Немецкий футбол

  • У меня вопрос к любителям футбола.


    Какое место Вы бы отвели немецкому футболу в мире и почему.
    Имею ввиду конечно национальные чемпионаты.

  • Если ты имеешь ввиду рейтинг,то я бы дал место так 4-6...Почему именно такое место,даже не смогу объяснить.Просто таково моё мнение.

  • В мире трудновато, мы не видим чемпионаты многих стран, вот по Европе можно обменяться мнениями.


    1. Англия
    2. Испания
    3. Италия
    4-5. Германия
    4-5. Франция
    6. Голландия


    где то так, ИМХО :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • Смотрю сейчас Мальорка Реал. счет пока 3-4. Вроде бы и не болею за эти команды, но доставляет огромное удовольствие смотреть...
    Красиво играют.

  • мне всегда доставляет огромное удовольствие смотреть, как гоняют пацаны из нашей деревни с пацанами из соседней...имеет ли это отношение к теме? :D

  • В Германии "ненормальная" ситуация с принадлежностью клубов . То есть клуб не может принадлежать какому-либо частному лицу . Я детально в этом не разбирался , но знаю что есть проблемы с вложением денег в немецкие клубы . Поэтому они сейчас не могут конкурировать с испанскими , итальянскими и тем более английскими клубами . И ситуацию только ухудшается с каждым годом . Сейчас немецкая лига скорее 5-6 в Европе , немецкие клубы имеют на данный момент довольно скромные успехи в европейских кубках

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    мне всегда доставляет огромное удовольствие смотреть, как гоняют пацаны из нашей деревни с пацанами из соседней...имеет ли это отношение к теме? :D


    думаю, что пацаны из твоей деревни к этой теме точно отношения не имеют, а вот чемпионат испании действительно посильнее немецкого будет

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    а вот чемпионат испании действительно посильнее немецкого будет


    Ну и? А АПЛ посильней примьеры будет? Причем тут немецкий футбол?

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    В Германии "ненормальная" ситуация с принадлежностью клубов . То есть клуб не может принадлежать какому-либо частному лицу . Я детально в этом не разбирался , но знаю что есть проблемы с вложением денег в немецкие клубы . Поэтому они сейчас не могут конкурировать с испанскими , итальянскими и тем более английскими клубами . И ситуацию только ухудшается с каждым годом . Сейчас немецкая лига скорее 5-6 в Европе , немецкие клубы имеют на данный момент довольно скромные успехи в европейских кубках


    Сань, я тоже в этом не очень сильно разбираюсь, но вот например Боруссия из Дортмунда помоему акционерное общество и акции можно купить на бирже. Тоесть если у меня есть деньги, то я в принципе могу купить больше 50% акций и стать хозяином.
    Возможно, что сам по себе немецкий футбол как таковой не интересен для потенциальных инвесторов. Ведь футбол это еще и шоу. А кто из немецких футболистов способен быть еще и шоуменов. Были конечно времена когда был Баслер, Эффенберг, Маттеус. А сейчас?


    Если взять например матч испанского чемпионата и английского, то даже не смотря на табло и футболки можно определить, что это две различные школы. Даже потому, что мяч в испанском чемпионате мечется по земле, а в английском по воздуху.
    А в немецком? Чем силен немецкий футбол?
    Розыгрышем стандартных положений, навесами на ворота?


    Я не зря упомянул вчерашний матч Реал-Мальорка. Техника - просто фантастика. И футболисты не боятся делать ошибки в передачах, открытый футбол, забитые мячи.


    Думаю, что из всех клубов Германии на сегодня только Бавария может входить в европейскую элиту футбола. Да и то, только потому, что там играют половина иностранцев таких как Рибери, Тони, Лусио, Ван Боммел. Убери этих игроков и Бавари будет средним европейским клубом.
    Меня, если честно, раздражает Бавария своей манерой скупать игроков у своих конкурентов в бундеслиге. Как только появляется более-менее звездочка на горизонте, так тут же Бавария пытается подписать с ним контракт. И сидит потом тот же Подольски на скамейке - штаны протирает и гробит свою карьеру. Ему играть нужно, развивать свой талант, становиться лидером пусть не в Баварии, а в том же Штутгарте или Гамбурге.
    Помоему это одна из болезней немецкого футбола.

