Шашлык!!!!

  • блин мужики а нафига эти моторчики??? покрутить шампуры да с пивком это же кайф :/ для меня лично это как чайная трапеза у японцев, просто покушать шашлык хоть и вкусный это половина кайфа, мне нравится сам процесс не меньше чем итог, я люблю рыбачить но не очень люблю рыбу кушать, с большим удовольствием собираю грибы но не большой любитель их кушать :wissenschaftler: да и просто приятно когда тебя похвалят что хорошо пожарил- не пересушил и не обуглил, а если моторчик крутил то фиг похвалят :/ ИМХО.

  • ДОосих пор тоже крутил .и дальше буду , но когда семья,собирается первая партия,приготовлена ,все сидят ,куяают , а тут бегать надо переварачивать. ,так для того ,когда компания большая.

  • у меня другая причина покупки крутилки.

    Меньше дыма.

    Не охото соседей своим жареньем напрягать.

    Райенхойзер стена к стене.

    А так бы то же не купил

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Да лално мужики, что вы оправдываетесь мы все таки в мире новых технологий живём и они эти технологии облегчают нам жизнь.

    Здесь многие пишут, что первую партию так жарят, а потом типа крутилку исползуют. Если чесно, с трудом верится.

    Крутилка удобная штука, да, немного дольше жариться, но равномеро, практически нет пламяни и не надо стоять и заливать. Я например закинул первую партию и в это время нанизываю на шампура вторую,или чемто другим занимаюсь.


    Так же и с казанами раньше было, все печки на дровах покупали, а потом на газ начали переделывать. Потому что удобнее.

    Я вот например заложил в казан дымляму поставил на самый маленький огонь и забыл на 1,5-2 часа. И не надо бегать за дровами следить. Хотя на даче печка для дров есть то-же.

    Как говорится каждому свое.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я вот например заложил в казан дымляму поставил на самый маленький огонь и забыл на 1,5-2 часа. И не надо бегать за дровами следить. Хотя на даче печка для дров есть то-же.

    Как говорится каждому свое.

    Но на дровах да с дымком наверно всё же будет вкуснее??? Почему узбеки на газу делали плов только на продажу на базаре а для семьи и друзей только на дровах??? В идеале для шашлыка нужен вообще саксаул :/

  • Можит и не в тему , но казан ,святое и только на дравах,от плова до шурпы,и та же дямлама. 8o8o8o

    Это ты сейчас так говоришь, а попробуй пару раз на газе сделать и увидишь разницу.

    Да и не у всех возможность есть вот у Жени например соседи дыма шугаються. У меня такая же фигня.Старые бабулька с дедом за 6 лет ни слова не сказали.

    Новые соседи в первый же год права качать начали.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • entf, я опробовал, и увидел, от того что моторчик крутит, то чайная церемония с пивком

    не нарушается, а результат получается ещё лучше! Я заметил то же что и dormedon пишет,

    один в один.

    Крутилка удобная штука, да, немного дольше жариться, но равномеро, практически нет пламяни и не надо стоять и заливать. Я например закинул первую партию и в это время нанизываю на шампура вторую,или чемто другим занимаюсь.

    Конечно это моё личное мнение, бодаться не собираюсь...

    Sony KD-75XF8596

  • это кто придумал?

    это никто не придумал, это из памяти когда деревья ещё были большими :rolleyes: дымок саксаула сам по себе уже имел своеобразный запах шашлыка даже если мясо ещё не поставили на жар, на истину не претендую- просто мне запомнилось именно так, пробовали в Казахстане и на виноградной лозе, на грушевых и яблоневых дровах, на древесном угле- но всё было не то :/

  • Можит и не в тему , но казан ,святое и только на дравах,от плова до шурпы,и та же дямлама. 8o8o8o

    Это ты сейчас так говоришь, а попробуй пару раз на газе сделать и увидишь разницу.

    Да и не у всех возможность есть вот у Жени например соседи дыма шугаються. У меня такая же фигня.Старые бабулька с дедом за 6 лет ни слова не сказали.

    Новые соседи в первый же год права качать начали.

    Я кстати на днях прочитал:

    Можно ли готовить барбекю по воскресеньям в Германии

    На самом деле здесь нет федерального закона, но есть несколько нормативных актов, установленных разными судами. Ассоциация домовладельцев пишет, что согласно постановлению окружного суда Аахена разрешается два раза в месяц устраивать барбекю в наиболее удаленной от соседей части сада.

    Согласно решению окружного суда Штутгарта, барбекю на террасе разрешено готовить три вечера или в общей сложности шесть часов в году. Согласно постановлению Высшего земельного суда Баварии, барбекю на углях разрешено даже в саду кондоминиума до пяти раз в год.

    Несколько более мягкие правила применяются к владельцам домов на одну семью, но и здесь, конечно, требуется взаимное понимание. Так что законного запрета на барбекю по воскресеньям нет. Тем не менее, разжигать гриль, когда захочется, каждое воскресенье летом не получится. Об этом лучше заранее поговорить с соседями.

  • Что то все ударились в электро шашлычницу. :hust:


    Решил тоже не отставать от коллектива. Размять так сказать мозги.

    Презентую.

    Собирал из того , что было под рукой. Проект ещё в стадии разработки, не все детали ещё собрал. Решил сделать пробный замес, чтобы посмотреть, что да как работает. Устранить косяки, проверить эфективность, что то доработать, что то изменить. Как говорится испытать в полевых условиях.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.




    На всякий случай, если простой моторчик не потянет, сделал ещё один с мотором на 12 вольт и с двойным спареным редуктором. Уж этот мотор даже целиком свинью потянет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Собирал из того , что было под рукой

    Оригинально. Необязательно для подражания или массового производства.

    А чисто для себя. Для души.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • А чисто для себя. Для души.

    Это точно подмерчено ! :sehrgut:

    Основная цель была воплотить идею в жизнь, ну и посмотреть , на сколько она продуктивна. Творчество позволяет держать мозги в тонусе. Я и мини токарный станок сделал сам не потому что сильно в нём нуждался, а увлекал сам процесс творчества , решение технических проблем, создание механизмов собственными руками. Как говорится, для души.

  • Творчество позволяет держать мозги в тонусе

    Оригинальная конструкция "шампуроверта" - воплощение инженерной мысли...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson