Как формартировать Externe festplate 500 Gb в формат Fat32

  • Купил фестплату 500 гигов, готовую к работе , и позапарке форматнул её , ХР формартирует только NTFS, а нужен формат FAT32, сделать можно, но нужно делить, ХР может сделать Fat32 на диск не более 32 гига, как можно сделать не порционируя диск ?
    Пробовал мит Win98 но он ненаходит её вообще , нужны дрова, с ней былa CD с дровами, но на ней стоит для Win98SE
    Мне кажется должны быть проги, для таких целей...
    Кто в курсе, помогите


    Заранее спасибо

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Waldemar1970 ().

  • ест всякие
    Partition manager
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vik ().

  • H2format ist ein Programm fьr die Kommandozeile von Windows 2000 und
    XP. Es formatiert eine unformatierte Partition mit dem
    FAT32-Dateisystem, wobei sich die ClustergrцЯe auf Wunsch manuell
    einstellen lдsst. Windows selbst bietet fьr FAT32 diese Option nicht an.


    Damit sich der Datentrдger formatieren lдsst, muss er "leer" sein, d.h. es darf keine Partition vorhanden sein. Falls doch, mьssen Sie diese erst ьber die Datentrдgerverwaltung lцschen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Paragon Partition Manager 8.0 Professional -это же прога для того чтобы порционировать плату не нарушая виндовса ,мне плату нужно оставить в полном размере,а вот эту ссылку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я уже скачивал, только толку нет , обьясните тогда как её использовать, я нетакой уж профи , так чуть чуть занимаюсь, очень надо...

  • Да я прочитал , но всёравно немного недогоняю , что нужно делать ,через фервальтунг надо сначало удалить плату , или диском ХР лёшевать портион , потому что там написанно только унфармортирте порцион формартирует , я же говорю не так уж сильно шарю , но схватываю быстро)), помоги пожалуйста , если отвлекаю , можно позже...

  • вообщем так
    подклучешь свою плату, она получает Лауфверкбухштабен, наверное Е:\ или Ф:\
    заходишь в systemsteureung - verwaltung - computerverwaltung - datentegerverwaltung
    в правом нижнем углы видешь все свои Лауфверки, там и твоя УЗБ Платта,
    насколько я знаю она должна быть для форматирования как Erweiterte Partition und Logisches Laufwerk
    ты купил её вернее всего с NTFS и Primere Partition, значит тебе надо полностью снести всё с этой Платы и зделать новую
    Erweiterte Partition с Logisches Laufwerkом, тогда ты получаеш новый Лауфверк,
    помойму потом стираешь этот Logisches Laufwerk, оставляешь Erweiterte Partition
    (100% непомню, а попробывать негде)


    потом распоковывыешь h2format.zip, например на C:\H2format
    заходишь на Start - ausfьhren, задаёшь cmd и на О.К
    появляетца окошко, там стоит C:\Dokumente und Einstellungen\%пользователь%\
    задаёшь cd\ и на Ентер, стоит просто C:\>
    задаёшь cd h2format и на Ентер
    потом: h2format x: и на Ентер
    как Х: пишешь ту буквы которая была у этой Платы


    вот вроде и всё

  • задаёшь cd h2format и на Ентер
    стоит konnte nicht gefunden werden,
    я наверное нетуда zip распаковал ,я просто на десктоп сделал

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Waldemar1970 ().

  • прочитал тему и не понял :D


    виндой не получится чтоль?


    надо прогу ставить чёб в FAT32?


    хачу форматнуть для DVD-player :D


    то какой прогой папроще ?


    Partition Magic или Disk Director Suite

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • у меня с Partition Magic пару лет назад такой конфуз получился, что больше её ни за какие гроши ни для чего не установлю.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • сделал этой Paragon Partition Manager 9.0 Professional


    чёта быстро 500гб за минуту форматнула,плата была пустая эт нормально???


    в NTFS с пол часа как минимум форматирует ,


    щас проверил фильмы показывает через DVD-player :D


    пробовал кто 1ТБ для DVD-player делать,нормально распознаёт?