остановить молоко

  • Здравствуйте.
    Такая проблема. Жена отсадила ребёнка от груди.Молоко ни как не уходит. Подскажите какие таблетки или подобные средства можно пропить, что бы остановить молоко. Которые можно купить в простой аптеке.

  • Цитата

    Со слов пользователя pont34
    Здравствуйте.
    Такая проблема. Жена отсадила ребёнка от груди.Молоко ни как не уходит. Подскажите какие таблетки или подобные средства можно пропить, что бы остановить молоко. Которые можно купить в простой аптеке.


    Млин, народ!!!!
    Ну дело серъезное!!!
    Дело идет о здоровъе МАТЕРИ!



    Ну почему не обратится к профессионалу?
    Ниужели женский врач мамаше на этот вопрос не ответит?


    ЛЮДИ! Доверяйте Профессионалам своего дела.


    В соседнем посте цифровой Шурик спрашивает о головокружении, теперъ ты....


    Извини, накипело.

  • Женские врачи зачастую прописывают очень сильные медикаменты, действие которых можно почти с наркотиками сравнить, сама такие принимала, никому не советую...


    Позвоните лучше свой акушерке, есть травянные средства, которые тоже действуют очень быстро и без всяких побочных явлений, она вам подскажет, какие вам лучше подойдут. Также можно купить в аптеке Мате-Тее (Mate-Tee) и пить его как можно больше, он тоже способствует тому, что молока станет меньше. А так поменьше минеральной воды и жидкости вообще. Следите за тем чтобы молоко в груди на застаивалось, как только жена почувствует, что молока стало больше, пусть идёт под душ и выдавливает молоко, но ни в коем случае псуть не сдаивает пумпой, из-за этого молоко наоборот начнёт прибывать. И пусть внимательно следит за грудью, пока молоко полностью не уйдёт.

  • Здравствуйте,хочу поделиться собственным опытом.Просто перетяните грудь потуже и з дня ничего жидкого и содержащего жидкость\яблоки ,йогурт....\-НИЧЕГО.Полная сухомятка.От этого ещё никто не умер-но результат прекрасный.15 лет тому назад сама испробовала-и грудь могу сказать без ложной скромности до сих пор "не уши спаниэля".Этот совет мне дала врач моей доченьки

  • Мля... Вот тут те понял. раньше считалось. что чем дольше мать кормит грудью, теи здоровее ребёнок. в общем нет больше слов. =)

  • Ещё в россии многие просто перетягивали грудь на несколько дней.


    а тем кому нечего сказать, так не заглядыввайте, вас ведь не заставляют отвечать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    Ещё в россии многие просто перетягивали грудь на несколько дней.


    а тем кому нечего сказать, так не заглядыввайте, вас ведь не заставляют отвечать.


    А что ещё можно сказать??? если мать больше заботится, о своей внешности или там ещё о чём.... А о будущем поколении вообще не думает. и это громкое имя МАТЬ. =)

  • у меня молоко само пропадало,как не нужно было.А выкормила я троих.Последний кайф ловил до 3 лет.Зато бросил без слёз и криков.

  • я кормила до 2-х, потом тоже пришлось перевязываться,потомучто молока уже не было а сын все тянул и тянул,ничгео вспомогательного не ел,когда начал худеть стали принимать меры :D но в переод перевязки надо все равно развязывать и сдаивать грудь иногда, как расказывала Лена,иначе есть вероятность что образутся "шарики-уплотнения",которые потом придётся долго массировать. А вообще у каждой женщины индивидуально, так же как и сами роды...у кого-то легко,у кого-то сложно...и советы давать неспециалистам и на растоянии нельзя, кому то помогло перевязыватьние, кому то просто реже кормить и постепенно свести на нет, кому то таблетки...нужно действительно обратиться к хебамме или врачу

  • Цитата

    Со слов пользователя Даздроперм
    Мля... Вот тут те понял. раньше считалось. что чем дольше мать кормит грудью, теи здоровее ребёнок. в общем нет больше слов. =)


    женское молоко полезно примерно 6 месяцев для ребенка,а потом уже это просто вода молочного цвета(где-то читала уже точно не помню) =)


    Так что никто детей своих не морит голодом ;)


    Kinderдrzte empfehlen, Sдuglinge sechs Monate lang voll zu stillen und danach langsam abzustillen. Das Kind hat nach einem halben Jahr genug Antikцrper ьber die Muttermilch erhalten, so dass es ьber einen guten Abwehrmechanismus verfьgt. Insofern bringt das Stillen nach dem 6. Monat kaum noch entscheidende Vorteile. Mьtter, die ihr Kind lдnger als 6 Monate stillen mцchten, sollten die Muttermilch auf Schadstoffe hin untersuchen lassen.

