Разработан брандмауэр для современных танков

  • Броня из обедненного урана прекрасно защитит от других танков, но совершенно бесполезна против атак хакеров, проникающих в сети, которыми пользуются танкисты. Для того, чтобы защитить вооруженные силы от атаки, проводимой вирусами или враждебными компьютерами, компании General Dynamics Canada и Secure Computing объединились для разработки Meshnet – брандмауэра, сочетающего программный и аппаратный компоненты.


    Воспользовавшись отсутствием достаточной защиты, технологически подкованный противник может подслушать переговоры, устроить засаду или ослепить команду, отрезав её от информации, поступающей с сенсоров. Именно это произошло во время израильского вторжения в Иран, когда хакеры Хезболла отслеживали переговоры армии захватчиков, помогая арабским войскам оказывать сопротивление.


    В новой системе используется готовое решение от Secure Computing – Sidewinder Security Appliance (Устройство для обеспечения безопасности Сайдуайндер). По заявлению производителя это решение обеспечивает наиболее полную защиту по сравнению с существующими аналогами. В нём в единую систему объединены все направления обеспечения сетевой безопасности: "оптимальный по своим параметрам" антивирус и защита против spyware.


    По заявлению Secure Computing их система работает "против всех известных и неизвестных видов угроз". ПО, заключенное в монтажную плату, помещают в охлаждаемый за счет теплопроводности корпус Meshnet. Он оливково-зелёного цвета и не боится самых экстремальных условий эксплуатации. Эти характеристики, во-первых, позволяют ему функционировать в пыльных трясущихся внутренностях танка, а во-вторых, удачно вписаться в его жизнерадостный интерьер.


    ––––––––


    пс: читаем комменты.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Мля... Хочу такой танк... так пострелять охота =) :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Мотя_Бессараб
    дотренделись :D :D :D :D :D :D


    это не ты их хакнул?


    :D


    Fehler: Netzwerk-Zeitьberschreitung


    Der Server unter Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. braucht zu lange, um eine Antwort zu senden.
    * Die Website kцnnte vorьbergehend nicht erreichbar sein, versuchen Sie es bitte spдter nochmals.
    * Wenn Sie auch keine andere Website aufrufen kцnnen, ьberprьfen Sie bitte die Netzwerk-/Internetverbindung.
    * Wenn Ihr Computer oder Netzwerk von einer Firewall oder einem Proxy geschьtzt wird, stellen Sie bitte sicher,
    dass Firefox auf das Internet zugreifen darf.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().