Переоформление фирмы на жену.

  • Цитата


    а это единственный путь чтобы состояться в своем деле... если ты всегда будешь сам продавать, паковать, развозить, считать и делать налоговую декларацию то из уровня гаражно-одиночного бизнеса никогда не выйдешь.


    Поддерживаю!
    Я сам ИНФОРМАТИККАУФМАНН, а имею рекламное агентство. Так вот Бухгалтерию и обслуживание компьютерной сети на моей фирме делают другие...Каждый должен заниматься своим делом!!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ment2000 ().


  • Это все понятно. Если даже и вычислят, то спишут на невнимательность и можно отделаться "легким" штрафом. Я имел в виду более крупные "махинации". В этой стране ведь Steuerhintgerzieher хуже, чем активно практикующий педофил.


    Цитата

    Со слов пользователя ПтЫц
    Суммы конечно крутые, за 50 % можно и налоги заплатить :)


    Логично :D Была ситуация, когда при получении кредита. нельзя было перешагнуть определенную границу. Вот и перешагнул в итоге. Может к лучшему :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dima_AC
    Это все понятно. Если даже и вычислят, то спишут на невнимательность и можно отделаться "легким" штрафом. Я имел в виду более крупные "махинации". В этой стране ведь Steuerhintgerzieher хуже, чем активно практикующий педофил.


    так это то же самое укрывательство от налогов, и никто тут особо на невнимательность списывать ничего не станет... галвное как говорится не "зарываться" и не попадаться... схем много, и они вполне надежные... а если тебя захотят "накачать" - за невнимательно вложенный счет или другую мелочь и накачают.
    и обидно очень... хотел все бело и пушисто а оштрафовали, а сосед вон минусы пишет и смеется над всеми (это типа сравнения)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ПтЫц ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ПтЫц
    и обидно очень... хотел все бело и пушисто а оштрафовали, а сосед вон минусы пишет и смеется над всеми (это типа сравнения)


    Штрафов не боюсь, а вот в тюрягу нельзя. На свободе дел по горло :P

  • Цитата

    Со слов пользователя ПтЫц
    схем много, и они вполне надежные...


    Поделись тогда, пожалуйста, одной из своих схем.
    Ситуация: начинаю строить дом. Верхний этаж полностью под
    бюро с отдельным входом. Собираюсь дом оформить на жену. Как бы его так покрасивее :D выстроить?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • схем дом строить не знаю, не строил, а вот то что в этом твоем доме легко и практически бесследно могут погрязнуть десятки тысяч необложенных налогом денег знаю наверняка... в таком деле замучаются проверять, да и по мелочам налик разойдется и сам не заметишь.

  • Цитата

    Со слов пользователя ПтЫц


    Если честно, не помню, но не исключаю :) Я занимаюсь логистикой транспортной и логистикой полной, то есть "под ключ" или дор-ту-дор между европой и россией... то есть клиент говорит где он что купил или хочет купить, а мы ему это дело по адресу доставляем, а он не заморачивается вообще ни по каким вопросам. Очень здорово работаем с людьми которые считают, что все в жизни хорошо уметь нельзя и каждый должен делать свое дело.


    у меня три фирмы именно такого профиля клиенты, "русские" "немецкие" "русско немецкие".

  • Цитата

    Со слов пользователя ПтЫц
    схем дом строить не знаю, не строил, а вот то что в этом твоем доме легко и практически бесследно могут погрязнуть десятки тысяч необложенных налогом денег знаю наверняка... в таком деле замучаются проверять, да и по мелочам налик разойдется и сам не заметишь.


    самое простое, что пришло, так и арендуй у неё это помещение.
    Вот только если и строительство хочешь списать, незнаю на вскидку.

  • да зачем он нужен фирменный дом? Не дай бог чего, переезд сразу... да и потом, когда то его с активов фирмы списывать придется, а продать самому себе его за 1 евро не дадут... мухи отдельно, котлеты отдельно :) наоборот по максимуму на частное имущество надо наворачивать... во всяком случае недвижимость.

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45у меня три фирмы именно такого профиля клиенты, "русские" "немецкие" "русско немецкие".


    а чем занимаешься, если не секрет?

  • Телеф. станции, комп. сети, видеонаблюдение, для 5-30 рабочих мест, как правило если больше то нужны другие решения.


    Также в последние годы консультировал сименс, в BOS и Wimax проектах.

  • Как я понял, автор ищет возмжность уменьшить доход, до того, чобы детей взять в (Familienkrankenversicherung). Размышлениями в ту сторону – преписать фирму на жену и стать в ней рабочим, вы наверное смирились с тем, что то, что выкидывается (Finanzamt) будете выкидывать в (Renten- und Arbeitslosebversicherung), от которых тоже мало толку для вас.


    Возможный путь может быть такой: не переписвать всю фирму на жену, а открыть новую фирму на имя жены и стать в ней (Geschaeftsfuehrer). В этом случае можно (flexibler) делить доходы и расходы. Можно списывать вдобавок ещё один автомобиль, компьютер, хенди и т.д......Кроме того писать (Rechnungen) друг другу как это лучше устраивается.


    В теме проблеснуло (Scheinselbstaendigkeit). Наверное вы работаете только на одного клиента. Тогда появится ещё один клиент.


    С домом появляются новые возможности. Оформить фирму жены с несколькими (Gewerbe).
    Одно из них строительство домов. Нанять (Handwerker) как своих рабочих на определённое время.


    Если помещения фирмы находятся в своём доме, есть много возможностей списивать расходы на дом (Handwerkerrechnung z.B.) через фирму.

  • Cпасибо за ответ. Sceinselbstдndigkeit- это то, что жена бухгалтер
    перенимает вдруг мой IT-Einzelunternehmen c клиентами, а их много.
    Насчет второй фирмы на жену, это неплохая идея. Только Geschдftsfьhrer это уже GmbH, а GmbH мне пока нет смысла.
    С работой справляюсь. Беру иногда Subunternehmen, когда
    много проектов одновременно.