Suse 10.2

  • Люди добрые помогите уставновить на Луникс программу для расспаковывания рар архивов.
    Я попытался установить rarlinux-3.6.0.tar
    При установке выдало ошибку рар не магу расспаковать.
    Примечание Установку и пользование сервером произвадится через программу Putty.
    Зарание спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Einslive ().

  • а так же не могу активировать апачи на сервере или их нужно устанавливать объясните пожалуйста чайнику

  • А что через yast2 нет возможности установить, насколько я помню у Зюськи RAR был в пакетах если нет. то скачай RPM пакет их достаточно в инете. да и апачи посмотри в Yast2. может надо что ещё доустанавливать.

  • Всё очень просто:


    1.Берёшь последнюю версию программы

    Исходный код
    wget "http://www.rarsoft.com/rar/rarlinux-3.7.1.tar.gz"


    2.распаковываешь:

    Исходный код
    tar xfvz rarlinux-3.7.1.tar.gz


    3.для удобного использования, перемещаешь rar и unrar в /usr/bin/

    Исходный код
    sudo mv  ~/rar/rar ~/rar/unrar /usr/bin/


    4. пользуешься


  • Зделал как ты вроде всё ровна зашло
    написал unrar пробел и имя файла выдало вот что объясни что теперь делать




  • Для удобной распаковки RAR-архивов создаёшь в любом текстовом редакторе unrar.desktop и сохраняешь его в ~/.kde/share/apps/konqueror/servicemenus/.



    8< ----------------------------------- unrar.desktop ---------------------------------------------------------------
    [Desktop Entry]
    Encoding=UTF-8
    ServiceTypes=application/x-rar-compressed
    Actions=Unrar
    Icon=ark



    [Desktop Action Unrar]

    Name=Unrar with Password
    Name[de]=Unrar mit Passwort
    Icon=ark
    Exec=konsole --noclose -T "extract (Rar File)" --icon ark --vt_sz 80x26 -e unrar x %F %d
    8< ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Пользуешься
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Demo ().


  • извни картинки показать не могу так как пользуюсь через PuTTy

  • Цитата

    Со слов пользователя Einslive
    картинки показать не могу так как пользуюсь через PuTTy


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    При помощи X-Win32 сервера, возможно также графические приложения типа konqueror стартовать. Когда-то я им интенсивно пользовался под Windows. Практически не замечаешь, что на удалённой машине работаешь. Достаточно только сервер запустить и в настройках PuTTy клиента галочку перед "Enable X11 forwarding" поставить. Мне этот X- сервер больше понравился, чем от cygwin. Под Linux вообще всё просто "ssh -X имя_пользователя@удалённая.машина".

  • Цитата

    Со слов пользователя Demo


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    При помощи X-Win32 сервера, возможно также графические приложения типа konqueror стартовать. Когда-то я им интенсивно пользовался под Windows. Практически не замечаешь, что на удалённой машине работаешь. Достаточно только сервер запустить и в настройках PuTTy клиента галочку перед "Enable X11 forwarding" поставить. Мне этот X- сервер больше понравился, чем от cygwin. Под Linux вообще всё просто "ssh -X имя_пользователя@удалённая.машина".


    опиши поподробней где его скачать и как пользоватся или если есть адрес где прочитать дай пожалуйста

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Набери в google StarNet.X-Win32.v8.0.2204s по первым же ссылкам можешь загрузить себе X-Win32 сервер с рапиды.


