Давайте решим проблему с дёргиванием!

  • Привет всем! Я сам имею эту проблему и несколько писем получал уже, поэтому решил открыть тему эту, чтоб наконец решить её до конца!


    У меня стоит Petze Image на Nokia 2x кабель. Все каналы показывают прекрасно, но оба русских дёргаются через 5-8 секунд интервально. Картинка замерзает на полсекунды и идёт дальше. и так через 5-8 секунд повторно. Когда футбол смотришь, то и на примьера спорт такое происходит и очень на нервы действует. Помогите пожалуйста решить эту проблему! Спасибо!

  • Могу сказать из своих наблюдений.
    Никакой имедж не поможет. Это проблема железа.
    Если у аппарата проблема с QAM 256, то ни один имедж её не вылечит.
    Sagem с одной флешкой - это проста катастрофа.

  • Цитата

    Со слов пользователя KILLA
    попробуй залить новый имедж. Сам пользуюсь МД-имеджом проблем с этим не имею.


    МОжешь скинуть мне готовый имидж, хочу попробовать как твой будет работать! Спасибо заранее! Кидай прямо мне на комп Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Думаю, что Atmel прав! Очень много всяких перепробовал и ни одна не помогла. Буду всё равно рад, если кто что новое подскажет, в смысле чтоб тему не закрывать!

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Могу сказать из своих наблюдений.
    Никакой имедж не поможет. Это проблема железа.
    Если у аппарата проблема с QAM 256, то ни один имедж её не вылечит.
    Sagem с одной флешкой - это проста катастрофа.


    Moгу только потвердить сказанное

  • Цитата

    Со слов пользователя waltergto
    Думаю, что Atmel прав! Очень много всяких перепробовал и ни одна не помогла. Буду всё равно рад, если кто что новое подскажет, в смысле чтоб тему не закрывать!


    Незнаю может это и слишком просто звучит, только у меня такая проблема появляется после очередной уборки (когда всё передвигается туда сюда) ;)
    У себя даже нашёл причину : Антенный штекер к боксу подходит собранный, как я его только не переделывал, разве что ещё не паял, всё равно после очередного дёргания за кабеля начинает зависать картинка, помогает только очередная встряска ;)
    Стоит без движения всё прёт =) Никак до него не доберусь конкретно :(
    Сразу скажу, что это судя по всему, относится к исключительным случаям

  • Цитата

    МОжешь скинуть мне готовый имидж, хочу попробовать как твой будет работать! Спасибо заранее! Кидай прямо мне на комп сюда

    мой имедж Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я вот тут у немцев вычитал, что проблемма можеть быть в сигнале из кабеля. Он слишком слабый или слишком сильный. Они вот ставят Dдmpfungsregler между боксом и дозой и помогает даже на Sageme с одним Flash! У меня тож такая хрень. Хотел с боксом побаловаться(не мой) залил Image, все красиво даже каналы открывает, а через 30 сек все сыпиться!! С UnitiMEdia вообше все тормозит даже ФТА

  • Вся беда только в сигнале,
    где хороший сигнал, там любой бокс работает даже с длинным
    кабелем. Но там где его не хватает можете хоть
    к розетки приклеить всё равно будет рвать.
    В некоторых случаях помогает усилитель сигнала.



    Это из моего личного опыта.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EDDY ().

  • Поеду сёдня к другу возьму вот такую вешь хттп://ввв.reichelt.de/?;ACTION=3;LA=4;GROUP=F63;GROUPID=3540;ARTICLE=71667;START=0;OFFSET=16;SID=25r8rQu6wQARkAADf6hVg8393e14d26d0a39ae42ceaca19738e2c


    И кабель блатной по 20 евронов за 1 метер. Буду делать тест однако! S. Если не поможет значит в топку этот Sagem. Humax 5400 рулиииииииит!

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Могу сказать из своих наблюдений.
    Никакой имедж не поможет. Это проблема железа.
    Если у аппарата проблема с QAM 256, то ни один имедж её не вылечит.
    Sagem с одной флешкой - это проста катастрофа.


    Привет всем. Я понаблюдал за моим боксом (Nokia 2xi) и тоже заметил, что каналы которые идут в QAM256 дёргаются, но не всегда. Бывает совсем не возможно смотреть, что даже бокс зависает, а иногда ни чего не дёргается. Исключение селект кино от КД, идёт тоже в QAM256, но они не дёргаются как русские.
    Где-то вычитал, что может быть сигнал слабый. Попробывал вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. усилок, не помог.
    Осталась одна надежда, на следующей неделе у нас в доме будут кабельную сеть модернизировать. Думаю если дёргание останится, значит наверняка проблема железа. А вообще может нокиа иметь проблемы с QAM256, а то может это только у меня кривой нокиа? Я полазил по разным форумам и ни где не нашёл, что бы народ жаловался на дёргание с нокиа боксом, если то только филипс или сагем. Я уже думаю перейти на дреамбох, что посоветуете? У дримов есть такая проблема?

  • около 2-ух недель такаяже беда,дёргатся стал мой дбокс...
    как и у автора,только у меня все каналы которые через него идут,зависают каждые 5-8 секунд...

  • Как уже писал выше, у нас в доме, а вернее в трёх домах началась модернизация кабельной сети. Сразу же после того как начали делать первый дом, у нас исчезли всякие дёргания.

  • решение есть, поменять драйвер на тунер.


    у меня дергался 2 года, все перепробовал.


    усилитили сигнала, дозу менял


    драйвер V13 сделал этому мучению конец

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WanHH ().


  • Поясни пожалуста где это чудо взять и куда его установить, есть такая проблемка у знакомого. Совершенно одинаковые боксы как по железу так и по имеджу, у меня все окей а у него бывают зависания.

  • У моего знакомого точна такая же проблема как и у автора темы. Он перепробывал кучу Имеджей, не помагает. Объясни што это такое драйвер V13 и с чем его едят.