перенести настройки из винды в убунту

  • читал,что есть такая фича,как перенос настроек лисы почты почтовой базы из винды в ubuntu 7ю10 . а как это сделать так и не додумался. кто знает что подскажите/ если можно поподробнее/ я в линухе полный новичёк

  • чтоб новую тему не открывать спрошу сдесь/ флешь плеер в лисе либо показыват криво либо ваще не показывает/ какой плагин надо иметь/что в консоле набрать? какой плагин и плеер воспроизводит rm ? как установить? и вообще не откажусь от дельных советов новичку/ должен ли я поставить антивирус? мля/куча вопросов/ попробую с пингвином разобраться с вашей помощью


    пысы просьба не пинать и не посылать читать огромные статьи/ пока ограничен временем/

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • Достаточно профиль лисы из под винды перекинуть в ubuntu,


    /windows/C/Dokumente und Einstellungen/Benutzername/Anwendungsdaten/Mozilla/Firefox/Profiles/Profilename.default/


    содержание папки скопировать в ubuntu


    /home/Benutzername/.mozilla/firefox/Profilename.default/


    Все настройки сохранятся (даже пароли )


    Для почтавика рекомендую поставить антивирус. Думаю не все твои друзья и знакомые уже перешли на линукс. Антивирус необходим именно для пересылки почты пользователям винды или создания CD-образов для винды.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x


    тут не вьехал ... это каk?


    Например при создании образа с каким нибудь софтом под винду. Софт желательно перед прожиганием на диск просканировать на наличиевирусов.

  • видео-туториал к антивируснику под линукс:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поддерживает сканирование почты.

  • спасибо за лису/ даже бан с опенбоксовского форума перенёсся S.



    а как насчёт rm файлов? у меня много файлов в rm video формате. и у меня в винде остаётся в аутлукэкспрессе банк сообщений(((

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    а как насчёт rm файлов? у меня много файлов в rm video формате


    Установи RealPlayer =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Demo ().

  • Про почту можно почитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а почему у меня ютуба и им подобные либо не воспроизводятся/ либо криво воспроизводятся? какой флешплеер поставить и как?

  • Цитата

    Со слов пользователя Русак
    а почему у меня ютуба и им подобные либо не воспроизводятся/ либо криво воспроизводятся? какой флешплеер поставить и каляк?


    - Для воспоизведения использую Flash Player 9, никаких касяков не замечал.
    - для загрузки клипов Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., замечательная программа

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    скачай распакуй .


    в консоли зайди c правами рута в распакованую директорию



    далее указываеш ,где находится мозилла



    происходить установка
    спросить хочеш ли ты еще в какой браузер интегрировать и
    вообщем все
    можеш смотреть ютуб

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • root@sergej-desktop:~# deb0:/home/sergej/Рабочий стол/install_flash_player_9_linux/flashplayer-installer
    -su: deb0:/home/sergej/Рабочий: No such file or directory
    root@sergej-desktop:~#



    не хочет ставиться ((((

  • да вродь как и без реал плеера можно обойтись скачай и поставь кодеки


    и смотри и слушай


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • deb0 8o это название одной из мойх машин

    Исходный код
    /home/sergej/Рабочий стол/install_flash_player_9_linux/./flashplayer-installer


    не можеш командной строкой -пользуйся мс(аналог нортон командора)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя beisel
    да вродь как и без реал плеера можно обойтись скачай и поставь кодеки


    и смотри и слушай


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кодеки поставил wmv открылись/ а rm не хочет открывать ((((

  • QUOTE]rm не хочет открывать [/QUOTE]


    я хочу посмотреть файл с этим расширением S.
    чем я его могу открыть