Meisterbrief !!!

  • Я KFZ-Mechaniker и сейчас передо мной стоит дилемма идти или нет делать Meisterbrief. Хотелось бы узнать все за и против.

  • плюс
    большая зарплата,
    легче найти работу,
    возможность открыть свою фирму( хандверкскаммер)с правом открыть свою фирму с правом обучать 2 учеников.
    поддержка от бафок. ( с нового года 40 % )
    гордость за то что сделал это


    минус.
    значителььные материальные вложения.
    не гарантия что ты найдешь работу по профилю.
    катастрофическая нехватка времени .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • если ты сам считаешь что сможешь, то почему бы и нет, конечно это не легко, особенно если работаешь...мой муж книжки от корки до корки вызубрил, да и от учителей зависит будет ли у них желание все хорошо объяснять, а его у них чаще всего нет...вообщем вся учеба будет весеть в основном на тебе самом, а для этого и нужно время =) 8)

  • Сделай сначала Service Techniker, он приравнивается после к мастеру как 1 часть. После эту часть повторять не надо будет. После можешь думать продолжать или нет. Для работы, поможет продвинутся дальше, работа будет интересней.
    Этот вариант выйдет в итоге дороже.
    Многие мастерские заинтересованы в таких специалистах. Для больших предприятий приписано какое то количество Service Techniker, поэтому некоторые платят это повышение квалификации. Спроси где работаешь, может твой работодатель переймёт часть твоих затрат или полностью стоимость обучения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wegor
    Я KFZ-Mechaniker и сейчас передо мной стоит дилемма идти или нет делать Meisterbrief. Хотелось бы узнать все за и против.


    Заглени в телегу (Личные сообшения)

  • конечно делай у тебя появяться другие перспективы.
    "Спроси где работаешь, может твой работодатель переймёт часть твоих затрат или полностью стоимость обучения." А нсчёт этого будь осторожен, мне тоже предлогали оплатит полностю всё учобу но с условием что я подпишу контракт чтобы я мин. 5 лет остался в этом
    придприятие.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rambo ().

  • Цитата

    Спроси где работаешь, может твой работодатель переймёт часть твоих затрат или полностью стоимость обучения


    Нет наш шеф за один евро воробья в поле на коленях загоняет,да я и сам не хочу себя в такую ситуацию загонять.
    Я думаю шеф до конца дней моих с меня не слезит если мне что-то оплотит.

  • а яб счол и делал дасче несадумавсчи если естй васмосчнастй.сам дерсчу версчтат бес мастра,а бесмастера тасчка таксчто делай и и неслусчай никаво =) =)

  • я сделал мастера in Schreiner Handwerk, ни работы ни арбейтсамт не давл о себе знать..... за 10евро тож не пойдёш.... уже 3 года Selbststдndig

  • Я тоже думал открыть свою Мастерскую по Покраски Авто когда учился на
    Мастера но увы очень много конкурентов. по чёрному цены вообще не реальные, когда я делол почёрному брал примерно половину от официальной цены а сейчас даже это невыгодно наш брат работает за безценок.

  • Я сделал 4 года назад Informationstechniker Meister
    Ни разу не пожалел
    Хотя было тяжко (3 года вечерняя школа)
    По деньгам все уже давно все оплатились, но считаю ето не главное.
    К тебе будет совершенно по другому относиться и разговаривать.


    Дерзай и не слушай никого...