    Инсталляция & Конфигурация X-Win32

    • инсталлируешь "X-Win32" сервер
    • копируешь таблетку в папку с программой, лечишь
    • запускаешь "X-Win32" сервер
    • запускаешь "PuTTy" клиент
    • ставишь галочку перед "Enable X11 forwarding" и устанавливаешь "x display location" на localhost:0
    • пользуешься как обычно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Существуют также свободные Х сервера, возможно не такие стабильные


    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Инсталляция & Конфигурация Xming Х Server


    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • инсталлируешь "Xming Х Server" сервер
    • запускаешь "Xming Х Server" сервер
    • запускаешь PuTTy клиент
    • ставишь галочку перед "Enable X11 forwarding" и устанавливаешь "x display location" на localhost:0
    • пользуешься как обычно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • скинуть эти проги можешь а то я чёто найти не могу или скинь ссылки телеграммой зарание спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя Einslive
    x-win 32 скачал но как пользоватся и для чего она вообще нужна не пойму


    Скажем ты на работе работаешь с какой-нибудь CAD-программой, к примеру Catia, Предположим на выходные у тебя возникла ошеломляющая идея, которую ты хотел бы сразу же воплотить. При помощи Х-сервера + PuTTy у тебя есть возможность воплотить возникшую идею не покидая жилища, возможно даже постели, если у тебя ноутбук. Так вот X-win32 и есть этот самый сервер, позволяющий тебе работать на удалённом компьютере в графическом (оконном) режиме, пользуясь полным набором программного обеспечения, которым только располагает удалённый компьютер, независимо в какой бы ты части света не находился. Без Х-сервера работать можно только в текстовом режиме.


    Пользоваться им очень просто. Стартуешь Х-сервер. Его иконка отобразится около часов в таск баре. Также стартуешь PuTTy , подстраиваешь вышеописанные настройки. производишь соединение с удалённым компьютером, запускаешь любую установленную на том компьютере программу, и работаешь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Demo


    Скажем ты на работе работаешь с какой-нибудь CAD-программой, к примеру Catia, Предположим на выходные у тебя возникла ошеломляющая идея, которую ты хотел бы сразу же воплотить. При помощи Х-сервера + PuTTy у тебя есть возможность воплотить возникшую идею не покидая жилища, возможно даже постели, если у тебя ноутбук. Так вот X-win32 и есть этот самый сервер, позволяющий тебе работать на удалённом компьютере в графическом (оконном) режиме, пользуясь полным набором программного обеспечения, которым только располагает удалённый компьютер, независимо в какой бы ты части света не находился. Без Х-сервера работать можно только в текстовом режиме.


    Пользоваться им очень просто. Стартуешь Х-сервер. Его иконка отобразится около часов в таск баре. Также стартуешь PuTTy , подстраиваешь вышеописанные настройки. производишь соединение с удалённым компьютером, запускаешь любую установленную на том компьютере программу, и работаешь.


    ты сам понил что написал
    какие идеи я чё тебе мичтатель или изобретатель или художник что???
    какие идеи????
    я тебя серьёзно спросил чё ты мне тут понаписал лирики

  • jон тебе что по китайски чтоли написал ?
    ты сидиш на винде и можеш лазиеш в приложениях линукса на удаленой машине
    в GUI

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    jон тебе что по китайски чтоли написал ?
    ты сидиш на винде и можеш лазиеш в приложениях линукса на удаленой машине
    в GUI


    а я что сказал что он на другом языке написал ?
    нет
    тогда какое отношение ты сносишь к китайскому_?
    если я не могу её запустить и пользоватся я и написал что нй можно делать то
    читать лирику мне не интересно не для этого здесь писал сообщение
    что такое GUI мно тоже ни чего не говорит поэтому заумные слова можешь оставить при себе я специально написал что я профи в линуксе для этого я и попрасил чтоб описали что можно зделать МНЕ этой программой

  • Цитата

    Со слов пользователя Einslive


    опиши поподробней где его скачать и как пользоватся или если есть адрес где прочитать дай пожалуйста


    не люблю оверпостить
    но мил чел ты сам же просил
    а теперь и еще и возмущаеся :rolleyes: 8o

  • покури маны сперва


    тебе ни кто ни чего не должен согласен ? тогда смени тон общения


    график узер интерфейс есть гуи


    чао =)