Kак встретить учительничу?

  • К сожалению, не нашла подходящей темы.
    У меня несколько наивный вопрос.
    Наш ребенок ходит в первый класс. К нам на следующей неделе придет домой учительница (неделя терминов - плановое знакомство с родителями). А что с ней делать то, не знаю.
    Может вы можете мне подсказать, как в Германии принято встречать учителей у себя дома.
    Думаю, попить чай. А вдруг тут так не принято?

  • стол заранее накрывать ненадо, замкнется и будет в корридоре разговаривать, а кофейку тут людям предложить нормальное дело...

  • Первый раз слышу что училка домой приходит.
    У нас покрайней мере такого небыло.Но может на другой земле ?(
    А вобще КОФЕ и пару КЕКСОФ ето они поймут.

  • Нас на родительском собрании в октябре предупредили, что будет в ноябре неделя терминов для знакомства с учительничей. На прошлой неделе дочка принесля цеттель, с просьбой указать желаемое время встречи. Мы указали, что работаем до 17 часов, поэтому она нам позже написала, что придет во вторник в 18 часов. Судя по всему эта встреча будет не долго длиться.
    Значит, проводить ее в зал, а потом предложить кофе? А вдруг откажется?
    Просто мне тоже интересно, для чего она именно по домам ходит. По комнатам ее водить что ли, показывая в каких условиях живет ребенок?
    Мож ей букетик зветов подарить?
    Блин, чесное слово, я не знаю, что нам с ней делать.

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    Блин, чесное слово, я не знаю, что нам с ней делать.


    Проводи её в зал ,предложи ей место. Польётся беседа и промежду прочим предложи ей что нибудь попить воды,сок, а потом" может ВЫ хотите чашечку чая". По комнатам водить не надо она по работе у Вас дома а не с Югентамта.

  • когда кофе будешь предлогать, не забудь про коньяк, а то как то насухую, может разговор не сложиться, тока много не наливаи а то каждыи день приходить будет ;) ;)

  • weter71 я ржал =)
    ты забыл про цветы вставить ...
    I+N+N+A в самом деле какие цветы и показ квартиры ..

  • Ну чего ржать,человек серьёзно спросил. А вам лижбы под........ .
    Хотел бы посмотреть на выражение лица если бы возник вопрос по поводу Сателитки или ремонта машин, наверное не к жёнам своим обратились бы.

  • обязательно предложить воду и кофе, ну в смысле предложить ей, хочет ли она чего пить - воду или кофе.
    не больше и не меньше.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Вот с среду, когда будет все позади, я и посмеяться и пошутить над этой темой смогу, а пока - мне не до шуток.


    Большое спасибо за советы. У меня хоть паника пропала.

  • I+N+N+A привет!
    Когда моя дочь ходила в первый класс ,то у нас тоже
    было запланированное посещёние учеников.
    Встреча прошла мин за 30-40.Учит-ца пришла ,я её повела сразу к дочери в комнату ,посидели поговорили,от куда приехали,
    как долго здесь живём,в общем простая беседа .
    Потом я спросила ,что может она желает чай ,кофе ,она
    не отказалась....Ничего навороченого так сказать я на стол не ставила,
    было печенье и конфеты,поговорили о русской кухне ,что готовим.
    Вот в общем то и вся встреча.Главная её цельбыла посмотреть,имеет ли
    ребёнок свой уголок для занятий ну и конечно поближе
    познакомится с родителями.
    Так что не дрефь ;),будь попроще ,а на счёт цветочков ....хм
    я бы подхалимством (извини не о тебе сказано) не занималась.
    Удачи!

  • к моему сыну тоже приходили, только не одна учительница,а весь класс 8o, да-да весь класс, делали они такие похождения в течении всего времени до Рождества =)
    так-же предложила ей кофе или воды, она попросила просто воды ну и балтали о всем и не о чем, а детки все 18 штук ;) в течении 30 минут играли в детской ;) :D

  • а моя учудила ...Проучившись 2 месяца вызвали меня в школу и всыпали по первое число...


    Учиетльница сказала сначала чтобы мы вместе с мужем пришли,а потом добавила что она делает обход квартир своих подопечных..


    На что я просто спросила для чего? И отказалась мне проще прибежать прослушать лекцию в школе...Обстановка более подходящая.....

  • Былау нас учительница, посидели в зале, поболтали о учебе, обо всем, что касается школы, позадавали друг другу вопросы. Он кофе (воды, соков) она отказалась, сославшись на то, что ей на другие термины бежать надо. Я, чесно говоря даже обрадовалась: кофе мы сами не пьем, к застолью не готовились.
    Перед уходом она сама (не спрашивая нас) прошла в детскую спальню, посмотрела, чем там занимаются дети.
    Встреча длилась минут 50.
    Всем спасибо за советы, они с меня страх прогнали.

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Н+Н+А
    Былау нас учительница, посидели в зале, поболтали о учебе, обо всем, что касается школы, позадавали друг другу вопросы. Он кофе (воды, соков) она отказалась, сославшись на то, что ей на другие термины бежать надо. Я, чесно говоря даже обрадовалась: кофе мы сами не пьем, к застолью не готовились.
    Перед уходом она сама (не спрашивая нас) прошла в детскую спальню, посмотрела, чем там занимаются дети.
    Встреча длилась минут 50.
    Всем спасибо за советы, они с меня страх прогнали.


    Когда ты к ней в гости теперь собираешься?

  • а какое дело учителям 1 класса до того как живет ребенок ???


    их 1. и единственная обязанность=учить детей уму-разуму, а не по домам гулять,так как не психологи.... если она заметила что нибудь неладное, то с этим Jugendamt должен(имеет право) разбираться....