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    .....и советы давать неспециалистам и на растоянии нельзя, кому то помогло перевязыватьние, кому то просто реже кормить и постепенно свести на нет, кому то таблетки...нужно действительно обратиться к хебамме или врачу


    Ну слава Богу, естъ у нас разумные люди на форуме. :)


    Ток что слушал музыку, там были такие слова:


    "но истино чужих погубят толъко свои"


    Придерживаюсъ такого же мнения.

  • Цитата

    Со слов пользователя china


    женское молоко полезно примерно 6 месяцев для ребенка,а потом уже это просто вода молочного цвета(где-то читала уже точно не помню) =)


    Так что никто детей своих не морит голодом ;)


    А вот мой до трёх ле дудонил... Сейчас кобанчик... Тьфу... не дохленький. и молоко у ней было... Может и до четырёх кормила бы. Но там совсем другое дело. На четвёртом году без всяких прикормок начал пельмени трескать. Один раз черным перцем соски приправила итоже без болезненно бросил. А то тоже ни какой личной жизни не было... Не спал без мамкиной сиськи. В общем ( это моё мнение), чем дольше сиська, тем не дурнее дети.

  • Цитата

    Со слов пользователя Даздроперм



    А что ещё можно сказать??? если мать больше заботится, о своей внешности или там ещё о чём.... А о будущем поколении вообще не думает. и это громкое имя МАТЬ. =)



    Старик, автор ведь не просил совета или мнения. хорошо это или плохо, он прросил ругого совета, поэтому не нужно сразу придираться к вещам. В оследнее варемя что ни тема, начинаются придрки к каждым словам, оскорбления.

  • да ни каких оскорблений... А совет, то пожалйста :D Кормите грудничков пока молоко есть. Ведь через молоко матери идёт вся информация о жизни, ну и естественно здоровье. И если мать кормит грудью с любовью - это одно. А если лиж бы накормить, то это совсем другое =)

  • Спасибо.
    Молоко,наша девушка сосала до 2 лет .Так, что наверно хватит.У жены уже второй ребёнок и как то с первым у нас не было проблем.Молоко само пропало.Перетягивали грудь.
    Звонили к акушерке, она посоветовала PHYTOLLACCA, или жена не правильно записала , но найти этот гемеопатическое средство, я в интернете не могу.Может кто подскажет, как правильно называется.

  • Тоже детей кормила до 2 лет,потом делала так как посоветовала бабушка(все прошло без проблем)


    ни в коем случае не перевязываться, чтобы не заработать мастит. Мастит не мастит, а лактостаз будет, да и лактацию перевязывание не подавит, потому что это гормональный процесс.


    помогло: сокращение жидкости, особенно чая в первый день, голодание, камфора (маслом мазала грудь три дня подряд по три - четыре раза), шалфей (заваривала и пила вместо чая), и мята,небольшое подцеживание. Еще я учитывала фазу луны, бросая "на убывающей


    Врачи назначают гормональные препараты Синестрол, Бромкриптип, Достинекс, Парнодел. Самостоятельно их принимать не надо ни в коем случае,
    Удачи!!!

  • для того, чтобы молоку уйти - необходимо ВРЕМЯ. оно за два дня не уходит - а проблемы с грудью заработать можно. наш пупс был 8 месяцев на грудном питании. первые шесть - полностью все кормления, потом я начала работать, грудное кормление было утром перед работой ("на завтрак"), вечером после работы ("на ужин") и потом перед сном, то есть, три раза грудь, один раз супчик, один раз кашка (от мыла в стекляшках пупс отказался сразу после первой ложки, потребовал свежеприготовленный мясной бульён с картошечкой и прочими полноценными продуктами).


    недели через три ужин тоже заменила - осталось два кормления. ребёнок на редуцирование груди не отреагировал никак - мясо его прикололо больше.


    потом ещё через несколько недель обратила внимание, что кормление перед сном и после сна - уже больше как "игрушки-обнималки". два дня пыталась обяснить, что "с едой не играют", потом убрала утреннее кормление, через неделю вечернее. сейчас пупсу 9 месяцев, лопает борщ.


    что хотела сказать: редуцирование молока надо начинать за несколько месяцев, а не со дня на день - убирая по одному кормлению, грудь должна "привыкнуть" - её нельзя "перегружать". все насильные методы (перетягивание, таблетки) приводят как минимум к обвисанию груди (я не врач, но я примерно знаю результаты и того, и другого).