Машина для Хендлеров

  • всем доброе утро !


    хочу спросить есть некоторые хендлеры продают машины или машину только для хенделеров если хендлер покупает у него машину то он должен потом заплатит Мвст финанзамту на ту сумму за которую он купил? если я правильно понял ? или нет ?


    пример машина шас стоит 23900? для хендлера если хендлер купит ее то сможет он ее потом продать приватнику за туже сумму?


    к чему это всё нашёл себе машыну за ту цену которая меня устраивает но там он пишит только для хендлера или ехпорт поэтому есть у меня знакомый который хендлер я его попросил мне ее купить а он мне сказал что ему надо будет потом нату сумму Мвст финанзамту заплатить так ли это или это он меня разводит?


    зарание всем благодарин

  • правду сказал.


    накидывай 19%


    кодовое слово там стоит экспорт, где не нужно 19%
    бесплатно только...

  • Цитата

    Со слов пользователя томск45
    правду сказал.


    накидывай 19%


    кодовое слово там стоит экспорт, где не нужно 19%
    бесплатно только...


    спасибо за ответ теперь такой вопрос позвонил я хендлеру и спросил он сказал если у меня есть гевербе то он продаст мне её за 23900 а потом как получается я должен всётаки заплатит Мвст финанзамту?
    на данный момент у меня есть геверба

  • чёт вы тут намудрили...
    если машину продают только на экспорт или хендлеру, это обозначает что продавец не продаёт машины частникам, потому что он обязан давать частным лицам гарантию...
    короче, через знакомого хендлера, ты сможешь купить автомобиль, правда без гарантии. а ндс должен в начале "на автомобиле" (я понимаю авто БУ) быть, а ключевые слова тут Netto и Mwst ausweisbar...

  • Извините я не понял так что налог надо обязательно вносить или можно и не вносить если я машину вывожу из Германии и почемуто пишут 19процентов реальнож выходит 15-16 вчем засада ? За ранее спасибо =)

  • Я непротив но даже на мобиле де и на авто скоте сразу выхоит меньше сам считал считать то я умею а почему так незнаю :(

  • может и 12% выйти, а не 15-16; сколько отдать тебе из стоимости решает сам продавец, не нравится - ищи другую машину; беря с тебя изначально полную сумму продавец просто страхуется от невывоза машины и последующих разборок с Finanzamt

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    чёт вы тут намудрили...
    если машину продают только на экспорт или хендлеру, это обозначает что продавец не продаёт машины частникам, потому что он обязан давать частным лицам гарантию...
    короче, через знакомого хендлера, ты сможешь купить автомобиль, правда без гарантии. а ндс должен в начале "на автомобиле" (я понимаю авто БУ) быть, а ключевые слова тут Нетто и Мвст аусвеисбар...


    да ты прав я узнал у хендлеров это означает что они не хотят давать гарантию а если ты настаиваеш что хочеш купить как приват то надо саплатит за гарантию или подписат бумагу что ты береш у него безгарантии

  • Цитата

    Со слов пользователя Лау
    может и 12% выйти, а не 15-16; сколько отдать тебе из стоимости решает сам продавец, ...


    ложная информация.



    19% вернут назад лишь за новую машину. т.е. если за автомобиль, который был куплен до 2007 года, было уплачено 16% ндс, то в 2007 за него 19% не вернут. тут и математика не нужна. и, чем больше у автомобиля было хозяев, тем меньше финансамт возвращает назад, они удерживают Bearbeitungsgebuehren.

  • Цитата

    Со слов пользователя gosha-big
    Тогда непонятно нахрен писать 19 процентов ?



    ты че, про новый закон не слышал, когда в Германии налог на всё стал 19% ???


    че ты тут людей паришь своими 15% или 16% процентами...


    разслабся уже даже давно все к числу 19% привыкли ...

  • ХМ прошу прощения тогда как понимать что машина выставленная например на авто .де и цена скидки сушественно отличается от 19 процентов уж калькулятором я пользовать ся умею ?.

  • Цитата

    ложная информация.



    19% вернут назад лишь за новую машину. т.е. если за автомобиль, который был куплен до 2007 года, было уплачено 16% ндс, то в 2007 за него 19% не вернут. тут и математика не нужна. и, чем больше у автомобиля было хозяев, тем меньше финансамт возвращает назад, они удерживают Bearbeitungsgebuehren.


    не понял в чем ложность моего предыдущего утверждения; вне зависимости от того сколько вернет себе продавец - 16%, 19% или еще сколько либо процентов тебе он может назвать любую сумму для возврата - такую которая понравится ему; если твои 19% составляют скажем 1000 евр и он реально может их получить с FA тебе он имеет право назвать всего-лишь 700 евр и ничего ты с этим не поделаешь... не нравится - ищи другую машину

  • Цитата

    Со слов пользователя Лау
    ...
    не понял в чем ложность моего предыдущего утверждения; вне зависимости от того сколько вернет себе продавец - 16%, 19% или еще сколько либо процентов тебе он может назвать любую сумму для возврата - такую которая понравится ему; если твои 19% составляют скажем 1000 евр и он реально может их получить с ФА тебе он имеет право назвать всего-лишь 700 евр и ничего ты с этим не поделаешь... не нравится - ищи другую машину



    Налоговая получает столько, сколько ей положено, а не столько сколько, как ты пишешь, решил продавец. за такие действия, любого продавца расстреляют.
    nur der tod und die steuer...

  • Цитата

    Налоговая получает столько, сколько ей положено, а не столько сколько, как ты пишешь, решил продавец. за такие действия, любого продавца расстреляют.


    какая разница сколько получает или отдает налоговая... вопрос в том сколько тебе отдаст хендлер от того что он получит от налоговой S.