Вода / Кальк итп.

  • Я тут посмотрел по данным для реверсивных систем так там соотношение 1:3 то есть на 1 литр чистой воды уходит целых 3 литра в канализацию а не 30% как писали выше. :(

  • Если даже так ,1 куб воды стоит около 5 € и если посмотреть сколько стоят все средства для очистки кастрюль и нагревающих приборов ,а так же цену питьевой воды то в принципе пускай эти 3 литра уходят в канализацию.Бачек ,корпус у него металический ,а внутри резиновая камера как пузырь ( в ней то и находится свежая питьевая вода которая прошла очистку через все фильтра и мембрану) Поэтому внутри бачка между этой камерой и бачком должно быть давление.Чтоб это давление выдавливоло питьеввю воду с этого пузыря.Здесь принцип как у 6 ти литровых бочек пива,закачевае воздух в бочку и получаем пиво и воздух не соприкассется с пивом потому что пиво находится в резиновой камере и hauswasserwerk bechälter работает так же

  • Ну в принципе согласен если кубометр стоит 5 Евро то не так страшно, а с другой стороны все же 3/4 просто так сливать как-то не особо приятно, у кого собственный дом там можно их и в дело пустить к примеру запитав сливной бачек в туалете. :)
    Ну да ладно, я вот еще нашел прямоточный фильтр Excito-B у него конечно же очистка не такая тонкая как у реверсивных но зато без бачка и отброса воды. Вот думаю какой из двух систем лучше взять, мне в принципе тонкая очистка не к чему лиш бы кальк удаляла.

  • У нас на работе стоит аппарат по очистке воды без слива грязной воды ,он бутылку литровую за 10 сек набирает,но он убирает не весь кальк как мне объяснили он убирает только вредный кальк который оседает на сосудах ,а другой кальк остаётся в воде ну а потом на дне чайника.


    Самый простой способ проверки наличия калька в воде так это заварить чай в прозрачном стакане и посмотреть будет ли чай мутный или прозрачный как коньяк.Если как коньяк то вода нормальная если мутный и ещё плёночка сверху то #опа.

  • У нас тоже проблема с закалькованной водой. Купил год назад, когда въехали Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Честно говоря, не совсем понятно, зачем он нужен. Настроили его, вроде бы правильно, звонили в хотлайн, все по инструкции. В комплекте идет такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. При тесте, на входе в дом, у меня надо добавить 15 капель, чтобы вода стала зеленоватой и при выходе после Aqmos вода становиться зеленоватой уже после 4 капель. Но на арматурах все равно остаются мерзкие разводы. В хотлайн Aqmos говорят, что типа все ОК, но я не уверен и не вижу в нашем Wasserenthärter особого смысла. Питьевую воду пропускаем еще раз, на всякий пожарный, через Бритту. Что это за разводы на арматурах? Может быть это не кальк?

  • Dima_AC: ну смысл-то наверое в том, что без Enthärtungsanlage белых разводов на кранах станет ещё намного больше? У нас вода довольно мягкая, Enthärtungsanlage нет, разводы есть (ясен пень, даже мягкая вода не дистиллированная и не деминерализованная), но это всего лишь разводы, а не белая корка. Поставь установку на байпас и через недельку увидишь разницу. А если не увидишь, то наверное ты прав и эта хрень тебе без толку.


    Джон: "Kalk" в сосудах, это не накипь в чайнике :) Это другой "кальк", он состоит прежде всего из холестерина и жирных кислот. Кальций там тоже присутствует, но его роль вторична. А накипь в чайнике - это не только кальций. В общем в следующий раз, когда вам какая-то фирма будет лапшу вешать на уши про то как её установка убирает из питьевой воды (!) кальк, который откладывается в сосудах, то гоните ету фирму нафик. Про чай ты в общем прав, но это зависит не только от воды, но и от качества чая! В дешёвых пакетиках очень много пыли. Вот эта пыль тоже делает чай мутным.

  • Dima_AC: ну смысл-то наверое в том, что без Enthärtungsanlage белых разводов на кранах станет ещё намного больше? У нас вода довольно мягкая, Enthärtungsanlage нет, разводы есть (ясен пень, даже мягкая вода не дистиллированная и не деминерализованная), но это всего лишь разводы, а не белая корка. Поставь установку на байпас и через недельку увидишь разницу. А если не увидишь, то наверное ты прав и эта хрень тебе без толку.


