от насморка для детей-аллергиков

  • у моего малыша много аллергий.не подскажетенеаллергенное средство от насморка.он так-то к простудам не склонен,от соплей только страдает по нашим сырым зимам

  • есть в магазинах такие шпреи посмотри в отделах с медикоментами или спроси в реформхаусе, у них в составе соль и вода, можно делать самому, но соотношений не знаю к сожалению :rolleyes:

  • мне допустим этот препарат хвалили,он вроде на основе морской воды.или там просто подсоленная водичка?

  • я уже и не помню как он называется, но в аптеке спроси, тебе скажут и посоветуют что лучше, может у них есть что особенное для аллергиков, думаю должно быть =)

  • может у Вас аптекари и отличаются высокими знаниями в области фармакологии и доброжелательностью - у нас же это по большей части обычные пэтэушницы

  • Цитата

    Со слов пользователя china
    извини, место твоего проживания я не знаю ;)


    да и бог с ним

  • факт тот,что благодаря своему местожительству я более озабочен профилактикой насморка у ребёнка,чем лечением оного от скажем гриппа.

  • а где ты проживаешь? есть например китайские массажи от насморка, делают их помоему по осени, но это нужно точно узнавать и делают ли это детям тоже не знаю, но говорят помогает =)
    а так посмотри может встретишь вот такой ABTEI Meersalz Nasenspray, он у нас в магазинах стоит в свободной продаже, на сколько помогает не могу сказать, так как никогда не покупала, а тот что в аптеке брала не совсем помогал =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    мой муж часто делает например дома в теплую кипяченную водичку кладет порезаный чеснок, как настоится то закапывает, тоже помогает хорошо =)

  • ну рецепт с кипяченой водой и чесноком,думаю для любой страны сгодится. =) я проживаю в маленькой но гордой восточноевропейской республике

  • на стопочку воды, головка чеснока, я выдавливаю через чеснокодавилку, а муж просто колечками режет....говорят можно соком лука закапывать, но на сколько эффективно не знаю

  • Цитата

    Со слов пользователя wertinsky
    спасибо!а не жжётся чесноком -то в нос?


    да нет, сильно долго не настаивай и все, но для проверки попробуй себе закапать ;)

  • аквамарис-нормальная штука,для профилактики самое то.если лечить,тов совокупности с каким-нить сосудосуживающим...а чеснок- бебебеббе )))) пахнет!! и нос наверняка жжёт,нет уж)

  • Цитата

    Со слов пользователя lotta
    аквамарис-нормальная штука,для профилактики самое то.если лечить,тов совокупности с каким-нить сосудосуживающим...а чеснок- бебебеббе )))) пахнет!! и нос наверняка жжёт,нет уж)


    слышал что сосудосуживающие препараты вызывают привыкание.

  • Чеснок пахнет только когда его внутрь..Ибо он через поры кожи выходит...ОТсюда и запах который не смыть...


    Любые препараты если лечить не причину а залечивать неясно что вызывают привыкание...Вода с морской солью. и ингаляция