возможно ли Спалит 500 Литров топливo за ровно месяц??

  • возможно ли Спалит 500 Литров топливо за ровно месяц??


    ровно месяз назад залили 508 литров топлива (баки были пустые). сегодня дома холодно, пошол печку посматрет, не идёт, бреннер выклучен, хотел вклучит, не идёт. посмотрел топливо а там на донышке! ;(
    печ Будерус 1998 года, мы дом толко летом купили, опыта с топливом не имеим!
    печка стоит на 50 градусов!
    может меня с топливом накалоли?? ?(

    AMG

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eugen981 ().

  • Живем в 6-и квартирном 3х этажном доме 1978года, 10 человек, общая
    жилая ок. 350-390кв.м. Koelle!
    Горячее водоснабжение ванных помещений, Центральное отопление.
    В год, по даннным хозяина дома, сжигаем 5000-6.000 литров
    солярки.
    У тебя какого года дом, теплогенератор, площадь?
    Kак высоко над морем живем?


    Многовато будет, вроде как.

  • дом 1981года, 2 етажа по 100мІ (всего 200мІ)
    понятно что шас на улице холодно и по етому тотитса немного болше чем летом! уровен моря не извесин! живу 35321 Laubach

    AMG

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    А ты уверен что тебе залили 500л? Может эти литры у тебя на Лифершайне стоят а в баках их нету.


    так я про чо и говарю, меня наверно накололи! Х(
    или можно каким-то образом спалит 500 литров??
    а то завтра поеду буду морды бит, а на самом деле сам спаслил! :(

    AMG

  • Вроде где-то в интернете рассчитать можно было сколько твоя печка потребляет от температуры на выходе, но может и разница бытъ если старая печка.

  • Цитата

    Со слов пользователя Eugen981


    так я про чо и говарю, меня наверно накололи! Х(
    или можно каким-то образом спалит 500 литров??
    а то завтра поеду буду морды бит, а на самом деле сам спаслил! :(


    по ходу действия не ты один !



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот где-то нашел ответ на такой вопрос...


    Для получения 1 кВт/час тепловой энергии потребляется примерно 0,1 литр солярки (в зависимости от КПД котла и т.д.).


    Какой будет расход солярки у дизельного котла при отоплении дома 200 кв. м?
    Расход дизельного котла примерно составляет 1 литр в час на 100 кв.м. при максимальной нагрузке. При этом котел работает в среднем 10 часов в сутки. В Вашем случае среднемесячный расход в отопительный период составит 500-700 литров.

  • здесь советы как заранее предусмотреть на@бку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя БРУТ
    Вот где-то нашел ответ на такой вопрос...


    Для получения 1 кВт/час тепловой энергии потребляется примерно 0,1 литр солярки (в зависимости от КПД котла и т.д.).


    Какой будет расход солярки у дизельного котла при отоплении дома 200 кв. м?
    Расход дизельного котла примерно составляет 1 литр в час на 100 кв.м. при максимальной нагрузке. При этом котел работает в среднем 10 часов в сутки. В Вашем случае среднемесячный расход в отопительный период составит 500-700 литров.


    значит получаeтса можно спалит??!

    AMG

  • Цитата

    Со слов пользователя БРУТ
    В Вашем случае среднемесячный расход в отопительный период составит 500-700 литров.


    Это слишком круто, у нас 8-и квартирный дом, площадь порядка 700 к.м. расход в год около 10-12 тысяч литров

  • Может кто знает ,где взять таблицу что бы можно было бодсчитать сколько солярки в круглом танке или как это сделать другим способом. С фермитером скандал,уже до адвокатов дошли и думаю впереди суд светит.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Eugen981
    возможно ли Спалит 500 Литров топливо за ровно месяц??


    ровно месяз назад залили 508 литров топлива (баки были пустые). сегодня дома холодно, пошол печку посматрет, не идёт, бреннер выклучен, хотел вклучит, не идёт. посмотрел топливо а там на донышке! ;(
    печ Будерус 1998 года, мы дом толко летом купили, опыта с топливом не имеим!
    печка стоит на 50 градусов!
    может меня с топливом накалоли?? ?(


    У меня тоже стоит Будерус.
    Однофамильный дом, примерно 130 квадратов. 1984 год.
    За один год сжигаю, в среднем, 2500 литров.


    Зависит ещё сколько человек проживают =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем emilio ().

  • а у тебя датчика на на бочки чтоли нету?


    у меня например датчик стоит и я вижу сколько у меня было до и после заправки и вообше сколько саляры чтобы вовремя заправиться.


    аи вообшем 500л в месяц это реально. всё зависит каков дом большой или маленький, старый или новый, печь новая или старая.

  • Через Гугль по слову [Heizoelverbrauch] найдёшь много ссылок по этому вопросу... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.страничек... =)


    Цитата

    Со слов пользователя Robin:
    Может кто знает ,где взять таблицу что бы можно было бодсчитать сколько солярки в круглом танке или как это сделать другим способом


    Что значит круглый танк? Шар? Цилиндр? Есть простые геометрические формулы для вычисления объёма... =)

  • Если в доме устраивать сауну, причем во всех комнатах, то спалить можно.
    Скорее всего тебя обманули при закачке топлива.
    Вместо салярки - воздух закачали.


    К закачке нужно готовиться заранее.
    Никогда не заказывать в интернете, только у фирмы на углу.
    Это будет на пару центов дороже, но такая фирма дорожит своей репутацией. Один раз обманут, молва пойдет по всей округе и больше никто не купит.
    Поставщику никогда не говорить, что ты дом только купил и в этом деле ты ничего не понимаешь.


    Если в поставщике сомневаешься, то заранее записывать и фотографировать уровень топлива в баках. При фотографировании в кадр подкладывать свежую газету с датой ее выхода.


    Найти в интернете таблицу для твоих баков проверять топливо по этой таблице.


    Я первый раз эти нюансы учел не полностью, поэтому мое штрафанцайге против поставщика не имело успеха.
    ..........................................
    Тема была в форуме. Но что-то я ее не нашел.



    З.Ы
    У тебя есть хороший шанс на успех.
    Потому-что морозов небыло и поэтому спалить столько топлива физически невозможно.
    Суд и прокуратура наверняка будет на твоей стороне.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin:
    Может кто знает ,где взять таблицу что бы можно было бодсчитать сколько солярки в круглом танке или как это сделать другим способом


    Цитата

    Со слов пользователя Jorig


    Что значит круглый танк? Шар? Цилиндр? Есть простые геометрические формулы для вычисления объёма... =)


    Цилиндр.
    А вот в таблицах не бум бум (старый уже).
    Может подскажете как это делается.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., попробуй посчитать там... Если не получится, можно по обычной формуле, только немного мерить надо... Об этом потом... =)

  • @ Jorig


    Спасибо тебе.Сейчас буду пробовать и потом дальше с фермитором воевать.


    П.С. Вчера он прислал мне новый абрехнунг и там уже вместо 390?
    уже только 95? доплачивать.Вот гад как дурит.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!