новый ArVDR для бюджетных карт

  • Привет всем
    Месяц назад наткнулся на этот проект
    Был впечатлен его достоинствами и решил собрать себе то же
    До этого гонял geexbox-generator-1.1.i386 и был неописуемо рад, но не хватало кое-чего.
    Ну ладно вернемся, так как я полный чайник в линухе, то вся эта филькина грамота меня просто достало, еще достало, что софт заточен в основном под фулл карты (которыми уже мало кто пользуется, да и прогресс налицо). У меня самого Бюджетная скай стар 2.
    Ладно, скачал сначала linvdr поставил, не пошла софтина, потом arvdr-0.5.3.iso, то же самое, нарыл тему на форуме X-Budget-ArVDR-For-Radeon & Nvidia, слил архив 400мб, поставил, ну хоть что-то завелось, но то же все не то (слишком долго грузится и тупо работает с DVD). Три раза перечитал весь форум (на что убил три недели), короче намаялся я в усмерть, и уже был так зол на этот линукс....
    Предлагаю создать тему для владельцев бюджетных карт и разработать свой пакет специально под это дело.
    Вот что я хотел бы видеть в нем:


    1.Возможность настройки всего, что нужно при инсталляции, начиная с настройки сети и заканчивая выбором управления (а то настроить arvdr, это нужно зайти с консоли, потом прописать ип и с другого компа зайти, короче полный гемор для чайника) а заюзать такую универсальную вещь оч хочется.
    2.Собирать исошку по типу geexbox-generator. Что бы не ставить весь пакет на винт а, заценить возможности с лайф и далее инсталляция с него.
    3.Хотелось бы, что бы пакет сразу работал по типу geexbox (без ковыряния в конфиге)
    4.Что бы в пакет е сразу была возможность ручной настройки с индикатором сигнала в этом же окне (как на ресиверах) с возможностью выбора из transponders листа (то есть загнал по лан все танспордеры и вбирай и сканируй)
    5. Поддержка дисек и мотоподвесов.
    6.Регулировка размера изображения по горизонтали и вертикали при выходе на ТВ приемник.
    7.Вывод Интернет страницы на экран (например, погоды)
    8.Нормальная поддержка доп. винтов и DVD приводов.(geexbox, подцепил винт он сам определился)
    9.Возможность в доп. меню запароленного в котором добавлять только спец настройки, например пункт переобучение пульта (а то переобучить пульт приходится иметь два компа и ковырять конфиги)
    10.Ну и конечно по возможности быстрая загрузка (geexbox у меня грузится 10 сек)
    11.Поддержку HDTV ТВ.


    Ну и все что уже есть в ArVDR.
    Короче более простой и доступный ящик для простого чайника без особого ковыряния в конфигах.
    Если бы прикрутить все возможности ArVDR к geexbox или скрестить их, то это был бы праздник для многих пользователей банных боксов.



    Кто что еще хочет, добавляйте в список.
    Возможно, найдется башкавитый линуксоид кто создаст это детище.
    Я первый пожертвую небольшую сумму на его личный счет, который он укажет, я думаю если проект удастся, то и другие не поскупятся.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kep2 ().

  • Тем не менее это чудо geexbox читает все и воспроизводит почти все с винта и с двд и сд(без доп настроек).Так же кажет Оч неплохо со спутника и поддерживает уже HDTV.
    Если бы к нему можно было прикрутить сканирование каналов с меню и нормальную утилиту по обучению пульта , то мне более и не нужно. К сожалению я чайник в линухе , а так бы сам собрал все это. Для меня проще железо собрать и настроить. Но в дуще я самоделкин поэтому интересно все зделать своими руками. А в проекте ArVDR почемуто вообще не расматривают бюджетные карты. Вообще не справедливо это.
    А ISO генератор и не обезательно главное что бы все работало с бюджетными картами и было по больше настроек.
    К статит в linvdr я так и не нашел как переключить вывод изображение на монитор.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kep2 ().

  • Есть нечто подходящее MiniDVBLinux там все просто иустанавливается и работает из коробки но у меня так и не получилось прикрутить SC plugin разработчики не потдерживают а сам не осилил а так неплохой вариант для бюджетников
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вообще то обсуждение новшеств ведется в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если есть, что то конкретное предложить, то милости просим. Если просто поболтать, то не думаю что это поможет делу


    ЗЫ. Чайником обозваться это очень просто, а вот делом заняться никогда не помешает

  • Цитата

    Со слов пользователя nikson78


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Оч и очень неплохой дистрибутвчик незная немецкого разобрался со свем за полчаса. Тем более оч легко собирается (просто все кладется что нужно в папку \etc\addons и запаковывается в ISO). Загрузился с него, посмтрел что нехватает забацал новый образ , нонравилось поставил на винт.


    Вот примерно об этом я и хотел сказать.
    Жалка форум не на русском, хотя чем четр не шутит.
    Его можно взять за основу про которую пишут тут" Будущее дистрибутива" то есть он уже есть.

  • Цитата


    Его можно взять за основу про которую пишут тут" Будущее дистрибутива" то есть он уже есть


    неа...не будет..времени нет на разборки с этим

  • А не найдется ли здесь умельцев собрать для MiniDVBLinux SC plugin бал бы хороший вариант для начала изучения и привлечение народа в движение ведроводов а то там проблема видимо скрипт какой-то хитрый в архиве кторый раскидывает папки с библиотеками в нужные места и регистрирует плагин в системе

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nikson78 ().