ЧМ - 2010 по футболу (жеребьёвка)

  • Сборная России оказалась во второй корзине Европейской зоны отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, жеребьёвка которого состоится в ближайшее воскресенье в ЮАР.


    Таким образом, национальная команда, руководимая Гусом Хиддинком, не встретится на данном этапе со своими недавними соперниками – сборными Англии и Израиля. Также сборная России не сможет встретится в квалификационном турнире с командами Румынии, Шотландии, Турции, Болгарии, Польши и Швеции.


    Путем жеребьевки будут образованы восемь групп по 6 команд и одна группа из 5 команд. На чемпионат мира автоматически выходят девять победителей групп, а также четыре победителя стыковых матчей, в которых примут участие восемь команд, занявших вторые места с лучшими показателями.


    Состав корзин:


    Корзина 1: Италия, Испания, Германия, Чехия, Франция, Португалия, Голландия, Хорватия, Греция.


    Корзина 2: Англия, Румыния, Шотландия, Турция, Болгария, Россия, Польша, Швеция, Израиль.


    Корзина 3: Норвегия, Украина, Сербия, Дания, Северная Ирландия, Ирландия, Финляндия, Швейцария, Бельгия.


    Корзина 4: Словакия, Босния и Герцеговина, Венгрия, Молдавия, Уэльс, Македония, Белоруссия, Литва, Кипр.


    Корзина 5: Грузия, Албания, Словения, Латвия, Исландия, Армения, Австрия, Казахстан, Лихтенштейн.


    Корзина 6: Азербайджан, Эстония, Мальта, Люксембург, Черногория, Андорра, Фарерские острова, Сан-Марино.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ (версия Sportbox.ru)


    Греция, Россия, Северная Ирландия, Белоруссия, Лихтенштейн, Сан-Марино.


    НЕУДАЧНЫЙ ВАРИАНТ (версия Sportbox.ru)


    Германия, Россия, Украина, Босния и Герцеговина, Грузия, Черногория.


    Прямая трансляция жеребьевки ЧМ-2010 из Дурбана начнется на ТК "Спорт" в воскресенье, 25 ноября, в 17.55 по московскому времени!

  • Я бы больше сказал: оптимальный вариант, это если, благодаря каким-то немыслимым стечениям обстоятельств, в одну группу с россиянами попадут сборные только из 6 корзины! ;)


    Любые другие варианты выглядят явно неудачными...
    :D :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    Я бы больше сказал: оптимальный вариант, это если, благодаря каким-то немыслимым стечениям обстоятельств, в одну группу с россиянами попадут сборные только из 6 корзины! ;)


    Любые другие варианты выглядят явно неудачными...
    :D :D :D


    =)и тогда появится реальный шанс побороться за второе место.
    А что,чемпионы мира больше не награждаются бесплатной путевкой на праздник жизни?Я смотрю,"голубая эскадра" тоже наравне со всеми готова жеребиться.Когда отменили прямое попадание для чемпионов?

  • Цитата

    А что,чемпионы мира больше не награждаются бесплатной путевкой на праздник жизни?Я смотрю,"голубая эскадра" тоже наравне со всеми готова жеребиться.Когда отменили прямое попадание для чемпионов?

    До 2002 года победитель предыдущего чемпионата мира также получал место в финале без предварительного отбора. Однако во время определения регламента ЧМ-2006 это правило было отменено, и чемпион мира 2002 Бразилия участвовала в отборочном турнире на общих основаниях.

  • Вспомнил.Было дело,бились бразильцы в отборе.Значит,я тогда просто внимания не обратил на это.А вот итальянцы бросились в глаза.

  • Цитата

    ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ (версия Sportbox.ru)
    Греция, Россия, Северная Ирландия, Белоруссия, Лихтенштейн, Сан-Марино.


    А как вам такой, вполне возможный вариантик:


    Россия, Украина, Белоруссия, Грузия, Эстония,


    ну и для полной комплектации греков (у них помнится и выигрывали когда-то)



    МОЙ АДРЕСС НЕ ДОМ И НЕ УЛИЦА ... :D:D:D

  • Я сдесь смотрю больсшинство болееют за Россию только когда она выигрывает,а ведь настоящий болельщик всегда подерживает,а не токлько когда выигрывают.



    Я буду болеть за них всегда пусть хоть они пешком по стадиону ходят.
    Потому что у меня другой команды нету.И я верю что у нас будет команда



    Прошу извенить кому не понравилось.Печатолось в пьяном виде


    С/П Евгений

  • Жеребьевка отборочной части чемпионата мира-2010 пройдет без участия главного тренера сборной России Гуса Хиддинка.


    - Я ужасно болен, у меня температура и кашель, - приводит слова голландского наставника "Советский спорт". - Хотел полететь в Дурбан, но в итоге отказался от этой идеи. Сижу дома в Голландии, лечусь. Постараюсь выздороветь к жеребьевке финальной части чемпионата Европы в Люцерне, которая пройдет 2 декабря.


    В Голландии будет колдовать ?(


    Кстати , главный тренер сборной Германии Йоахим Лев тоже отменил свою поездку в Южную Африку на жеребьевку отборочного турнира ЧМ-2010 из-за операции по удалению зуба мудрости, передает Reuters.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kerner ().

  • А что, разве присутствие главных тренеров сборных при жеребьёвке обязательно? ?(
    Интересно, на что их присутствие или отсутствие может влиять? ;)

  • Присутствие конечно же не обязательно , но как известно Гус везучий , может в очередной раз повезло бы , и в соперники достались бы соперники которые нам по зубам.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя kerner
    может в очередной раз повезло бы , и в соперники достались бы соперники которые нам по зубам.


    После матча с Андоррой, я даже не представляю, о ком идёт речь. ;)

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Группа 1 - Португалия, Швеция, Дания, Венгрия, Албания, Мальта.
    Группа 2 - Греция, Израиль, Швейцария, Молдавия, Латвия, Люксембург.
    Группа 3 - Чехия, Польша, Северная Ирландия, Словакия, Словения, Сан-Марино.
    Группа 4 - Германия, РОССИЯ, Финляндия, Уэльс, Азербайджан, Лихтенштейн.
    Группа 5 - Испания, Турция, Бельгия, Босния и Герцеговина, Армения, Эстония.
    Группа 6 - Хорватия, Англия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Андорра.
    Группа 7 - Франция, Румыния, Сербия, Литва, Австрия, Фареры.
    Группа 8 - Италия, Болгария, Ирландия, Кипр, Грузия, Черногория.
    Группа 9 - Голландия, Шотландия, Норвегия, Македония, Исландия.
    Победители групп станут участниками ЧМ-2010. 8 лучших команд, занявших вторые места, разыграют оставшиеся 4 путевки в стыковых матчах.

  • Однозначно выше второго места не займём , хотя кто знает футбол не предсказуем. Как вам 6 группа :D опять хорваты с англам рубится будут , да и Украина не подарок.

  • Цитата

    Группа 6 - Хорватия, Англия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Андорра.


    Будут ли хорваты также помогать Украине , как нам ?