Спор с турагенством

  • Вот, кстати для эрудиции ;)


    завязался у меня спор с одним турагенством, а именно - хотят денег за отказ от путевки.


    Ситуациия развивалась следующим образом:


    - послал запрос, получил предложение (в нем не было ни ограничений по времени действия, ни ссылки на то что оно необязательно, ни ссылки на какие либо AGB)


    - заказал согласно этого предложения по мэйлу (Настоящим подтверждаю заказ согласно вашего предложения имена участников)


    - звонит тетка, говорит - билеты подорожали.. причем на 400 евро на человека, я говорю: ладно, не вопрос, бери. (очень в отпуск хотелось)


    - вечером прочитал по мэйлу, отеля тоже уже нет (был отель 4 * за с 500 евро примерно), поэтому предлагаем альтернативы (а дело было в пятницу) - 3* за 300 евро или 4* за 1200 (в обоих случаях отели другие)


    - ну я так в субботу посмотрел и подумалось мне что то типа "шла бы она лесом"


    - во вторник получаю мэйл, с вопросом какой брать отель. Я ответил что никакой, т.к. не считаю ее предложение АЛЬТЕРНАТИВОЙ, потому что первый отель категорией ниже, другой отель в 2,2 раза дороже.


    - тетка давай грозиться, мол она уже билеты купила, придется 25 % ей заплатить от всей суммы путевки, а это чуть больше 1000 евро.


    - тетке сказал чтоб не шумела, если что то хочет - пусть пишет, чтоб было что к адвокату нести.


    - она написала, счет и ссылки на BGB, AGB и прочие вещи.


    Делаем ставки на то, чем дело кончится? ;)


    Я сегодня ей опять написал, чтоб не шумела, платить ничего не буду, т.к. про AGB я сейчас только вообще узнал, все это время думал что у них нет их, т.к. меня с ними не ознокамливали, на них не ссылались.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ПтЫц ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ПтЫц
    В
    Делаем ставки на то, чем дело кончится? ;)


    Что-нибудь подписывал, или все устно/по эл. почте?
    Свидетели разговоров, если таковые имеются?
    Если все у тебя чисто, то именно ОНИ плохо сработали, не обеспечив изначально предложенное.


    Делаю ставку 1:10. На тебя!

  • с моей стороны на бумаге ничего нет, только телефонные разговоры и мэйлы. Они прислылаи мэйлы, само предложение на бланке фирмы, в формате pdf.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ПтЫц ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ПтЫц
    с моей стороны на бумаге ничего нет, только телефонные разговоры и мэйлы. Они прислылаи мэйлы, само предложение на бланке фирмы, в формате pdf.


    Бюро чье их/наше?
    У них тож жисть не ах.


    Они сидят в системе по принципу "на драку собаке".
    Особенно напряжно в Lastminute-Bereich- предложение может исчезнуть на глазах, поэтому они покупают при тебе и требуют сразу оплату(предоплату).
    Ситуация очень многогранная, и с твоей и с их стороны.
    Они тебе предлагали unverbindlich(so lange Vorrat reicht), ты соглашался,
    они не выдержали условия. Ты можешь уйти в отказ, с твоей стороны
    Vertrag ist nicht zur Stande gekommen.


    Надеюсь я не ошибаюсь. Остаюсь при 1:10

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ПтЫц
    Вот, кстати для эрудиции ;)


    завязался у меня спор с одним турагенством, а именно - хотят денег за отказ от путевки.


    Это вам к matatmartinу, он точно скажет.


  • Бюро немецкое, насчет оплаты - ехать в отпуск то готовы были, и заплатил бы сразу, не вопрос.. ток дайте что обещали :)


    В их предложении не стояло что оно unverbindlich bzw. zeitlich begrenzt... тут тетка сама не доработала...


    а за ставку спасибо, вселяет оптимизма S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Angelina68


    И правда далеко. Боюсь не долетишь... :rolleyes:


    тогда не полечу, видимо не надо мне к нему... :rolleyes:

  • Ну если все как ты написал, тогда эта тетка с билетами может расслабиться, забыть о твоем существовании и использовать эти ценные бумаги по назначению в сортире.


    Но может быть не все так, как ты написал.
    Может и у нее есть своя правда ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Ну если все как ты написал, тогда эта тетка с билетами может расслабиться, забыть о твоем существовании и использовать эти ценные бумаги по назначению в сортире.


    Но может быть не все так, как ты написал.
    Может и у нее есть своя правда ?


    может и есть, но мне не кажется что она сильнее моей... дело в том, что сначала звонила и писала она, после моего ответа сухого и короткого - платить не буду, так как не понимаю почему я должен платить за то, что у нее что-то не получается, написала ее адвокатша, с параграфами, BGB, AGB ... Адвокатше я тоже написал, что АГБ - забудь, я только из твоего письма узнал что они у вас вообще есть (ссылок действительно не было на них) а по BGB вопрос спорный... является ли 3* существенным ухудшением от 4* или нет. Потом опять написала тетка (адвокатша видимо интерес потеряла) с тем, что все равно считает что права.. ну в общем отослал я вчера все своей адвокатше, посмотрим что будет.