SCSI.Стоит или нет?

  • Хочу поставить сказифестплату и на неё проинсталлировать бэтрибссистему.Стоит ли этим заниматься?

  • А вообще какие-нибудь фортайли или нахтайли есть?Я читал где-точто при использовании Скази, увеличивается скорость запуска винды,да и работа проходит плавнее...Так ли это...И вообще для чего бы пригодился бы скази?

  • Цитата

    По словам пользователя PaWil ...
    А вообще какие-нибудь фортайли или нахтайли есть?Я читал где-точто при использовании Скази, увеличивается скорость запуска винды,да и работа проходит плавнее...Так ли это...И вообще для чего бы пригодился бы скази?



    Nachteil: высокая цена за мегабайт.. скорость не увеличивается.. раньше так быдо, что IDE были медленнее чем SCSI.Сейчас разница в скорости размыта...
    Скажу следующее: купи себе нормальный Raid-controller и повесь на него пару жестких дисков (фестплат).Скорость, если будешь делать raid 0 увеличится... :))
    Скази сейчас используются всё также для серверов, прежде всего там, где у заказчика "есть деньги".. по сравнению с прошлым всё реже... :))

  • Цитата

    esli u tebja SCSI to pri rabote ne trogaetsa Prozessor


    Это верно только нужно учитывать что у современных проц., столько запасов именно по "мощности" что эти 5-10 процентов которые может отнять работа с IDE контролером (RAID IDE туда-же) не играют никакой роли.
    Поэтому если кидаются высказывания то нужно обьяснять почему.

  • Цитата

    Хочу поставить сказифестплату и на неё проинсталлировать бэтрибссистему.


    да и при инсталляции нужно не забывать про treiber(driver) для SCSI-Controller-а. Короче надо иметь его на носителе (например дискетте) под рукой! Иначе в большинстве случаев - OS не поставишь. :))
    ...например если ставишь NT, 2K