Шашлык!!!!

  • Не много не в тему.. На работе есть возможность самому сделать мангал,теперь вот думаю - стальной лист в 2 мм для этого дела подойдёт или лучше толще? И сваривать лучше Punktschweissen на автомате или MAGом просто швом,главное что бы не повело потом от температуры?


    лучше в 3 мм, в 2 мм тож пойдёт
    поведёт после первой жарки ))) и при сварке МАГ тоже немного, но не критично )))
    заварить полностью лучше МАГ, хотя можна и на точечную , но тогда кантовать железо если я правильно понял,
    так как точечьная , железо на железо наклядываешь и цак точка-сварная готова
    а МАГОМ угол к углу и проварил допустим фален или квер и т.д.

  • На Кавказе для маринада баранины используют чебрец, он убивает специфичесский запах баранины (как правило если барашек не молодой ) ну и даёт своеобразный вкус. Мясо ягнёнка ничем мариновать не надо, только соль и лук- чем больше лука тем лучше мясо становится мягким. Кто хочет попробовать пробуйте.

  • Пробуй,
    если лука не пожалеешь и он сок даст, то про другой маринад на кетчупах-майонезах забудешь как страшный сон :)

    я всё же к этому немного гранатового сока добавляю. Он чуток добавляет сладости..


  • лучше в 3 мм, в 2 мм тож пойдёт
    поведёт после первой жарки ))) и при сварке МАГ тоже немного, но не критично )))
    заварить полностью лучше МАГ, хотя можна и на точечную , но тогда кантовать железо если я правильно понял,
    так как точечьная , железо на железо наклядываешь и цак точка-сварная готова
    а МАГОМ угол к углу и проварил допустим фален или квер и т.д.


    Если нержавейка надо углы за гнуть что бы не так вело .... А если черное типа ST-37 ... S 235 ... То его так не ведет как нержавейку , а вообще 2мм хватит не такой тяжелый :)

  • Закончив с высадкой рассады помидор, я приступил к самому приятному занятию по выходным дням.


    Достал мангал, откупорил бутылочку пива, и принялся жарить куски МЯСА.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Я также люблю иностраную кухню, из соседней Баварии. Баварские колбаски очень хороши!!! Мы, в Баден Вюртемберге, часто жарим баварские колбаски, для разнообразия. :toocool:

  • вчера немного пошашлычили
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • жарить куски МЯСА


    хочу напомнить, как выглядят настоящие куски мяса :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ;)

  • Есть два маленьких секретика
    Сперва режим лук и потом его засыпаем солью (15грамм соли на 1кг мяса) перемешиваем и мнём лук - это для того чтобы лук быстро отдал свой сок
    А потом не спеша режим мясо сипим перчик перемешиваем и после трёх часов можно жарить


    1. Солим лук заранее а не мясо
    2. 15грамм соли на 1кг мяса


    Попробуйте не пожалеете. Приятного аппетита.


    делал в субботу шашлык по этому рецепту, семье очень понравилось.
    возьму на вооружение.
    спасибо!

  • А если оставить мариноваться на сутки?

    хуже не станет. 3 часа - это так, минимальный срок..
    если всё же нужно очень быстро( в течении получаса-часа), то тогда половинку киви ложу.