Нада помащ, получил Рехнунг на 1000 евра.

  • всем привет помогите пошалуста советом што делат?




    31.12.2005 на новам году изчес мои Мобилникс фертрагом от еплус. 6.01.2006 сделал анцаиге у зелёных. Примерно в етот ден сим карту закрыл.



    в течение етова месяца еплус прислал ангебот типа ноы фертраг на 2 года сделаеш получисш новую мабилу. Мобилы были беспантовые на Ангебот я не среагировал.


    после етова е плус ни писем, ни рехнунгав, не манугав не присылали.


    сичас пришло писмо от инкассо типа в июле 2007 еплус вас аусерордентлих гекундигт и рехнунг на почти 1000 евра. Таm всякие гебюры, цынзы.




    незнаю што делат???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Triplex-xxx ().

  • Тебе должны были прислать детальный абрехнунг, там стоит когда и сколько ты звонил.
    Кроме того абрехнунг тебе должны были высылать все эти месяца и тебе нужно было на них реагировать (Оплачивать или протестовать)
    Не может такого быть, что тебе прислали счет только через 1 год и 10 месяцев после того, как ты потерял телефон.


    Кроме того то, что ты закрыл симку не означает, что договор был расторгнут. Договор с провайдером шел дальше и ты должен был дальше платить грюндгебур.
    Если ты договор не кюндиговал, то сейчас он у тебя продлился еще на 1 год.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • на сколько я знаю, утеря Сим- Карты не изменяет ничего в твоём Vertrage.
    Dh. Du hдttest weiter Grundgebьhren etc. zahlen mьssen auch wenn du nicht telefonirst. Sonst kann ja jeder sagen, ich habe mein Hдndi verloren und bin aus dem Vertrag raus.


    Пока писал уже ответели :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wladi-putin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя троник
    Тебе должны были прислать детальный абрехнунг, там стоит когда и сколько ты звонил.
    Кроме того абрехнунг тебе должны были высылать все эти месяца и тебе нужно было на них реагировать (Оплачивать или протестовать)
    Не может такого быть, что тебе прислали счет только через 1 год и 10 месяцев после того, как ты потерял телефон.


    Кроме того то, что ты закрыл симку не означает, что договор был расторгнут. Договор с провайдером шел дальше и ты должен был дальше платить грюндгебур.
    Если ты договор не кюндиговал, то сейчас он у тебя продлился еще на 1 год.


    не нормалнова абрехнуга нет,
    ест што та типа.


    список где стаит примерно во так: Пункт 1. РЕ фом 30.09.2005 телекамуникатионлаистунген
    снизу описане, типа хауптфордерунг плус цынзы 19,99. потом идут пункт 2, 3 и так далее.


    нет ни номера рехнунга ни копии, и ети рехнунги они мне не высылали.


    В Писме от инкассо стаит што они меня сами кундиговали в июле. 2007. получаетса Год и 7 месяцев. За ето время небыло от них ничево.

  • Цитата

    Со слов пользователя емилио
    В рехнунге и мобила стояла?
    Был такой случай с другом =)


    Не в том и дело што рехнунгав небыло. Та и про пропавшую Мабилу ничево неписали. После ихнива Ангебота на новы hанди с фертрагом на 2 года болше от них не чиво слышно небыло.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Triplex-xxx ().

  • Если они уже инкассо подключили и проценты насчитали, это значит что у них стоит, что ты все эти месяцы не платил незаконно.
    Т.е либо не реагировал на их счета, либо заблокировал свое конто и не давал им снимать деньги (Если это было предусмотрено договором)


    Гадать на "кофейной гуще" не видя вашей переписки нет смысла.
    Кроме того Е-плюс имеет хороший и дружелюбный сервис.
    Позвони туда и тебе объяснят где "собака зарыта".


    Дело зашло достаточно далеко и тут уже должен работать твой адвокат.
    Ты можешь еще в фербраухерцентрале за пару евро проконсультироваться и среагировать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Triplex-xxx


    Не в том и дело што рехнунгав небыло. Та и про пропавшую Мабилу ничево неписали. После ихнива Ангебота на новы hанди с фертрагом на 2 года болше от них не чиво слышно небыло.


    Этот друг составил хорошее письмо и отправил его по Email.
    Приветливое. Продлил фертраг и получил новую мобилу с карточкой.
    Надо не забыть пару раз извинится, они это любят.
    А после, можно и матерится. Иногда помогает =)