Шашлык!!!!

  • мне сказали:


    мясо, жир, соль, приправа и потом полить минералкой. на сутки.
    есле вечером жарить то лук утром. навздевая на шампура, чередовать мясо жир


    зделал по этому рецепту, получился вкусный сочный шашлак :) , жарил на если память не изменяет - на яблоке


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • интересное техническое решение (не мое).
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • зато сочнее получается.Первую партию в ручную жарь потом за стол к гостям а второя партия сама доходит


    Нет не чего вкуснее и сочнее когда за бутылочкай пиваса с друзьями возле мангала!!!
    Это просто шикарно **ЩЕДЕВЕР**... :hutab::thumbup:
    Скоро будим готовить мяско с рыбкой к вайнахтам подыму темку..
    Всем в ней отвечу не долбите личку..

  • По немецки не знаю как ,в Германии трудно найти его ,мне с Павлодара привозили засоленый.Я искал кюрдюк у Турков и Афганцев ,но у них здесь тоже нет хотя они хорошо знают ,что такое курдюк у них тоже есть такая раса баранов.По турецки курдюк называется Курюк ях,хвостовой жир.

  • Придётся тоже походу от туда заказывать...здесь нет,мои турки такого не знают....походу он только у нас и был...баран такой,курдючный :)

  • Шашлык со вкусом дымка (слегка подкопчёный шашлык ).
    Насыпаем опилки на алюминиевую фольгу, слегка смачиваем опилки, чтобы побольше дымилось:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Заворачиваем опилки в фольгу, получаем вот такой пакет, остриём ножа делаем дырки для выхода дыма:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Загружаем мясо и опилки в наш аппарат:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Накрываем крышкой. Процесс пошёл:


    url=http://radikal.ru]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url]



    Посмотрим, что у нас там? Шашлык почти готов, ещё немного подрумяним и наслаждаемся.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • А не получим-ли мы готовый канцероген от этих опилок в мясе?


    Известную долю наверно... :D
    Но вовсе не смертельно ;)

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Вообще-то копчёный шашлык - это на любителя. Есть люди, не перевариваюшие копчёности вообще. А другие просто "тащутся" от копчёных вкусностей.
    Попробовать копчёный шашлык меня надоумил Грильков. А поскольку к копчёностям я не равнодушен, то решил попробовать, правда не на углях, а на электрогриле...:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson