ну и что случилось?

  • а беда такая,комп работал все нормально а тут выключил и включил через время и все !в ответ тишина ,комп загружается а монитор молчит. тогда я его разобрал и после того как вытащил вот эту плату все нормально стало работать, видео карта встроена в маму а вот эта которую вытащил для видео входа или выхода чорт ее знает вообщем, получается ей каюк пришол? ?(

  • потри ластиком,резинкой кантакты и проверь снова,непойдёт иди в магазин ,такую же как эта евр. 30-50 купиш.можно и без неё если не играешь и видео-фото необрабатываешь.

  • мужики я не пойму одно.она имеет отношение к график карте или что? я в игры не играю да фото ничего это сильно не делаю так дочка иногда со своими фотками что то делает, завтра попробую с утра почистить контакты

  • Цитата

    Со слов пользователя виталек
    мужики я не пойму одно.она имеет отношение к график карте или что?


    самый простой ответ, если ни одного кабеля к ней подключено не было , имеется ввиду тобой, то эта карточка никогда и ни кем не спользовалась, и соответственно в этом случае никаких преимуществ, или подобного комп не имел, так как карта просто стояла и не работала

  • Цитата

    Со слов пользователя виталек
    я к ней нифига не подцеплял, я думал может она к встороеной имеет отношение



    это похоже на графику ,но без [VGA], а только с [DVI]-выходом и простым видеовыходом, но через [DVI] возможнно посадить 4 монитора, если это
    Grafikadapter

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Решил не создовать новую тему что бы не мусорить, напишу сдесь темболее что название темы подходит...
    Проблема в том что в компе на материнке постоянно садится батарейка, раз в месяц стабильно...
    Я подозреваю что в этом может быть блок питания, но как именно?
    Его нужно поменять или можно устранить поломку ?

  • замени блок питания


    пару лет назад Сиеменс имел такую проблему, у меня клиенты приходили каждые 4-5 недел, выяснилос потом проблема с Питанием, после этого всегда менял Батарейку + Блок

  • Спасибо за совет, я так и думал что это блок питания...
    А главное началось недавно, около года было всё нормально, и вот на тебе...

  • Подскажите и мне пожалуйста. На днях поменял материнскую плату на вот такую MSI - PM8M-V, в которой имеется встроенная графиккарта. Этот борд поддерживает и дополнительную графиккарту из серии AGP. И вот установил я на него свою графику ATI X1600, а комп ее не видит, а видит только родную (интегрированную в борде). Подскажите пожалуйста, может быть в биосе или еще гдето, что то необходимо изменить в настройках, чтобы борд увидел графику. На старом борде графиккарта работала нормально. Очень нуждаюсь в вашей помощи, дочь совсем извела со своими играми, которые не запускаються с интегрированной графикой.

  • Цитата

    Со слов пользователя PIN***
    Решил не создовать новую тему что бы не мусорить, напишу сдесь темболее что название темы подходит...
    Проблема в том что в компе на материнке постоянно садится батарейка, раз в месяц стабильно...
    Я подозреваю что в этом может быть блок питания, но как именно?
    Его нужно поменять или можно устранить поломку ?


    Это необязательно блок питания. Батарейка садится-значит утекает куда то точек.Кондер, либо диод в схеме питания самой CMOS
    Было такое у меня, но причину так и не нашел, хотя перелопатил кучу сайтов по теме. Пошел простым путем -заменой материнки, искать кондер или этот диод было не в моих временных силах.Советую сначала побольше погуглить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Uryupinsk
    Спасибо за ответ. График карта сдохла. Знает ли кто, можно ли обменять по гарантии, заканчивающейся в мае этого года?


    А может не графиккарта сдохла ? А AGP контроллер А ПОМЕНЯТЬ если в мае только гарантия заканчивается -какие могут быть проблемы, главное что бы чек был на руках
    а как ты пришел к выводу что сдохла ?

  • Обменивался картами с другого компа. С другой картой комп работал нормально, а другой с моей картой не работал, только Биос непрерывно издавал кратковременные сигналы.