Grundflaechenzahl (GFZ)

  • Есть здесь арxитекты? Как правельно интерпретирывать вот этот текст?


    2. Ueberschreiten der Grundflaechenzahl


    Eine Ueberschreitung der Grundflaechenzahl um bis zu 30% ist bei Grundstuecken mit Doppelwohnhausbebauung zulaessig. Auf allen Grundstьcken darf die Grundflaechenzahl fьr Garagen, Stellplaetze und Nebenanlagen (§§ 12 und 14 BauNVO) um bis zu 30% ueberschritten werden, wenn gewaehrleistet wird, dass die Stellplaetze und Zufahrten zu den Garagen und Nebenanlagen aus wasserdurchlaessigen Deckschichten oder Pflasterbelaegen mit mindestens 15% offenem Fugenanteil hergestellt werden.

  • Конкретно у этого строительного участка 690м^2 и GFZ=0.3
    Значит можно застраивать до 207м^2.


    Дом планируеца 12м х 12м (наружний размер) = 144м^2.


    Так мой вопрос какоь плошади могут быть терасса, гараж и вэзд в гараж.
    Планируеца двойной гараз и перед ним место для стоянки двух машин. Можно какнибуть в местица в разрешонную плошадь при использывании wasserdurchlaessigen Deckschichten oder Pflasterbelaegen?

  • некто не знает ?(


    Срочный вопрос и некто не может помочь, даже на немецких специалезирыванных форумах. Поубивал бы этих беамтов кто так написал. Буду им звонить, но тот человек сейчас болеет, а другии помочь не могут или не хотят.

  • Написано же 200 твоих квадратов плус 30 прозентов.
    kaschalot

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kaschalot ().

  • Да, на ББплане определено, где и какои высоты ты можеш дом строит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kaschalot ().

  • Цитата

    Со слов пользователя касчалот
    Да, на ББплане определено, где и какои высоты ты можеш дом строит.


    Так ето и взято с [Bebauungsplan]. Дело всё в том что разрешино только 30% от плошади застраивать. Счетаеца всё, дом, гараж, фластер, терасса, гартенхаус. И дом который мы хотим строить с гаражом занимает эти 30%. На заезд, терассу и гартенхаус места нет. Теперь же в том абзаце стоит что можно 30% превысить как я понял на 30% если заезд из спецыально водапропускаюших камней.


    Только там так не определённо описсанно, что фиг поймёш можно такой дом там строить или нет. а надо решить покупать землю или нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя касчалот
    Точно так! Ты правилно понял. Плус 30 % на подездные и т.д


    Ну если это так то я рад и мы можым брать этот грундстюк. :)

  • Это вроде, если Doppelhaus строишь,
    тогда можешь 30% Rasensteine положить с большими дырками 15%

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KaKaDu ().

  • Цитата

    Со слов пользователя КаКаДу
    Это вроде, если Доппелhаус строишь,
    тогда можешь 30% Расенстеине положить с большими дырками 15%


    нет! Для допельхаус и так можна на 30% привысить. Для всех можно если камнями спецыальными вылажиш.

  • 1. если строишь не Doppelhaus, застраивать можешь действительно лишь свои 200 с небольшим метров - а это немало


    2. когда будешь заполнять GRZ-Nachweis просто укажешь GRZ дом + гараж потом всё остальное отдельно (Terrasse + Zufahrt usw. teilversiegelt) и потом уже всё в сумме - сумма не должна превышать твои 207 мІ х 1,3 - ca 270 mІ


    3. в крайнем слу4ае можно подоганть площадь террассы и подъезда в лагеплане под эти 270 мІ - построить можно несколько ина4е - проверять 4тото кроме площади самого дома с гаражом никто не будет) (коне4но весь у4асток асфальтом покрывать нежелательно))


    4. в большинстве B-Plдne разли4ают между GRZ и versiegelte Flдchen


  • Дом планируеца на 135м^2 + Гараж с абштелраум на 48m^2 в обшей сумме 183м^2. Терасса будет 18м^2 и заезд 35м^2 в сумме 53м^2. Гартенxаус 6,25м^2.


    Всё вмести значит 242,25м^2. значит с нужным пластырем пойдёт.


    Но я ешё раз прочитал тот техт и думаю теперь может KaKaDu прав и только на допельхаус эте правила распространяюца. Не понятно написанно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • 4тото у тебя заезд 4ерез4ур большой выходит - дом стоит в задней 4асти у4астка? - если да, перес4итай будто у тебя только под колёсами 2 пятидеситисантиметровые дорожки проходят и уменьшьте на планах террассу.

  • Цитата

    Со слов пользователя КаКаДу
    Это вроде, если Доппелhаус строишь,
    тогда можешь 30% Расенстеине положить с большими дырками 15%


    Если в ББПлане стиоит 1фам.хаус, то ничег другого строит нелся!

  • Цитата

    Со слов пользователя касчалот


    Если в ББПлане стиоит 1фам.хаус, то ничег другого строит нелся!


    На этой недели надеюсь выясню точно что как, но думаю что это просто не удачно написанно и что для допельхаус полюбому можно на 30% привысить а для всех можно превысить если положенны водопоницаемые материалы.

  • Цитата

    Со слов пользователя бачелор


    На этой недели надеюсь выясню точно что как, но думаю что это просто не удачно написанно и что для допельхаус полюбому можно на 30% привысить а для всех можно превысить если положенны водопоницаемые материалы.


    Я имел ввиду толко здание, не сооружения и т.д.

  • Цитата

    Со слов пользователя мобила
    твой б-план где-нибудь в инете алс ПДФ выставлен?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    однозна4но можешь versiegeln на 30% больше 4ем 207 мІ , но укажи 4то Pflasterung mit mind. 15% Fugenanteil