Шашлык!!!!

  • Я, когда времени часа два всего, делаю в лимонном соке. На два кг мяса 2-3 лимона. Пополам разрезал, сок выдавил, перемешал, а всё остальное - как обычно. Получается быстро, но всё равно так же сочно и нежно.

  • ...
    Но если вам срочно надо сделать шашлык, то по больше уксуса( когда язык жечь начинает) и за 2 чяса промаринуется и даже сварится! ))))


    Можно уксус вдвое уменьшить. Берёшь уксус, например - полстакана и полстакана сильно газированной минералки и маринуешь два часа. Тоже будет быстро и нарядно.

  • Да 2 часа в принципе это не так мало.
    Но уксус это слишком "жёсткий" маринад на мой вкус для шашлыка.
    Я такое кислое мясо не люблю просто.
    Если уже нет времени на приготовление шашлыка, то я беру или колбаски "натуральные" в кауфланде или мексиканише стейки уже замаринованные.


    Ну а так чё над мясом то издеваться? Уксусом его выжигать... Впрочем спорить ни с кем не хочу. Кому как нравится ;)

  • Ну напиши быстрый рецепт шашлыка? Как за 2 чяса замариновать?


    я уже как то писал быстрый рецепт.
    Берешь киви, из расчета 1 киви на кило мяса, если киви крупные тогда половинку.. за 2 часа мясо будет супер мягким. если передержишь, потом не сможешь на палочки одеть, в руках будет расползаться. тогда добавляешь молотого хлеба и делаешь люля кебаб.
    уксусом пользуюсь только когда поливаю мясцо над угольками. и то делаю слегка кислую воду.


  • я уже как то писал быстрый рецепт.
    Берешь киви, из расчета 1 киви на кило мяса, если киви крупные тогда половинку.. за 2 часа мясо будет супер мягким. если передержишь, потом не сможешь на палочки одеть, в руках будет расползаться. тогда добавляешь молотого хлеба и делаешь люля кебаб.


    Интересно, надо попробовать. А мясо киви не будет отдавать?

  • нет. будет как обычное мясо промаринованное. так же лук, перец итд. солю непосредственно перед надеванием на палочки.
    всегда так делаю если нужно быстро шашлык заготовить.

  • нет. будет как обычное мясо промаринованное. так же лук, перец итд. солю непосредственно перед надеванием на палочки.
    всегда так делаю если нужно быстро шашлык заготовить.


    Блин, я только замариновал в уксусе, вот чёрт, хоть бы чуть чуть оставил. завтра поеду куплю ещё мяса и попробую.

  • покупайте только спелый киви, он тогда легко выдавливается из кожуры. в магазинах часто продают незрелый в сеточках или шалях, он жесткий. я беру штучные, они крупнее и спелее. прямо рукой слегка сдавливаю и если плод такой поддается не как какртошка, то беру. потом режу на две половинки, и просто выдавливаю его из кожуры в мясо. Мякоть спелого фрукта легко давится и распределяется равномерно. неспелый будет кусками, его тогда в блендере надо рамочалить сначала.

  • покупайте только спелый киви, он тогда легко выдавливается из кожуры. в магазинах часто продают незрелый в сеточках или шалях, он жесткий. я беру штучные, они крупнее и спелее. прямо рукой слегка сдавливаю и если плод такой поддается не как какртошка, то беру. потом режу на две половинки, и просто выдавливаю его из кожуры в мясо.


    А есть такие жёлтые, они пойдут??

  • ни разу не видел желтые киви, может это манго?
    кстати. если нет киви, можно заменить гранатовыми ягодами. тоже сок давите из граната, и олга, в мясо. тоже не переборщить. но мне с киви больше подходит:) нет такой мороки.

  • бери зеленые:) нам сладость не нужна, нужна кислота которая размягчит мясо:)


    Понял, так и думал, просто дома есть жёлтые, жена с дитё их любят. :-) Сам я этот крыжовник новозеландскийй не очень.

  • на следующие выходные буду люля кебаб делать. давненько не делал его. надоел кусковой уже. попробуйте. очень вкусно и я уверен сможете удивить своих знакомых. тк все привыкли уже к обчному шашлыку. а этот и вкус другой имеет.

  • на следующие выходные буду люля кебаб делать. давненько не делал его. надоел кусковой уже. попробуйте. очень вкусно и я уверен сможете удивить своих знакомых. тк все привыкли уже к обчному шашлыку. а этот и вкус другой имеет.


    Ищё бы рецептик быстренький, а то возиться не охота. мясо говорят рубить надо, а с фарша магазиного дерьмо получается.

  • ну чтож. напишу как делаю я.
    Покупаю мясо баранину, ягненка здесь найти наверно невозможно, поэтому не будем привередничать, а покупаем мясо взрослой особи.
    на кило мяса , грамм 700, 800 лука, курдючный жир обязательно( тут у многих возникнет вопрос а где его взять? Ну спросите у турков, может знакомые кто привезет. у меня всегда лежит запас курдюка с узбекистана) грамм 100, соль перец черный, петрушка укроп киндза свежая.
    мясо пропускаем через мясорубку несколько раз, можно раз мясорубкой а потом бледером , перемолоть лук и жир.
    нарезать зелемпуху, петрушку, укроп мелко, и туда же. посолить поперчить хорошо перемешать.
    следующий важнейший этап. мясо надо куском кидать минут пять на стол или в миску, (отбивать) оно тогда станет вязким и будет держаться на палочке.
    кладем мясо на часа 2 в холодильник,
    вынимаем, делаем шарики примерно 6 7 см в диаметре. потом беру палочку протыкаю шарик и равномерно распределяю по палочке, чтоб как бы колбаска получилась.
    мясо будет липнуть к рукам. просто в холодную воду опустите руки смочите их.
    Шашлык жарится быстро. не передержите. а то будете жевать сухач:)
    я просто смотрю на сок который вытекает. если уже не красный а прозрачный, то готово. кушатьь только горячим.
    ну к шашлычку делаю лук кольцами с уксусом. вкуснотищщща. скажу я вам!
    Приятного аппетита.!!
    в общем хорошая альтернатива по быстроте приготовления обычному шашлыку. за пару часов спокойно управится можно.
    хочу еще раз предупредить. любителям черного зажаристого шашлыка этот вариант не пойдет. мясо будет сухим очень. жарится до золотистого цвета.