HELP! Windows не грузится после КЗ

  • Всем привет.


    Тут проблемка возникла, кто поможет?


    При загрузке системы, сын вырубил питание, теперь не могу запустить Винду никак, ни в безопасном, ни в нормальном, ни в каком другом режиме. Появляется надпись Windows, пару секунд идет загрузка и на этом обрубается. Система стартует по новой, вернее пытается. Запустил с диска, хотел востановление произвести, но меня выкидывает на корневой С:/ и все. Ни разу не пробывал и что делать не знаю. Думаю, что загрузочный сектор убит. FIXBOOT поможет или нет?



    Windows XP SP2 DE


  • да, может помочь


    попробуй не только


    fixboot


    но и


    fixmbr


    просто последовательно друг за дружкой эти двпе команды.

  • Спасибо за совет, попробую.


    Только вот в чем вопрос - все востановится как было, или можно расчитывать на утрату установленного софта?

  • to Древняя Кровь


    Спасибо еще раз, все востановилось и прекрасно работает.
    По привычке пробывал подтвердить запрос через Y, но Винда то немецкая.....J...

  • Здорово мужики! Я, конечно, извиняюсь за вторжение, но эту проблемку я уже имел 2 раза, правда не подуман сначала спросить у кого-либо, просто форматировал комп и делал всё заново. Не могли бы вы подробней описать, как это всё получится с этими двумя Befehlen! ?.


    Буду примного благодарен! Сколько я бы времени мог сэкономить!!! 8o

  • 1. стартуешь с инсталяционного диска винду.
    2. запускаешь Recovery Console (Wiederherstellungskonsole)
    3. выбираешь плату на которой лежит виндовс
    4. в промпте набираешь по очереди команды fixboot и fixmbr подтверждая их нажатием "ок" (Enter)

  • Цитата

    Со слов пользователя m.e.d.
    Здорово мужики! Я, конечно, извиняюсь за вторжение, но эту проблемку я уже имел 2 раза, правда не подуман сначала спросить у кого-либо, просто форматировал комп и делал всё заново. Не могли бы вы подробней описать, как это всё получится с этими двумя Befehlen! ?.


    Буду примного благодарен! Сколько я бы времени мог сэкономить!!! 8o


    Если часто такое происходит, то создай консоль восстановления, всегда будет под рукой, что бы не искать компакт, вставлять итд.
    Для этого надо запустить winnt32.exe /cmdcons он находится обычно
    с:\windows\i386 или же взять с компакта запустить.
    После чего у тебя перед стартом винды появится выбор -стартовать винду или консоль.Это удобно.
    Ну и еще, бывает винда не стартует из за какого нить поставленного драйвера или сервиса вызванного ,то есть ты установил дрова или прогу -стартуешь - а винда не грузится -тогда есть в консоле такая
    команда listsvc находишь нужный сервис в выданном списке, и отключаешь его
    командой disable
    disable имя


  • Ну огромнейшее спасибо! Как в следующий раз эта проблемка вылезет сразу попробую! Ещё раз Спасибо!

  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelka
    1. стартуешь с инсталяционного диска винду.
    2. запускаешь Recovery Console (Wiederherstellungskonsole)
    3. выбираешь плату на которой лежит виндовс
    4. в промпте набираешь по очереди команды fixboot и fixmbr подтверждая их нажатием "ок" (Enter)


    Огромнейшее Merci! Обязательно испробую!!!