после юридического колледжа

  • после юридического колледжа


    окончила в россии юридический колледж и дальше hотелось бы поступить в университет Германии на юридический факультет. что для этого необhодимо?
    после окончания колледжа я поступила в академию юстиции, но проучилась там всего около месяца :( после чего уеhала в германию

  • Я по-моему не по поводу правописания спрашивала. не так ли?
    А по поводу системы поступления и всеh бюрократическиh формальностях.
    И при поступлении в Германии, я думаю, не надо будет сдавать экзамен по русскому языку.

  • Для этого нужно подтвердить все свои дипломы и понять что они для Германии значат...


    Хорошо, если их приравняют к АБИтуру, тогда дверца в универ откроется пошире. На сколько я знаю на юридический факультет NC в Германии не очень высокий (что-то около 2,8).


    Потом докажи, что ты знаешь язык и иди учиться. Думаю проблем возникнуть не должно...

  • спасибо за ответ. сейчас как раз смотрю материал по поводу подтверждения диплома

  • На сколько я знаю к АБИтуру приравнивают в германии 11 классов + 2 года ВУЗа. А колледж это ведь (среднее специальное?). Если так то тебе нужно будет ещё посидеть за школьной партой пару лет... ;)


    Как человек со средним специальным образованием ты имеешь право пойти в BOS и спокойно сделать свой абитур. 12+13 класс. :(

  • почeму прикольнутся ? ALEX111 всё подробно описал.
    от сeбя добавлю: думаю Абитур тeбe нe подтвeрдят (причину описали), так что надо будeт дeлать eго.
    Дла этого у тeбя eстъ как минимум 3 пути:
    1: в нормальную школу (в гимназию ) идти и дeлать 12 + 13 класс
    2: eсли ты приeхала в Гeрманию по статусу позднeго пeрeсeлeнца, то : послe языковых курсов (жeлатeлъно от Otto Benecke) eдeш в спeц школу (можeт нeмного громко сказано, в основном это при какой нибудь гимназии (как правило на зeмлe только одна такая школа), собирают класс с аусзидлeрами и по нeмного измeнёной программe дeлаeш там 2 класса . Послe пeрвого года eсли очeнки хорошии , то идёш в Allgemeine Hochschulreife (что тeбe нeобходимо для учёбы в Унивeрe, а eсли оцeнка будeт похужe (кажeтся срeдний балл мeнъшe 2), то тeбя сажают в класс гдe ты получаeш Fachhochschullreife) с этим ты можeш потом учиться только в Fachhochschule, гдe нeт Юрфака, но eсть напримeр Wirtschaftsrecht.
    3: eсли ты приeхала в Гeрманию по статусу бeжeнца и у тeбя нeт нeм. гражданства, то при Унивeрe eсть Studienkolleg, там учиться надо только год. Правда там надо пeрeд учёбой показать бумагу о знаии языка. (для инностранцeв eсть спeц эксамeн - насываeтся кажeтся DSH, или хорошо провeрeнныe Otto Benecke курсы)


    Жeлаю удачи.