беременность и кошки

  • Всем привет,
    слышала, что беременным не советуют гладить кошек, и вообще ограничить с ними контакт.Но не знаю почему.Подскажите.

  • :D Беременным нельзя кошек гладить - у малыша спинка волосатой станет.
    Это просто народные приметы, кто-то в это верит.

  • потому что можно заразиться токсоплазмозом, инфекцией которая может поразить плаценту и ребёнка

  • Может это и есть народная примета, но врач, после анализа крови, сказал что бы поменьше с ними (с котами) возиться, т.к. организм от этого не защищён, но у некоторых эта защита есть. А дома 2-е кошки и куча котят.

  • Цитата

    Со слов пользователя Вредина
    потому что можно заразиться токсоплазмозом, инфекцией которая может поразить плаценту и ребёнка


    Спасибо. А как это происходит, если часто гладить, или после не мытыми руками что то есть? Опасно это на протижении всей беременности или до определённого срака?

  • заразиться можно если гладить кошку, убирать после неё туалет например. нужно мыть хорошо руки после контакта с кошкой. опять же не только кошки передают токсоплазмоз, поэтому несоветуют есть непрожаренное мясо или пробовать сырой фарш.
    мне повезло, у меня антитела. советую погуглить, очень много информации (например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. )

  • Действительно ето связано не с суевериями,а только с опасньстью заражения в утробе малышаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Справка "Н"


    Токсоплазмоз - паразитарное заболевание человека и животных, вызываемое токсоплазмами. Источник инфекции - домашние и дикие животные семейства кошачьих. Это одно из тех заболеваний, которыми болеют раз в жизни и так легко, что часто даже не замечают его. Токсоплазмоз почти всегда протекает в скрытой форме. Через 2-3 недели после заражения повышается температура, увеличиваются лимфоузлы, возникает чувство разбитости. Иногда появляется сыпь, но очень скоро исчезает. А вот стойкий иммунитет остается на всю жизнь: ни последствий заболевания, ни вторичного заражения можно уже не опасаться. Это верно по отношению ко всем, кроме беременных женщин.


    В опасности не мама, а дитя


    Токсоплазмозом можно заразиться тремя способами: перорально - т.е. непосредственно от животного и употребляя в пищу сырое мясо, трансплацентарно - от матери плоду и, наконец, при переливании крови и пересадке органов (но это, как отмечают врачи, самый редкий путь передачи болезни).
    далее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя motin
    Всем привет,
    слышала, что беременным не советуют гладить кошек, и вообще ограничить с ними контакт.Но не знаю почему.Подскажите.


    Помеянй в профиле пол. А то такое впечатлеяие - что мужик забеременел. 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя motin


    Спасибо. А как это происходит, если часто гладить, или после не мытыми руками что то есть? Опасно это на протижении всей беременности или до определённого срака?


    Просто на это на фиг не надо обращать внимания. А то начитаетесь.... А " дуракам и грамота вредна"

  • Аха..Не читать,не узнавать,а потом обвинять врачей что не указали на возможную угрозу от своих любимцев..


    Врачи обязаны предупредить...А там как знаешь.НЕ случилось фигня,произошло,врачи сволочи..Так и живем с..

  • Анекдот в тему:


    Бабенка говорит врачу:-" А зачем вы вообще нужны???" Когда всё досконально описанно в медицинской энциклопедии.


    Врачь отвечает:- " не умрите пожалуйста от опечатки "


    to Vanilla--- А врачам я давно не верю. Если сужденно сдохнуть, то лучше без ихней помощи. Увёз в больницу тёщю ( с проблемой кожного пкрова), нормальная здоровая женщина, подвижная , жизнерадостная... А через шесть дней она умерла, в больнице. И такой х.....и понаписали в диагнзе, что даже самый тупой обыватель засомневался бы.

  • Ваше правоНЕВЕРИТЬ врачам,когда они ставят персональный диагноз,но когда ето подкреплено наукой...То про что спрашиал Автор..ето просто предостережение,не диагноз!!!


    НА примере..


    У меня собака...Дорогопородистая...Так вот скажу я вам,все болезни как декоративная собака,она имеет..Будь на ее месте дворняжка я бы не заметила..Ибо выживаемость у них другая..Так же и с котами...Породистые коты,у них сразу простейшая аллергия и недомогаемость видна,А если у вас котенок от соседки,гуляющий сам по себе...ТО извените...Ето ведь не ДИАГНОЗ..ЕТо предостережение..Решать то вам...А потом не знаем откуда что берется...И начинаем ворошить всю родословнуюю..Кто чем болел,и кто виноват что у ребенка то то и то то....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя мотин
    Всем привет,
    слышала, что беременным не советуют гладить кошек, и вообще ограничить с ними контакт.Но не знаю почему.Подскажите.


    Туалет ихний предёца 9 месецев тебе чистить. Там само опасно заразится. Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. И пусть врач проверит жену, может она в жизне уже была этим инфецыравана, тогда опасности вобше не сушествует.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Ув. Даздроперм и Modell MyModell давайте по теме.. человек задал вопрос и хочет получить ответ, а не то каков он в русском языке и верить или не верить врачам! =)

  • Спасибо, всё ясно. Будем осторожны, хотя это не легко. В доме 5 сладнючих малыша,+ мама кошка и папа-кот.