Как заставить ребёнка пить теблетки?

  • У нас с рождения такая проблема- сын ни за что не пьёт таблетки (в маму)
    слава Богу, болеет очень редко,а то была бы труба...
    когда был меньше, врач посоветовала одноразовым шпритцом за щеку вводить с запрокинулой головой...помогало,глотал, хоть и рвать тянуло потом..(сейчас я не в состоянии его держать,вырывается)
    Сейчас у него выпадают волосы, врач сказал что из-за частой смены климата (в этом году три раза были в россии)..выписали таблетки,а он их ни за что не пьёт..не может глотать и все, рвотные позывы...
    никакая игра не помогает, обещание подарков тоже...уже и вместе пить пробывали и никак... да и таблетки такие что не растворяются даже кипятком..толку полчаса их,кое как они начинают кусочками плавать..так он их видя передёргивается и не может глотка сделать..
    может кто-то поделится каким полезным опытом?

  • та же беда и у меня уже 12ий год доця не в какую лекарства пить не хочет когда болеет ми все болеем ... хотел тоже услишать совет опитних людей ....

  • И не заставляйте пить. Грех это. Организм понимает это и протестует. Я тоже не пью лекарства. За исключением редких случаев, например: для ренгена нужно выпить контрастусиливающий раствор.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • когда я была маленькои мама давила таблетки между двумя чаиными ложечками. А потом сверhу немного вареня или меду .


    А етот же Wirkstoff в другой форме нельзя выписать (сироп, свечи или Brausetabletten) ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Chudo
    когда я была маленькои мама давила таблетки между двумя чаиными ложечками. А потом сверhу немного вареня или меду .


    А етот же Wirkstoff в другой форме нельзя выписать (сироп, свечи или Brausetabletten) ?


    сироп ужасный на вкус у этого лекарства,врач отсоветовала...а вот таблетки совсем безвкусные...и они НЕ ДАВЯТСЯ между ложками(сама так делаю всегда)..не знаю как они тогда в желудке рассосываются, но растолочь у меня их не получается, они как камень...

  • Валя,не дави их,пожалуйста...это такие таблетки,которые отдают организму малыми дозами свой состав...раздавив же мы эту дозу влепляем ребёнку сразу...не пробовала с ним "пить"?...в типе игры..

  • сама не пью таблетки вообще никакие...



    Валь понимаю твоего сынА.мне легче страдать...


    Глупо конечно сравнивать если что не бейте.


    на примере моей собаки(не в обиду просто им не засунешь выплюнут)


    Засунь таблетку в мягкую конфетку,Сникерс Марс,жвачку и поиграйте проглотит или нет...Конечно долго так не поиграешь но если срочно надо маленькому ребенку то пройдет...


    или в ложку с медом,чтоб проглотить и чайком запить или Нутелла ложечку за маму с таблеточкой дать)))

  • Ирин, Юль, в игру пробывали, никак...раньше только так и спасились...тепреь не помогает..они видать такого состава,что во рту всплывают, не липнут к языку и он не может их загнать ближе к гортани...


    надо будет правда попробывать во что то засунуть тяжёлое....


    Ирин,спасибо что сказала на счёт замедленного действия...это важно...

  • И не запивайте ничем сладким...чаем тоже,может действие таблетки ослабить или наоборот...Простая вода ..или минералка...тоже важно..

  • юль и ты думаеш ребёнок не почувствует таблетки .... мне кажется надо в еду засовивать например катлетку или тефтелку ... хотя опять же ребёнок всё почувствует ... вот млин задача хех :(

  • задачка не из легких, попробовать надуть ребенка 8o :D


    может есть такие -же лекарства только в жидком виде, или в виде свечек :rolleyes:

  • НАСЧЕТ ВОЛОС МОГУ СКАЗАТЬ ВПРИНЦИПЕ ЧТОТАБЛЕТКИ ЕТИ НЕ ФАКТ ЧТО ПОМОГУТ...


    но если нет жидких таблеток ........



    Олег
    поможет поверь,ток ето нужно инраючи,не кадлый ребенок нестанет не жуя котлетки кусочек глотать и коенечно не в 12 лет...

  • вообщем мы так и не справились с этой проблемой....во что только не пихали,никак...
    заенитель искатьне стали, ему мазь помогла,нам помимо таблеток ещё и мазь выписалисейчас уже ежик такой на голове в том месте где клок выпал :D