Frohmarkt, Trodelmarkt

  • Хотелось бы узнать сдесь кто нибудь етим занимается? в казахстане тоже "спекуляйничал" немного. Хотелось бы узнать как здесь ето происходит.

  • приезжаешь на барахолку
    чем раньше тем лучше :D
    занимаешь место и продаёшь
    когдато к тебе подходит красивая тётя, а может и дядя
    и берут с тебя за место
    продал ты или нет это не интересует


    из моего опыта
    однму не ездить
    смотреть за товаром

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • я так думаю тебя кто нить сдаст. и полицию заинтересует почему ты отлыниваешь от налога продавая новые вещи( если их много).

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    я так думаю тебя кто нить сдаст. и полицию заинтересует почему ты отлыниваешь от налога продавая новые вещи( если их много).


    Но я думаю что ето можно как -то официально сделать.

  • Если хочете официально, то идете в Ратхаус (В некоторых землях возможно в другое место) и берете
    Reisegewerbekarte.
    Она что-то должна стоить, но не дорого.
    Теперь ты предприниматель и имеешь право торговать на разных тродельмарктах.
    За место конечно всеравно придется платить =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя беисел
    дык спекулянт с наримановского рынка? :роллеыес: =)


    Не, так высоко я неподнялся. Я там сам покупал. =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Если хочете официально, то идете в Ратхаус (В некоторых землях возможно в другое место) и берете
    Реисегевербекарте.
    Она что-то должна стоить, но не дорого.
    Теперь ты предприниматель и имеешь право торговать на разных тродельмарктах.
    За место конечно всеравно придется платить =)


    Спасибо Троник
    Уже что-то полезное. Нужно узнать в Ратхаусе.
    А так хотелось бы еще узнать у бывалых, на что нужно обращать внимание, может быть какие-то советы.

  • все может быть(я по субботам работаю=давно не был на всяких марктах,да и в магазине последний раз был когда его умбау :rolleyes: 8o)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ТДИ ПОВЕР
    а шо продавать то хошь?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Цитата

    Со слов пользователя беисел
    а шо наши то продают :роллеыес: ?((диски, кассеты ,шальткнауфы)


    Я помоему месяцев 4 назад на маркте был. Помоему наши братья Турков виживать начинали.Весде что раньше турки или индусы продовали, за прилавками руссаки стояли. =)

  • замучаешься пробивать... навряд ли ты сможешь доказать что шашлык будет делаться и продаваться в санитарных условиях (на уличе это нереально, помоему только упакованное можно) но в виде придатка к чему то, например естьу тебя русский магазин - можешь делать 1-2 раза в м-ц. А вообще подумай, на шалыке денег не сделаешь...


    представь: придет народ, засядет, по палочке шашлычка съест, по 2 бутылочки пива выпьет, пойдет пьяный базар, начнется понемногу пьянка... все, культурные люди уже не подойдут... и будешь ты скучать и ждать когда эта компашка еще по палочке закажет :D шутка конечно, но с большой долей правды.

  • не пугай


    у нас возле русских стоит имбиссваген, возле другого автолавка ,
    жарят шашлык -хавают (не которые приезжат только шашлык похавть)


    (до полицай статион метров 200-300максиум(до мечети 50-60 меторв))


    некто не напивается и не дерется ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Так кокая бумажка всётаки нужна ?
    Может денег много и незаработаю, а по суботам хотелось бы попробовать, это ведь лудше чем у баура или путцать?