    У нас в старом доме вода была мягкая и ни налета на чайнике, ни разводов на арматурах не было. Без всяких размягчителей воды. Поэтому я предполагаю, что разводы остаются не только от калька.

  • Моя задача была обеспечить два дома и баню питьевой водой с напором 3-4 атмосферы давления , содержание железа в воде огромное и побочных примисей хватает . Начну по порядку , скважину пробурил на 78 метров ... сдал воду в лабор.. -толку почти нет , содержание железа привышает все нормы . Поставил очиститель ....фильтр грубой очистки дальше заходит в две колонны , обе засыпаны мелкими камешками , сделал байпас и рядом стоит бак для таблеток соли и марганцовки . Вся система автоматом промывается и обеззараживается ночью . Могу сказать что она стоит своих денег,..имею давление 4 атс . вода мягкая , осадка нет , стиралка ,шпюльмашина , чайники , електро боллер , система отопления и прочие приборы связанные с водой ...защищены .
    Работает она шестой год и без нареканий , замена засыпки через 7 лет если в етом есть необходимость.

  • но проверить-то как лучше, с установкой, или без можешь?


    Могу, а смысл? Сравнивать насыщенность белой накипи при помощи скобка и микроскопа?
    Вот где бы воду на серьезный анализ сдать? Ведь все эти лакмусовые бумажки и пробирочные тесты, по большому счету, бесполезны.

  • Вот где бы воду на серьезный анализ сдать?


    Набери в Гугеле "wasseranalyse labor" .
    Покупаешь анализ воды какой тебе надо - домой приходит коробочка с инструкцией и пробирками.
    Делаешь все как написано, отсылаешь обратно - получаешь результат.

  • Набери в Гугеле "wasseranalyse labor" .
    Покупаешь анализ воды какой тебе надо - домой приходит коробочка с инструкцией и пробирками.
    Делаешь все как написано, отсылаешь обратно - получаешь результат.


    Спасибо, я поиском пользоваться умею. Просто хотелось бы получить рекомендацию конкретной лаборатории, если это кто-нибудь, когда-нибудь уже делал.

  • У нас в деревне своя квелле, два раза в год делают тест в лабор и выкладывают в интернет.
    Посмотри в гемайнде должно быть на хомепаге.

  • У нас в деревне своя квелле, два раза в год делают тест в лабор и выкладывают в интернет.
    Посмотри в гемайнде должно быть на хомепаге.


    “Das von der Gemeinde... Wasser liegt zwischen 12-13 deutsche Härtegrade (°dH) und kann somit im mittleren Härtebereicgeförderteh eingestuft werden”
    Это уже давно известно, хочу сделать анализ воды уже на выходе после очистки. Если будет надо, то сменю размягчитель воды на другой или поставил бы дополнительный.

  • Да в принципе мне кажется, что там любой может подойти, только конечно нормального качества. Вот здесь например гляньте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и мне кажется, что вполне можно выбрать отличный вариант.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Может есть ответ на мой такой вопрос


    Ту нее дорого продают мембранные фильтры для аквариумов их что нельзя применять для приготовления воды на кухне тоесть в пищу??


    Ведь в принципе тоже только ступеней меньше и ДЕШЕВЛЕ!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • как то колличество фильтром мало?Рыбкам пофиг ,а вот на себе не надобно экономить.

    да но мы то пьем и варим даже без оного...



    а мало фильтров .. так вода уже питьевая,


    пример Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 1ViK1 ().

  • Конечно можно. Есть комплекты с минерализацией..
    У меня стоит типа такого:


    Краник двойной, вода с минералами и без. Без помпы. Помпа нужна, если давление в трубопроводе слабоватое. В бочонке изначально повышенное давление воздуха , вода при заполнении его сжимает еще. Набрал воду в чайник, например, закрыл раздаточный кран, сработал клапан, в емкость добавилось израсходованное кол-во свежей..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    хочу тоже поставмть
    нашёл у китаёзав -только не врублюсь какие фильтры потом надо ?(


    с бачком не хотел бы места мало ?(