  • Была бы моя воля. я бы вообще ввёл запрет на участие в матчах иностранцев до, максимум, трёх человек!
    Во всех национальных чемпионатах!!!
    Вот тогда и можно было бы вести речь о национальных чемпионатах, и ни одна национальная федерация не стояла бы перед проблемой: нет кандидатов в сборную команду страны, не из кого выбирать!
    Германию и Россию это сейчас касается в первую очередь... :(

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    Была бы моя воля. я бы вообще ввёл запрет на участие в матчах иностранцев до, максимум, трёх человек!
    Во всех национальных чемпионатах!!!
    Вот тогда и можно было бы вести речь о национальных чемпионатах, и ни одна национальная федерация не стояла бы перед проблемой: нет кандидатов в сборную команду страны, не из кого выбирать!
    Германию и Россию это сейчас касается в первую очередь... :(


    Интерсно, что , например, республики бывшей югославии, чехия сильны как нац.команды, а вот национальные чемпионаты - слабы.
    Почему? Да пото му что хорваты и сербы играют в Европе. Причем во всех странах - и в Германии и в Испании и в России.
    Почему немцы не играют например в Испанском или Итальянском чемпионате? Что им мешает? Может не нужны никому?
    Сколько всего немцев играет в том же чемпионате Англии? Баллак? Леман? А в Италии?
    Думается, если бы немцы хорошо играли, то их бы приглашали все сильные клубы Европы и тогда не стояло бы проблем в выборе для нац. сборной?

  • Для того чтобы немцы хорошо играли им нужно играть. Нужно, чтобы была такая возможность - играть, а не протирать штаны на скамейке запасных, в ожидании, что кто-либо из дорогостоящих иностранцев получит травму. Сидя на скамеечке мастерству не научишься...

  • Цитата

    Возможно, что сам по себе немецкий футбол как таковой не интересен для потенциальных инвесторов. Ведь футбол это еще и шоу. А кто из немецких футболистов способен быть еще и шоуменов. Были конечно времена когда был Баслер, Эффенберг, Маттеус. А сейчас?


    Я думаю только из-за шоу стадионы полные, а не из-за хорошего футбола. Только шоу не делают больше единственные игроки. А как это получается, так хорошо "продукт Бундеслига" продавать ума не приложу.


    Я уже писал о следующем наблюдении: играет последний против 14ого, последний уже во второй лиге, но в стадионе 55000 зрителей. Раньше стадион был бы полупустой. А сейчас - футбол стал хуже, билеты стали намного дороже, сосиски, пиво тоже....Но люди прут...Раньше как на пляже лежали в
    mьnchner Olympiastadion и смотрели Бундеслигу, сейчас билеты невозможно получить.


    Или люди в футболе не разбираются, или им футбол до лампочки, когда идут в стадион...


    Цитата

    Во всех национальных чемпионатах!!!


    Если по этим критериям смотреть, то самая сильная лига итальянская...Там само меньше иностранцев и почти вся сборная играет дома.....Англия была-бы в этом сравнении очень позади

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    Для того чтобы немцы хорошо играли им нужно играть. Нужно, чтобы была такая возможность - играть, а не протирать штаны на скамейке запасных, в ожидании, что кто-либо из дорогостоящих иностранцев получит травму. Сидя на скамеечке мастерству не научишься...


    Согласен. Об этом и речь идет.
    Вот только политика некоторых немецких клубов о которой я уже писал сводится к тому, что лучше пусть сидят у меня на скомейке запасных, чем играют против меня в команде конкурентов.
    Эта политика и приводит к тому, что молодые, прогрессирующие игроки только-только увидели доллары в глазах и уже готовы за эти доллары сидеть на скамейке, чем совершенствовать свое мастерство.

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    Была бы моя воля. я бы вообще ввёл запрет на участие в матчах иностранцев до, максимум, трёх человек!
    Во всех национальных чемпионатах!!!
    Германию и Россию это сейчас касается в первую очередь... :(


    немного может не по теме, но почему в НХЛ несмотря на засилие иностранцев очень хорошо играет сборная канады? Канада, наверное, 10 команд может выставить на чемптонате мира, которые могут бороться за высшие награды, а Германия и одну с горем пополам не набирает? А ведь все играют (или почти все) в Германии. Тоже самое и Бразилия. Собери всех бразильцев по мирру, так наберется 3-4 команды..

  • Кстати вот недавно в одной из немецких газет было сказано, что денег мало у Клубов - отсюда и причины последних неудач в кубках.

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    Для того чтобы немцы хорошо играли им нужно играть. Нужно, чтобы была такая возможность - играть, а не протирать штаны на скамейке запасных, в ожидании, что кто-либо из дорогостоящих иностранцев получит травму. Сидя на скамеечке мастерству не научишься...


    Такой как Подольски "играет" на тренеровке целую неделю против хороших футболистов. Таких он в нормльных играх не часто встретит. Я думаю качество тренеровки баварцев не такая уж низкая, смотря на количество сопрников. Моё мнение, что Подольски лучше больше не станет, хоть и будет чаще играть. Кто в сопрничестве с такими игроками как Луцио не продвигается впрёд, тот у Баварии ничего не потерял.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().