и следуюшем старте может вылезть такая бяка
    для начала - bios default
    А вообше этот мельдунг может пишет загрузчик который лежит в MBR. .
    MBR поврежден, загрузочный сектор, таблица разделов...,
    Пофикси MBR - fixboot

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Да, забыл дописать, из консоли восстановления Винды эту
    операцию проводишь.
    нажимаешь R
    выбираешь систему 1,2,3 пароль администратора -если не задавал ничего то не надо
    Затем Fixboot - восстанавливает загрузчик
    Fixmbr -создает под Винду загрузочный сектор


    Можнео попробовать с дискеты Win98 стартануть и fdisk /mbr
    это то же самое что и Fixmbr - пишется структура загрузочного сектора для винды -таблица разделов проше говоря

  • Цитата

    Со слов пользователя Bu_mer
    Да работает у меня фестплата, и проверял я её всякими софтами.


    Eсли бы она у тебя работала, то темы б не было :)
    Не было ли у тебя раньше какого-нить bootmanager-a на ней?
    Пройдись этим по ботсектору:

    Файлы

    • S-Null-Kill.zip

      (15.44 kB, скачали 17 раз, последнее скачивание: )
  • винт то иде?
    и заодно сбрось все настройки биос по умолчанию


    а вообще когда такие траблы с винтом, то его надо быстро продать и купить новый :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Afed ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    Например в биосе неправильно определен размер фестплаты, секторов итд., тогда после копирования файлов винды при установке и следуюшем старте может вылезть такая бяка
    для начала - bios default


    Спасибо буду пробовать, а что значит это (для начала - bios default)??
    Как это сделать?


    Да и спасибо за следующий совет, попробую.


    Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Не было ли у тебя раньше какого-нить bootmanager-a на ней?
    Пройдись этим по ботсектору:


    bootmanager??? Не припомню чтобы таким пользоволся.
    Спасибо за програмку, сотру ей ещё раз диск.


    Цитата

    Со слов пользователя mat
    Так ты, винду ставь на своём компе, а не на другом...


    А я и пытаюсь на своём её поставить, на другом я ставил для экперимента, встанет винда на плату или нет, а она взяла и всала и работала себе. А на моём не хочет устанавливаться!

  • Цитата

    Со слов пользователя Bu_mer
    Спасибо за програмку, сотру ей ещё раз диск.


    Попробуй. Только не диск, а нулевой сектор :)
    "В нулевом секторе жесткого диска находится загрузочный код, который распознает файловую систему, а затем находит,
    загружает в память и запускает следующую специальную программу из корневой директории системного диска - ntldr (от NT Loader),
    предназначенную для инициализации загрузки собственно самой операционной системы

    и т.д. ... Я в принципе грешу на диск, затем установки биос(если ты им игрался) :), затем уж борд.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Попробуй. Только не диск, а нулевой сектор :)
    [


    У меня не выходит стереть нулевой сектор на плате. Стартую програму, на чёрном окне, стоит: "Welches Laufwerk soll ьberprьft werden? (A-D)?
    А моя плата стоит под "F". Жму на F и ничего не происходит.
    Другими словами прога её не видет!!


    (Для пояснения плату я поставил снова на другой комп как "подмастерью" где рабочая винда т.к. на моём даже стартдискету Win98 не читается)


    Да и с BIOS-ом я конечно "игрался" хотя я старался все изменения после каждого раза вернуть на место. Может что и пропустил?!


    Вопрос! Если я фотки со своего BIOS-а сделаю и здесь поставлю, может ты или кто другой посмотрел бы на мои установки? Может там что я намудрил?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bu_mer ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Bu_mer
    [quote]Со слов пользователя ku4a
    У меня не выходит стереть нулевой сектор на плате. Стартую програму, на чёрном окне, стоит: "Welches Laufwerk soll ьberprьft werden? (A-D)?
    А моя плата стоит под "F". Жму на F и ничего не происходит.


    Собственно, программу эту надо на стартдискетку кидать и с нее стартовать,
    после старта задаешь s0kill.exe>enter...
    Почему у тебя диск с виндой F, а не C: ? Moжет отсюда плясать надо?
    И как ты узнал, что F, eсли Win не стартует?

  • Цитата


    Спасибо буду пробовать, а что значит это (для начала - bios default)??
    Как это сделать?


    ам же в Биосе , F5 F6 F7
    обычно используют для - Previouse Valuose, FailSafe Defaults , Optimised Defaults..Factory Defoults ,Setup Defoults....Внизу увидишь, там написано.
    Возможно так Load Bios Defults Load Setup Defaults.
    А фотки ни к чему я думаю.Возни с ними много, а толку мало.
    Просто скажи какой Биос и все.
    Все таки прежде чем обнулять MBR , (а прога эта просто записывает в первые 512 байт винта вместо кода - FFh или что то в этом роде ) , выставь Load Setup Defaults и попробуй еше раз.
    А что бы стартовала с 98 поставь в том же Биосе- старт с Floppy на первое место.
    тогда стартанет и на твоем компе с дискеты 98. (First boot device - ) и выполняй Кu4a прогу.
    Что бы вместо F C
    Отключи CD и DVD, в биосе. Вместо Auto выбери None.(IDE auto detection) И заодно тут же посмотри-правильно ли определена твоя фестплата.Но ее оставляй в AUTO.
    Тогда будет С.
    И Выходя из Биоса не забудь сохранить изменения -Save und exit .
    (Имей ввиду Z и Y что бы "Y" надо жать на "Z") Но может немецкая версия там может быть "J" .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Вот фотки моего BIOS-а


    Главное окно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Standart CMOS Features
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Advanced BIOS Features
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Advanced Chipset Features
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Integrated Peripherals
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Power Management Setup
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    PnP/PCI Configurations
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Посмотрите может кто что и увидет?!

  • Ты без подключенной платы делал снимки? Не видно диска, на втором снимке.
    Кстати IDE HDD Block Mode- включи на Enabled.(5-ый снимок)