Как отказаться от поездок далеко от дома ?

  • Посоветуйте как быть. Знакомый работает на одной фирме где его посылают каждую неделю в разные города(400-500 км) , но есть люди которые работают также но не далеко от дома с этой фирмы , сказать что не хочет далеко ездить не хочет так как делает сейчас проба-цайт. Может есть у кого мысли что можно сказать шефу чтоб он его не посылал далеко, хотя бы на время , что-то самому ничего в голову не лезит.


    Может кто сталкивался . Просто надо такое чтобы и не уволили сразу , поэтому болезни не прокатывают. Хотя была идея сказать типа что человек должен по средам вечером ходить к врачу на проверку но не знаю или это потом плохо не закончится. Какие будут варианты???

  • заняться общественной деятельностью или повышением квалификации в свободное от работы время, или найти себе другую работу

  • Цитата

    Со слов пользователя ПтЫц
    заняться общественной деятельностью или повышением квалификации в свободное от работы время, или найти себе другую работу


    хорошее предложение , а почему бы сразу не предложить пойти на харц 4 и можно повышать квалификацию не только в свободное от работы время но и вобшё всё время. Наверное сейчас в германии работы полно что так просто советуют найти другую работу. Просто он хочет работать но не далеко от дома или хотя бы что-то сказать шефу , чтоб временно он его не посылали далеко , неужели ни у кого не было подобного , какие отмазки могут подойти ??


    Просьба не предлагать поменять работу или переучится в свободное от работы время на директора "Мерседеса"

  • Сказать шефу,конечно,можно,особенно на пробном сроке....только один разочек.Только терпеть и работать.Как уже будет более-менее контракт стабильный и в его услугах будут действительно нуждаться,можно будет и обмозговать с шефом это дело.Или воспользоваться советом,данным выше.

  • Цитата

    Со слов пользователя start


    хорошее предложение , а почему бы сразу не предложить пойти на харц 4 и можно повышать квалификацию не только в свободное от работы время но и вобшё всё время. Наверное сейчас в германии работы полно что так просто советуют найти другую работу.


    Я не пойму, что непонятного?


    Ты спросил как можно мотивировать невозможность далеких поездок, я ответил... ты можешь стать членом Verein или Caritas или вступить в партию - это общественные задания, которые должны найти понимание у начальства.


    Повышать квалификацию - это не переучиваться, это доучиваться... И поступив на какие нибудь курсы раз в неделю у тебя опять есть уважительная причина, по которой ты не можешь уезжать далеко.


    Но судя по твоему ответу это стандартная позиция многих наших соотечесвенников, я вот хочу чтоб было так, но делать ничего не хочу для этого, подскажите, как мне быть?


    Кстати работы полно! Я реально не знаю ни одного долгосрочного безработного, кто ищет и не может найти... Есть знакомые бех работы, но одни пособие пока получают, решили отсидеться, другие не хотят работать... все кто работать хочет - все рабатают...

  • я думаю что сначало нужно продержатся пока фестфертраг не додут а потом можно всё на семью свалить что семейные не поладки из за вечных поездок, это очень серьёзная причина. по крайне мере у нас на фирме.

  • Я думаю легче всего просто подойти к шефу и узнать есть ли места работы поближе к дому (или может кто нибудь из тех кто работает неподалеку захочет поменяться с тобой). Проблема в том что если таких мест нет (или ты нужен только на дальнем обeкте) то ни фестфертраг ни проблемы со здоровьем тебе не помогут.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Savage ().

  • Цитата

    Как отказаться от поездок далеко от дома ?


    Тяжелый случай, а если завтра поздки в другие страны, конечно можно отмазатся.....но кому ты тогда такой нужен, повышения не дождешься....

  • Цитата

    Со слов пользователя start
    Посоветуйте как быть. Знакомый работает на одной фирме где его посылают каждую неделю в разные города(400-500 км) , но есть люди которые работают также но не далеко от дома с этой фирмы , сказать что не хочет далеко ездить не хочет так как делает сейчас проба-цайт.


    Это вид "дедовщины" на рынке труда.
    Близко к дому работать, это заслужить нужно.
    Ну кто-то же должен в далекие командиривки ездить?
    Или боссу самому? Ясен пень-молодые--шаг вперед!!!
    Вот "старослужащие" возле дома и пасуться.
    Если знакомец твой и дальше хочет там работать, пускай зубы стиснсет
    и дальше бычит, по крайней мере испытательный срок.
    Себя пусть зарекомендует, а там и можно с Geschaeftsleitung о
    Familiensituation гутарить.


    Низя на ель влезть и жо.. руки не исколоть.
    Или ты другого мнения?


    Не прими лично, пусть твой друг остаётся прагматиком, а не романтиком.

  • Цитата

    Близко к дому работать, это заслужить нужно.


    Неуж-то так и есть, а кто-то мечтает командировку в Англию или Америку года на три четыре заработать....хотя может мир поменялся...