Интернет и Линукс

  • Привет всем!Я уже неделю не могу ни с одного дистрибутива войти в интернет(ubuntu,fedora,susse),а с винды без проблем захожу.До этого полгода всё было нормально,а сейчас даже live cd не хочет в сеть выходить,стрелка бегает,ждёт сетевой адрес и всё,больше ничего.Комп один и тот же,только фестплаты передёргиваю и модем перестартовываю.Винда идёт,Линукс нет.Кто имел такую проблему?

  • ты на мопеде?
    и в Киргизии?
    может стоит всеже проверить проводку?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.тебе все равно не поможет

  • Что значит на мопеде?Я из Baden-Wьrttemberg,интернет от KabelBW.А почему раньше всё шло нормально,кто и что и где поменял?Если дело в проводке,почему винда идёт а линукс нет?Другие провода ему нужны?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем коён ().

  • мопед-модем ;)
    сам написал с киргизии ?(
    кто изготовитель модема-номер, модель

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Некоторые пишут Disneyland,некоторые "везде",кто то ещё где нибудь.Я родися и вырос в Киргизии и душевно там остаюсь,а во втором письме я сказал,что я тутошний теперь,что интернет с модемом от kabelbw 10000кб/с.Моя вина,что полностью не описал условия задачи.Думаю,с местом обитания разобрались.Ты скажи, драйвер что ли нужен для линукса или что?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем коён ().

  • Тебя же спросили модель модема от этого и плясать можно, а то кабель БВ..... у них есть ангебот и с WLAN рутером и просто с модемом, Если модем то надо дрова настраивать а с рутером проше все настройки в WEBinterface.

  • У меня просто модем ARRIS TM402B без рутера,а что такое "дрова настраивать"?Извините,что я тупой...

  • Дрова это трайбер или драйверб как нравится больше , ну если ты подключаешь через нетцверк карту то тебе скорей всего этого не надо. У тебя должен быть активирован DHCP в линуксе т.е автоматическое получение адреса. Если это активировано но связи нет попробуй отключить питание своего модема на несколько секунд и снова включить должно сработать.

  • Я этим занимаюсь уже целую неделю.Ставлю в настройках автоматическое определение,перестартовываю модем,ничего не помогает.

  • Нет нет подождите с ифконфиг и роуте.



    Ты пишеш шо раньше небыло проблем , по твоему описанию в верху,
    я понимаю , шо ты просто стартовал например лайф цд и вух ты в инете ,или ты стартуеш винду и ты вух и в инете .


    Но также ты пишеш шо у тебя тока модем ,рутера нет ,значит ты
    пароль и логин настраивал в самом компе или такового не нужно делать при кабельном инете ?

  • Нет,логина и пароля при моём модеме не нужно,с модема кабель сую в "маму" и вжик,я в сети.Не важно,винда,live cd или линукс.А сейчас только винда нормально в сеть заходит,а все линуксы пишут,что типа получают сетевой адрес и на этом всё,получить они его не могут.Такая чача уже целую неделю,все дистрибутивы перепробовал.Полгода сидел на edubuntu,изучал,тестировал и т.д.А сейчас облом.

  • Странно всё это то було а тепериче нима, В линуксе в консоле набери эти команды и посмотри что выдает желательно нам тоже глянуть,

  • походу у тебя сетевую карту не опознаёт линух ,так как на снимке данные


    лупбека
    lo Link encap:Local Loopback.




    Исходный код
    lo	Protokoll:Lokale Schleife  
    	inet Adresse:127.0.0.1  Maske:255.0.0.0
    	UP LOOPBACK RUNNING  MTU:16436  Metric:1
    	RX packets:3954992 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
    	TX packets:3954992 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
    	Kollisionen:0 Sendewarteschlangenlэnge:0 
    	RX bytes:2195740217 (2.0 GiB)  TX bytes:2195740217 (2.0 GiB)


    а надо типа


    Исходный код
    eth0	Protokoll:Ethernet  Hardware Adresse 00:E0:98:9E:AC:FA  
    	inet Adresse:10.1.1.1  Bcast:10.1.255.255  Maske:255.255.0.0
    	UP BROADCAST RUNNING MULTICAST  MTU:1500  Metric:1
    	RX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
    	TX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
    	Kollisionen:0 Sendewarteschlangenlэnge:100 
    	RX bytes:0 (0.0 b)  TX bytes:0 (0.0 b)
    	Interrupt:11 Basisadresse:0xc000
  • Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Что же теперь делать,другую сетевую карту попробовать?Странно,однако, всё это,винда прёт,а линукс,нет...

  • Странно не это , а то что она работала а теперь нет. Или у тебя что то изменилось или ,,,,,, или,,,,ообщем вспоминай что ты менял. Если ты в SuSE в YasT устанавливаешь авто DHCP то на какое оборудование если карта не опазнаётся?

  • Во время установки любого дистрибутива при тесте железа ещё до того как система полностью встанет при определении IP и сети любой линукс думает минут пять,потом выходит сообщение типа "сбой" или "erorr" и всё.И дальше идёт установка уже без сети.После полной установки мучить карту настройками типа автоматического определения бесполезно,связи нет и всё.Тут же передёргиваю векселраму,вставляю фестплату с виндой в тот же комп,и всё,сеть работает.А не может быть такое,соседу снизу около недели назад тоже интернет от кабельбв сделали,и кабель ко мне через него идёт.Может в этом проблема?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем коён ().