Будущее дистрибутива

  • После кое какого застоя в развитии и предварительных дебатов в ArVDR конференции, я решился вынести дебаты в паблик.
    1. Где мы стоим
    Дистрибутив построен на медленно устареваювей базе. Для некоторых решений этого хватает(FF карты, dxr3) , но не пригоден для решений типа softdevice.


    2. Куда дальше?


    Вариант 1: перенос старого кода на новую базу
    Переход на новую базу в виде дистра. Код ArVDR (1.4.7+UTF8 ) остается, т.к. по нашему мнению является стабильным.


    Вариант 2: Переход на экспериментальную ветку 1.5, со всеми вытекающими проблемами.


    Вариант 3: Стругание напильником на старой базе


    3. Кто будет этим заниматься?
    Комманда ArVDR в настоящий момент распущена. От некоторых уже давно не было даже слышно приветов, не говоря о помощи или еще о чем то. Поэтому будет проведен новый набор в комманду. Но об этом позже и не здесь

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    Вариант 2: Переход на экспериментальную ветку 1.5, со всеми вытекающими проблемами.


    я голосую за вариант2 - правда масштаб проблем не очень себе представляю.
    Все что сейчас внедряется (патчи, плагины) для поддержки h.264 & dvb-s2 основывается на этой ветке.

  • А у меня всю работает и как говорят люди " Не мешай машину работат !!!"
    Твърдо за вариянт 1 !

  • что-то скучно стало, конечно вариант 2
    стабильная машинка уже есть , можно делать вторую машинку

  • Я за первый и второй вариант второго пункта ...... тоесть нужны две ветки . Дистр должен охватывать в будущем как можно больше интересов юзеров, тогда и команда ArVDR не будет состоять из пару человек ......

  • На c't-VDR так и сделано через Меню --> Команды можно переключатся между vdr и vdrdevel но я не знаю на сколько это сложно. Я думаю зависит всё от команды которая соберётся это делать.


    Если нет то тогда я предпочёл бы второй вариант. Надо двигаться вперёд моё мнение.

  • я за второй вариант,
    хотя как уже было сказано arvdr работает, работает, работает
    стабильно

  • Меня поражает равнодушие людей! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: 174 просмотра и только 10 ответов!!! Я не удивлюсь если в один прекрасный день free-x пошлет всех на 3 весёлых и закроет раздел!!!! Можно по активней ?? Или действительно всем на всё насрать? ?( ?( ?( ?( ?(

  • вопрос в том насколько новая стабильная ветка будет отличаться от 1.4.х.
    уже многие новые плагины пишутся только для 1.5.х, и не работают на 1.4.х
    я думаю что переход на 1.5.х нужен однозначно, но возможно не как основное направление, а как дополнительное
    как долго еще можно будет поддерживать 1.4.х ветку, даже перейдя на новую платформу это вопрос
    Клаус писал где-нить, будут ли еще релизы 1.4.х?


    с другой стороны для тестирования выбранной новой платформы стоит наверное сначала перевести туда существующее ведро, а потом заняться девелоп веткой


    гы, во написал

  • очень жаль что команда развалилась ... может не все потеряно еще и это
    временные трудности?


    а по поводу будущего дистра - можно вставить свои 5 копеек?


    мне очень нравится дебиановская система разработки - с 3-мя версиями
    стабильный тестируемый и нестабильный ... а посему -
    предложение следущее - зафиксировать АрВДР в том виде в котором он
    есть сейчас - назвать его стабильным дистром и прекратить всякое его
    обновление и даже может и всякую работу с ним ....


    переход же на новую ветку 1.5.х потихоньку начать - и даже выпустить
    в паблик девелоперскую ветку - объявив ее нестабильным релизом со всеми
    вытекающими последствиями - с тем чтобы примерно через полгода-год из нее
    вырисовался тестинг релиз - через полгодика и Клаус может переведет разработки из
    девелоперской ветки в стабильный статус


    ну и конечно предлагаю свою посильную помощь в работе над дистром

  • Цитата


    я голосую за вариант2 - правда масштаб проблем не очень себе представляю.
    Все что сейчас внедряется (патчи, плагины) для поддержки h.264 & dvb-s2 основывается на этой ветке.


    вот именно что ты сам не можешь себе представить с чем это связано.
    то о чем ты рассазал, еще не работает как следует и кому это надо думаю разберется и соберет. Я пока только издалека за этим наблюдаю. Как видно из текущего развития 1.5.х ничего революционного не произошло, но многие вкусности перестали работать. Потому мы тут посоветовались и я решил что ArVDR по прежнему остается на 1.4 + УТФ8 + фонты.
    Я считаю, что надо не бросать на пол пути, а все таки довести имеющееся до ума. Лучше иметь синицу в руке, чем журавля в небе...сорри за прозаичность


    Переходим ко второй части прений. Построение коммунизма...тьфу....предложения по базовому дистрибутиву

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    [quote]


    Переходим ко второй части прений. Построение коммунизма...тьфу....предложения по базовому дистрибутиву


    ubuntu