Гражданский брак всегда обречен

  • Моя однокурсница вышла замуж фиктивно - в смысле мужику "светила" квартира и ему нужно было подать "правильные" документы.
    Было это лет 20-ть тому, живут вместе до сих пор, трое детей, на друг-друга не жалуются.
    Может быть конечно это не совсем и гражданский брак, но вот оказывается оно и так бывает.

  • Гражданский брак всегда обречен...на счастливое протекание. По крайней мере не позволяет наглеть женщине и использовать мужчину в своих интересах. Не даром раньше мечтали "Удачно выйти замуж", т.е. устроить свою жизнь. Только вот за счет кого...?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rust ().

  • считаю, что ''штамп в паспорте'', или же ''гражданский брак'' , вовсе не о чём не говорят... =)
    если отношения обречены, то они обреченны,... не в зависимости оттого, расписана пара, или нет... !!! :)

  • Цитата

    Со слов пользователя rust
    Гражданский брак всегда обречен...на счастливое протекание. По крайней мере не позволяет наглеть женщине и использовать мужчину в своих интересах. Не даром раньше мечтали "Удачно выйти замуж", т.е. устроить свою жизнь. Только вот за счет кого...?

    А выражение"удачно жениться"-не помните?И тоже возникает вопрос-"А за счёт кого....?

  • Цитата

    Со слов пользователя Kisik
    считаю, что ''штамп в паспорте'', или же ''гражданский брак'' , вовсе не о чём не говорят... =)
    если отношения обречены, то они обреченны,... не в зависимости оттого, расписана пара, или нет... !!! :)


    Именно,если при первой(или чуток попозже) встрече по телу "не пробежал ток",хоть облепись этими штампами от пяток до ушей.А вот выражение "влюблен по собственному желанию" еще никто не отменял.А самое главное "счастливы вместе".Любви вам,дамы и господа.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kisik
    считаю, что ''штамп в паспорте'', или же ''гражданский брак'' , вовсе не о чём не говорят... =)
    если отношения обречены, то они обреченны,... не в зависимости оттого, расписана пара, или нет... !!! :)


    Абсолютно твоего мнения.
    Скажу более, в гражданском браке стороны стараются проявлять больше внимания друг к другу.Штамп в паспорте-архаизм, дань традициям, юридический договор.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ayrton



    Именно,если при первой(или чуток попозже) встрече по телу "не пробежал ток",хоть облепись этими штампами от пяток до ушей..


    оригинально выразились))))) ;)

  • Многим женщинам хочется сказочную свадьбу из 1000 и одной ночи...Потому и свадьба....
    А штампом привяжешь только в одном случае...ДОрого разводится....Но от ухода и развала ето не спасает...


    Просто когда не связаны ничем ето одно...Не сошлись разбежались..А когда есть детки то тут уж что штам что нет.Все равно кровные родственники.

  • проблема есть в одном... Если случается , что один из таких супругов погибает (например в автоумфале или арбайтумфаль), то приходит любой родственник погибшего и попросту выкидывает на улицу партнёра.А если есть совместные дети, то у них тоже могут возникнуть проблемы....

  • Цитата

    Со слов пользователя Waldy
    проблема есть в одном... Если случается , что один из таких супругов погибает (например в автоумфале или арбайтумфаль), то приходит любой родственник погибшего и попросту выкидывает на улицу партнёра.А если есть совместные дети, то у них тоже могут возникнуть проблемы....


    Мои родители не были расписаны,отец был "не мой",хотя воспитал меня с 2-х лет,его своим папой считала,когда он умер,заявился его брат и продал квартиру,я на неё не имела никаких прав,потому что была НИКТО...вот так..

  • Ир твой"папа" был счастлив в Гражданском Браке с мамой?


    В твоем ответе и будет ответ на тему.....


    А Братишку "Папы" чертяки зажарят на сковородке :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla
    Ир твой"папа" был счастлив в Гражданском Браке с мамой?


    В твоем ответе и будет ответ на тему.....


    А Братишку "Папы" чертяки зажарят на сковородке :D


    Не знаю,Юль...наврятли мама была счастлива с ним...,но это не зависит от штампа в паспорте

  • Тогда след вопрос а нафига ей ето надо было?


    Как раз зависит.Но только по нынешним местным временам....Развод танцуют Деньги и Счастливую жизнь тоже...


    Нет штампа не надо денег на развод...Смысл жить несчастливо? Хотя по моему любые деньги за счастье отдать нежалко...НО ето уже сторона семейного достатка..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vanilla
    Тогда след вопрос а нафига ей ето надо было?


    Не знаю,спрашивала её часто....Говорила,вот ты уйдёшь,а что? одна останусь?...на 9 лет раньше отца умерла...