Доверенность на пользование земельным участком в России

  • Может кто сталкивался с оформелнением доверенности на пользование земельным участком в России? Нужно оформить доверенность на мать.Пробовали заверять у местного немецкого нотариуса.Во-первых смотрел, как на идиотов,т.к. текст написания естественно на русском,потом заверил,после того как перевели и разжевали смысл написаного,взял 15 Евро,но в России сказали,что такая доверенность не подходит.Такое заверение их не устроило,сказали что из Германии присылают какие-то другие!Если кто знает,как всё правильно оформить - отзовитесь!

  • Я думаю , что такую доверенность можно получить только в консульстве России , заверенную консульским нотариусом . Точнее можно посмотреть на сайте консульства Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет bacha!Значит так,мои родители пошли в русскую фирму,они здесь у нас в Бремене оформляют паспорта,визы и т.д.У них уже есть стандартные бланки,заполнили,что отдают во временное пользование,на 3-и года моему тестю.Уплотили деньги,я сейчас не помню сколько,поэтому врать не буду.Они сами отдали,это дело нотариусу,он заверил и все.

  • Сейчас звонил родителям,узнавал сколько отдали.Короче за все,уплотили 60евро,это за одного человека.Отец этим летом делал доверенность в России,отдал 700 рублей.

  • В Германии бабушка писала доверенность на свою дочь, чтобы та сняла в России с бабушкиной книжки пенсию. Нотариус заверила только подлинность бабушкиной россписи, т.к. доверенность мы писали на русском языке, заплатили 10 евро, но ждали 2 недели, т.к. там нужна была еще росспись какого-то президента нашей земли.
    Российский банк отказался принимать такую доверенность, его не устроил сам текст, и там же дали типичный бланк на русском языке, который бабушка должна подписать и заверить в Германии, чтобы в России с этим не было проблем.


    Я это написала к тому, что не важно, где завенна была доверенность, главное, чтобы текст соответствовал требованиям. Либо обратитесь за бланком в российское посольство, либо пусть ваши родственники из России пусть пришлют вам необходимый бланк.

  • Я тебе сказал,это стопудово.Сам сейчас смотрел копию.В этой фирме доверенность перевили на немецкий язык,в соседнем кабиннете нотариус,он же заверил и отвез поставить апостиль,мама только уплатила 60 евро.