подскажите!!!насчёт мотора

  • кто может сказать влияет ли длинна кабеля на работу мотора?переставил тарелку дальше.мотор работает а позиции не запоминает.

  • Цитата

    Со слов пользователя вароол
    кто может сказать влияет ли длинна кабеля на работу мотора?переставил тарелку дальше.мотор работает а позиции не запоминает.


    позиции запоминает ресивер ,а не мотор

  • это понятно что запоминает рессивер.пробывал 2 и оба не запоминают!!!а насчёт длинны кабеля!

  • Цитата

    Со слов пользователя вароол
    это понятно что запоминает рессивер.пробывал 2 и оба не запоминают!!!а насчёт длинны кабеля!


    ты же сам написал , мотор работает, если имеется ввиду , что ты пультом от ресивера можеш поворачивать антену при настройки (я понял именно так) , то тогда длинна кабеля в твоём случае роли не играет, ошибки возможно допускаешь ты сам, допустим антену поворачиваеш на другой спутник , а сам не выбрал спутник , положение запомнится, но спутник останется в настройках один и крутиться не будет, ибо некуда

  • в вообще то я этим занимаюсь давно.поставил уже порядка 20 моторов у самого 2 уже больше 3 лет.а тут кабель 30 метров!и почему тогда оба рессивера не запоминают?нахожу спутник запоминаю,нахожу второй запоминаю потом пытаюсь на первый не едет!

  • Цитата

    Со слов пользователя вароол
    и почему тогда оба рессивера не запоминают?нахожу спутник запоминаю,нахожу второй запоминаю потом пытаюсь на первый не едет!


    трудно сказать, но в первую очередь я бы посмотрел [begrenzung]
    вообще ресиверы которые ты проверял это новые или уже раньше настроенные и работавшие с мотором?
    если оба новые то 100% это настройки,
    а вот если они уже работали с мотором и после переустановки антены не хотят, то тут уже где-то, что-то не то

  • в том то и дело что оба уже работали с мотором, но не с этим.это мотор новый!мотор крутится и с кнопок на самом моторе и с рессивера,а кабель стал метров на 10 длиннее.оба рессивера отлично знаю ,так что не пойму в чём дело!может поставить исилитель?

  • глупый вопрос: ты случайно антену не кнопками крутиш на моторе , а затем запоминаешь пультом, или всё же пультом крутиш?
    и как я писал выше , ты смотрел [begrenzung] ограничение вращения антены

  • вот уж действительно глупый вопрос даже отвечать не буду.ерунды не надо лепить или думаешь умнее других?
    ни чего ещё не пробывал ,это не у меня дома.

  • Цитата

    Со слов пользователя вароол
    вот уж действительно глупый вопрос даже отвечать не буду.ерунды не надо лепить или думаешь умнее других?
    ни чего ещё не пробывал ,это не у меня дома.


    я тебя чем то обидел?
    или я написал ,что ты дурак?
    я вроде не писал что я умнее других, хотя где то возможно
    советую ещё посмотреть напряжение на головку, в некоторых ресиверах ставиться +1 Волт, у некоторых 14/19
    удачи


    P.S. если бы ты поставил 20 моторов как ты пишешь, то этого вопроса у тебя бы никогда не возникло

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • слушай "старожил барнаул" ты если не знаешь ничего то лучше не пиши всякую чушь не засоряй "ефир" ага.неужели для того чтобы стать старожилом нужно просто нести всякую ерунду а?

  • Цитата

    Со слов пользователя вароол
    слушай "старожил барнаул" ты если не знаешь ничего то лучше не пиши всякую чушь не засоряй "ефир" ага.неужели для того чтобы стать старожилом нужно просто нести всякую ерунду а?


    чуш порешь ты, и изначально, и обьяснение этому простое, ибо ты сам про это и писал, обьясню: так как ты писал, что можешь при этой длинне кабеля управлять антенной через пульт , это уже говорит о том что длинна кабеля тут не при чём, ибо , тогда бы вообще ничего не работало
    где же причина того что не запоминаютьсай каналы, да в руках ,или в мозгах настройщика


    Цитата

    Со слов пользователя вароол
    надо лепить или думаешь умнее других?


    теперь думаю , что да, точнее умнее чем ты


    Цитата

    Со слов пользователя вароол
    ни чего ещё не пробывал ,это не у меня дома.


    ещё ничего не пробывал, а уже не работает,
    и это у спецов устанавивших 20 моторов, х.ли у тупых тогда спрашиваете
    С пламенным


    настроишь, опишись , только откровенно, будет интересно, где же ошибка была

  • если кабель больше 25 метров
    при установки позицый ресивер не успевает шпайхеровать
    у меня так было когда кабель стоял 35 метров
    на коротком кабеле зашпайхеровал все позиции
    потом поставил на длинный всё стало работать
    в инструкции мотора у меня стоит
    кабель до 25 метров

  • Цитата

    Со слов пользователя лиса
    если кабель больше 25 метров
    при установки позицый ресивер не успевает шпайхеровать


    обьясни пожалуйста,как это понять: не успевает шпайхерн?
    это как будто антена крутится,а ты на ходу нажимаешь на кнопку, а потом плюёш и говориш: чёрт, опять неуспел зашпайхеровать


    ну не так же? чел крутит антену, затем в нужном месте останавлвает, подстраивает если надо, возможно просто кнопками, а затем ,как ты пишешь : шпайхерн, но при чём тут успел, не успел
    или ты просто не то имел ввиду

  • спасибо Lisa!!!первый дельный совет!подозревал что слишком длинный кабель помню что где то видел про 25 метров, но вчера всё перерыл не нашёл.буду смотреть как покороче сделать и тогда пробывать.ещё раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • чем длиннее кабель тем борльше потери
    нажимаеш кнопку стоп а напруга ещё в кабеле ещё
    крутит тазик и она проехала позицию
    и зашпайхеровала не втом месте
    не вериш
    если у тебя стоит мотор
    потцепи 100 метров кабеля
    и испробуй

  • Цитата

    ещё такой вопрос Lisa ,а если попробывать усилитель?


    зачем он тебе
    на коротком раз запрпограмировал все позиции
    а потом ставиш на длинный


  • пожалуйста прекрати такое говорить, при настройке антены у меня никогда антена не проедет никакую позицию, ибо я прежде чем запомнить позицию , делаю точную подстройку и только удостоверившись ,что всё [stimmt] я делаю [speicher]
    я думаю я истолковал всё правильно?


    и как это опять понять : зашпайхеровала не в том месте?
    ты делаеш сам [speichern] нажимая на кнопку,(а как ты пишеш, антена сама себя [speichern]) ну о чём ты говоришь, честное слово
    без обид

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().