Spendeausweis

  • Вчера на работе, в паузу, разгорелась дискуссия...Я сказала,что у нас с дочерью есть этот аусвайс...Оказалась в "гордом одиночестве"...на меня замахали руками...говорят выкинь и забудь.....смертный приговор сама себе хочешь подписать?.....а моё мнение,если мои органы могут кого-нибудь спасти,после моей смерти,..почему они должны гнить в земле?

  • Цитата

    Со слов пользователя леон
    Так у тебя он на кровь, или на всю тебя? :yes2:


    почему? сетчатка глаз...кожа..почки...кровь разве берут у трупов? 8o...коллеги имеют ввиду,что если что случиться и спасать не будут,если кому-то богатенькому нужны будут,например почки...
    Адик,появиться...,думаю,подробнее может ответить на этот вопрос...

  • Скажу честно, что интенсивно этим вопросом не занимался. Поэтому, если что не так - поправьте.
    Продавать свои органы запрещено законом. Жертвовать - пожалуйста.
    При жизни только близким родственникам ( думаю нет смысла углубляться в список ).
    После смерти - распределение идёт по списку ( Warteliste ).
    Если вы решили жертвовать свои органы сами, то можете сделать Spendenausweiss. Это решение могут за вас принять и ваши родственники после вашей внезапной смерти ( например после аварии )
    Если у вас есть Spendenausweiss, это говорит только о вашем согласии, что вы готовы, чтобы вас " распотрошили " после того, как поставят диагноз " Смерть мозга " - И ничего более. Тоесть никакие до этого врачебные обследования не проводятся и ни в какие сейфы ваши данные не заносятся.
    Кому перейдут ваши органы - тайна. Также человек, получивший от вас органы не будет знать - от кого.
    Мнение, что вас будут преследовать потенциальные доноры или их родственники - полнейший абсурд.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну в принципе можно рассчитать приблизительную стоимость: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.