помогите со свадебным видео..

  • помогите люди добрые!
    ищу хороший видео редактор, чтобы сделать хорошее свадебное видео. я слил с камеры на 25гигов видео фаил. хочу в нем починить шумы и т.д плюс звук длится на минут 8 дольше видео. тоесть получается по какимто причинам видео бежит быстрее чем аудио. (самой камеры откуда сливал видео, уже увы нет, есть только этот фаил и с ним надо чтото делать.) мне надо замедлить видео, чтобы сделать аудио и виде дорожку синхронной. каким софтом лутше воспользоваться?

  • а на скрипке тебя не научить играть? 8o
    То чему ты хочешь научиться, люди идут месяцами долгой и кропотливой работы.
    Сам занимаюсь домашним видео, использую Пинаклю. Каждый будет хвалить свой редактор, но все они хороши по своему.
    В поиске найдёшь ОЧЕНЬ много инфы на эти темы. А так - одним словом не описать. =)

  • что тут может быть сложного? вы мне скажите в каком софте удобнее всего менять FPS видео, независимо от аудио дорожки. мне хотябы синхронизировать. и да, приходилось с VIRTUAL DUB, и SONY VEGAS PRO, но вот сони вегас, мне не особо еще знаком, недавно начал в нем капашится.


    и да, ктото идет годами, а ктото днями. про фотошоп мне тоже самое говорили.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Shadow_Fi ().

  • Раз уже начал разбираться с Вегасом, то и продолжай...
    FPS видео менять не надо, звуковую дорожку надо подгонять под видеоряд.
    А вообще для начала расскажи чем захватывал видео и в какой формат?

  • Возможно, захватывалось видео с аналоговой видеокамеры, и при захвате видеоматериала были допущены ошибки.
    Например, отснятый видеокамерой материал изначально был ПАЛом, то есть 25 фпс, а захватывалось с установкой 29 фпс.., и.т.д.
    Хотя причин для рассинхрона множество, и они могут быть и иными.


    В любом случае, теперь не так просто будет исправить допущенные ранее ошибки.
    В Вегасе нужно выставить в свойствах проекта те же параметры что и у исходного файла, то есть разрешение и частоту кадра, а затем ручками подгонять видео и звук.


    Эффект замедленного воспроизведения, в Вегасе достигается двумя способами:


    1. Одновременно, удерживая "Ctrl", курсор должен находится на краю фрагмента, можно тащить за край вправо или влево для изменения длительности фрагмента.


    2. Правой клавишей мыши щёлкнуть на видео фрагменте, и выбрать из контексного меню "Insert/Remove Envelope", затем в подменю выбрать "Velocity". После чего на видеофрагменте появиться прямая, которую можно перемещать вниз или верх, тем самым изменяя скорость воспроизведения фрагмента.